NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Турции принял сегодня решение об отмене смертной казни Парламент Турции принял сегодня решение об отмене смертной казни
Смертные приговоры по обвинению в терроризме отныне будут изменены на пожизненное заключение. Теперь высшая мера может применяться только во время войны, либо при возникновении непосредственной военной угрозы.
2 августа 2002 г., 23:09
На станции пражского метро неизвестный иностранец убил полицейского На станции пражского метро неизвестный иностранец убил полицейского
Полицейский пытался обезвредить преступника, который устроил резню на платформе подземки. Несколько пассажиров получили ранения. Около часа движение поездов из-за инцидента было остановлено.
2 августа 2002 г., 23:02
Ученые обнаружили ген, провоцирующий насилие у мужчин Ученые обнаружили ген, провоцирующий насилие у мужчин
Этот ген может влиять на способность противостоять психическому перенапряжению и травмам, но только в том случае, если в детстве ребенок не подвергался жестокости и не чувствовал себя отверженным.
2 августа 2002 г., 21:31
В Великобратинии на авиашоу разбился истребитель В Великобратинии на авиашоу разбился истребитель
Самолет королевских ВВС Harrier GR7 упал в воду, не причинив вреда зрителям. Пилот успел катапультироваться и не пострадал.
2 августа 2002 г., 20:54
Стрелявшему в президента Франции предъявлено обвинение в "попытке убийства" Стрелявшему в президента Франции предъявлено обвинение в "попытке убийства"
Максим Брюнери был доставлен сегодня в парижский Дворец правосудия из психиатрической клиники, где после медицинского обследования был признан вменяемым.
2 августа 2002 г., 19:38
Против Юлии Тимошенко вновь возбуждено уголовное дело Против Юлии Тимошенко вновь возбуждено уголовное дело
Ее обвиняют в присвоении средств в особо крупных размерах от реализации российского природного газа на Украине и служебном подлоге.
2 августа 2002 г., 18:55
Монгольская столица подверглась нашествию бабочек Монгольская столица подверглась нашествию бабочек
Ночью тысячи бабочек летят в Улан-Батор на яркий свет городского освещения. Откладывая по 120-300 яиц, бабочки погибают. Весной их яйца превратятся в гусениц-вредителей, которые, как считают ученые, выделяют вещество опасное для человека.
2 августа 2002 г., 18:32
Китайцы разработали технологию приготовления водки из арбуза Китайцы разработали технологию приготовления водки из арбуза
Крепость диковинного продукта может достигать от 18 до 55 градусов. Арбузы же в Китае √ очень популярный и дешевый продукт.
2 августа 2002 г., 18:30
Оголенные туристки из Франции парализовали работу иранской таможни Оголенные туристки из Франции парализовали работу иранской таможни
Они предстали перед таможенниками в коротких юбках, шортах и легких майках. Эта одежда настолько шокировала служащих тегеранского аэропорта, что они несколько минут не могли даже приступить к работе.
2 августа 2002 г., 17:30
Российский  вертолет вторгся в воздушное  пространство Грузии, утверждают  в Тбилиси Российский вертолет вторгся в воздушное пространство Грузии, утверждают в Тбилиси
По словам грузинских пограничников, утром российский вертолет нарушил воздушное пространство Грузии на чеченском участке границы, на территории контроля погранзаставы "Гиреви".
2 августа 2002 г., 17:26
Олимпийский комитет России защищает узбекского "мецената" Тайванчика
Олимпийский комитет России защищает узбекского "мецената" Тайванчика
Как заявил пресс-атташе комитета Геннадий Швец: "Арест Тохтахунова является продолжением клеветнической кампании против российского спорта".
2 августа 2002 г., 16:00
Опознаны тела 18 шахтеров, погибших на донецкой шахте имени Засядько Опознаны тела 18 шахтеров, погибших на донецкой шахте имени Засядько
До сих пор не удалось опознать тела двух шахтеров. Всего в результате взрыва на шахте погибли 20 шахтеров, одного горняка удалось спасти.
2 августа 2002 г., 14:37
В пражской тюрьме не прекращают голодовку выходцы из бывшего СССР В пражской тюрьме не прекращают голодовку выходцы из бывшего СССР
От приема пищи в начале недели отказались 32 заключенных, затем к ним присоединились еще 4 человека. В настоящее время общее число голодающих достигло 57 человек.
2 августа 2002 г., 13:23
Израильские военнослужащие не совершали массовых убийств в Дженине Израильские военнослужащие не совершали массовых убийств в Дженине
Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Кофи Аннана Генеральной Ассамблее. По данным экспертов ООН, за 10 дней погибло 52 палестинца и 23 израильских солдата.
