NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Второй шантажист Тома Круза приговорен к штрафу и условному сроку Второй шантажист Тома Круза приговорен к штрафу и условному сроку
В США суд Лос-Анджелеса вынес приговор человеку, который пытался вымогать 1,3 миллиона долларов у Тома Круза в обмен на украденные свадебные фотографии актера и его жены Кэти Холмс. Он был приговорен к штрафу и двум годам условно.
11 января 2008 г., 17:18
Новый роман  Салмана  Рушди выйдет в июне 2008 года Новый роман Салмана Рушди выйдет в июне 2008 года
Книга, получившая название "Флорентийская колдунья", - исторический роман, действие которого разворачивается во Флоренции времен Возрождения и при дворе Великих Моголов. Произведение повествует о женщине, которая пытается управлять своей судьбой в мире мужчин.
11 января 2008 г., 16:01
Телерейтинги: предновогодний зритель предпочел советские комедии Телерейтинги: предновогодний зритель предпочел советские комедии
Первый канал преуспел больше других, показав ранним вечером в воскресенье, 30 декабря, комедию Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Судя по всему, к началу показа многие зрители уже успели вернуться с предновогоднего шопинга и обратились за порцией смеха именно к первой кнопке.
11 января 2008 г., 15:14
Певец Робби Уильямс возглавил забастовку музыкантов против лейбла EMI Певец Робби Уильямс возглавил забастовку музыкантов против лейбла EMI
Звезды отказываются работать на компанию EMI после того, как ее за 6,4 млрд долларов приобрели финансисты Terra Firma. Уильямс, чье сотрудничество с EMI принесло 70 млн долларов, отказался выпускать свой новый альбом вместе с компанией, а его менеджер заявил, что новый глава EMI Гай Хэндс "ведет себя как владелец плантации".
11 января 2008 г., 14:58
КНДР впервые показала свой фильм в западном кинотеатре 
КНДР впервые показала свой фильм в западном кинотеатре
"Дневник студентки" повествует о непослушной ученицы старшей школы, подвергшей сомнению ценности своих родителей. Девушка восстает против вечно занятого отца, ученого, для которого работа на благо нации гораздо важнее заботы о собственной семье, и трудолюбивой, покорной матери.
11 января 2008 г., 12:39
Комедии об умирающих от рака пенсионерах "Пока не сыграл в ящик" прочат первое место в  прокате США Комедии об умирающих от рака пенсионерах "Пока не сыграл в ящик" прочат первое место в прокате США
Эксперты предполагают, что "Пока не сыграл в ящик" может заработать до 15 млн долларов - это немного больше, чем прогнозируют "Первому воскресенью" и "Джуно". "Сокровище" с Николасом Кейджем, собравшее на этой неделе 20 млн с почти 50% потери аудитории, займет, по мнению экспертов, третье место.
11 января 2008 г., 11:15
Ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева блестяще открыл гастроли по США 
Ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева блестяще открыл гастроли по США
Огромный концертный зал в ближайшем пригороде Вашингтона оказался полностью заполнен. Публика аплодировала потрясающим "Цыганочке", "Сиртаки", "Арагонской хоте", "Египетскому танцу". Зрители восхищались знаменитой благодаря Моисееву в России, но судя по всему подзабытой в Америке "борьбе нанайских мальчиков".
11 января 2008 г., 10:12
Ливерпуль официально стал культурной столицей Европы 2008 года Ливерпуль официально стал культурной столицей Европы 2008 года
Череда событий, соответствующих статусу культурной столицы Европы, откроется 11 января грандиозным шоу под открытым небом на площади в самом центре Ливерпуля. Затем своими выступлениями публику порадуют участники The Beatles Ринго Старр и Пол Маккартни. Свои двери для желающих распахнут городские музеи, в том числе легендарный Bluecoat.
11 января 2008 г., 09:25
Бастующая Гильдия сценаристов Голливуда объявила номинантов на собственную премию Бастующая Гильдия сценаристов Голливуда объявила номинантов на собственную премию
Она вручается за лучшие оригинальные и адаптированные сценарии, по которым были сняты фильмы, вышедшие на экраны в США в 2007 году. Победители во всех трех номинациях будут объявлены 9 февраля в ходе одновременных церемоний в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.
11 января 2008 г., 05:06
Альбом  In Rainbows  группы  Radiohead со свободной ценой стал лидером продаж 
Альбом In Rainbows группы Radiohead со свободной ценой стал лидером продаж
Пластинка, вышедшая 1 января на физических носителях, продается хорошо даже несмотря на то, что ее цифровая копия появилась три месяца назад. Radiohead отказывается сообщить, сколько раз альбом скачивали, и сколько денег удалось заработать.
10 января 2008 г., 17:28
"Ирония судьбы-2" стала самой кассовой неамериканской лентой в мировом прокате 
"Ирония судьбы-2" стала самой кассовой неамериканской лентой в мировом прокате
Продолжение культовой комедии, снятое режиссером Тимуром Бекмамбетовым, в минувшие выходные заработало 9,2 млн долларов в 912 кинотеатрах. "Ирония", дистрибуцией которой занимается компания Twentieth Century Fox, за три недели демонстрации принесла своим создателям 35 млн долларов, став самым кассовым российским фильмом.
10 января 2008 г., 15:56
В Москве будет установлен памятник таможеннику Верещагину из "Белого солнца пустыни" В Москве будет установлен памятник таможеннику Верещагину из "Белого солнца пустыни"
Как сообщил главный инженер Каслинского завода архитектурно-художественного литья Сергей Трофимов, памятник Верещагину будет изготовлен из бронзы в натуральный рост человека. Вес статуи составит не менее 700 килограммов. Сейчас над образом таможенника Верещагина трудятся художники.
10 января 2008 г., 14:12
Российские артисты просят Путина разрешить имущественный конфликт вокруг Центрального дома актера Российские артисты просят Путина разрешить имущественный конфликт вокруг Центрального дома актера
29 декабря 2007 года, в ЦДА из Россвязьохранкультуры поступило письмо о том, что распоряжением Росимущества службе предоставлено право управления зданием ЦДА. Деятели культуры уверены, что таким образом Росимущество нарушило договор с ЦДА, согласно которому здание на Арбате находится в пользовании Дома актеров до 2045 года.
10 января 2008 г., 13:22
Россвязьохранкультура  санкционировала  вывоз картин российских музеев на выставку в Лондон Россвязьохранкультура санкционировала вывоз картин российских музеев на выставку в Лондон
Накануне Роскультура выдала разрешение ГМИИ им. Пушкина, Эрмитажу, Русскому музею и Третьяковской галерее на экспонирование произведений из их коллекций на выставке "Из России: французские и русские шедевры живописи 1870-1925