2 августа 2002 г., 13:16
В Кишиневе неизвестные обстреляли дом президента Молдавии В Кишиневе неизвестные обстреляли дом президента Молдавии
По мнению главы государства, инцидент не случаен, он совпадает с его инициативой по активизации борьбы с коррупцией, а также переговорным процессом по урегулированию приднестровского конфликта.
2 августа 2002 г., 13:01
В здание представительства ООН в Кандагаре брошена граната В здание представительства ООН в Кандагаре брошена граната
Таракт был совершен двумя неизвестными мотоциклистами, которым удалось быстро скрыться. Взрывом выбило стекла, а перед зданием образовалась глубокая воронка.
2 августа 2002 г., 12:41
Число жертв трагедии во Львове достигло 84 человек Число жертв трагедии во Львове достигло 84 человек
В пятницу утром в больнице скорой помощи скончалась Любомира Велущак 1943 года рождения. Сегодня в храмах латинского обряда Львова пройдет панихида по погибшим, в православных церквях панихиды пройдут в воскресенье.
2 августа 2002 г., 12:34
Ирак пригласил главу военных инспекторов ООН приехать в Багдад Ирак пригласил главу военных инспекторов ООН приехать в Багдад
Инспекторы ООН покинули Ирак в 1998 году. Их возвращение является одним из главных условий отмены санкций, введенных мировым сообществом в 1990 году против Багдада.
2 августа 2002 г., 12:02
7-летняя дочь гражданина США Патрика Гармина не была похищена 7-летняя дочь гражданина США Патрика Гармина не была похищена
По словам его адвоката, "у Гармина есть право на опеку своей дочери, вывезенной по его заданию из Москвы, поэтому о похищении речи идти не может".
2 августа 2002 г., 11:30
Земля неожиданно начала расширяться в зоне экватора Земля неожиданно начала расширяться в зоне экватора
Как утверждают американские ученые, по экваториальной линии происходит увеличение диаметра земли. Это подтверждают снимки со спутников.
2 августа 2002 г., 11:11
NASA открывает информационную службу на русском языке NASA открывает информационную службу на русском языке
Теперь о передовых достижениях американской космонавтики можно прочитать без всякого труда. "Мы должны делиться с людьми в мире нашими достижениями", - считают в США.
2 августа 2002 г., 10:47
Три американских солдата погибли в Афганистане в результате атаки боевика-смертника Три американских солдата погибли в Афганистане в результате атаки боевика-смертника
Камикадзе взорвал себя, когда мимо него проходил американский патруль. При взрыве он не погиб и в тяжелейшем состоянии доставлен в госпиталь. Официальных подтверждений инцидента пока нет.
2 августа 2002 г., 10:35
Сенат США выделил на военные расходы в 2003 году 355 млдр. долларов Сенат США выделил на военные расходы в 2003 году 355 млдр. долларов
Эта сумма на 35 млрд. больше, чем в текущем военном бюджете. За последние два десятилетия это самое крупное увеличение ассигнований на оборону в США.
2 августа 2002 г., 10:15
Бережная и Сихарулидзе подадут в суд на американские телекомпании Бережная и Сихарулидзе подадут в суд на американские телекомпании
По словам спортсменов, им нанесли тяжелейшее оскорбление сначала во время проведения олимпиады, и теперь, когда демонстриря в эфире их фотографии, компании рассказывают о русской мафии в связи с арестом Алимжана Тохтахунова, подозреваемого в давлении на судей в Солт-Лейк Сити.
2 августа 2002 г., 09:09
Буш взбешен гибелью 5 американцев в Иерусалиме Буш взбешен гибелью 5 американцев в Иерусалиме
"Я взбешен тем, что погибли невинные люди. В то же время, несмотря на мое бешенство, несмотря на то, что я очень возмущен, я считаю, что мир возможен", - заявил американский президент.
2 августа 2002 г., 08:36
Израильские войска заняли три палестинских города Израильские войска заняли три палестинских города
Танки вошли сегодня в город Наблус и Шхема на Западном берегу реки Иордан и в Рафиах на юге сектора Газы.
2 августа 2002 г., 08:18
Работа офиса без бумаги продолжает оставаться утопией Работа офиса без бумаги продолжает оставаться утопией
С распространением информатизации и возникновением бесконечного числа электронных документов, потребление бумаги только увеличилось √ за последние пять лет оно выросло на 15%.
2 августа 2002 г., 00:27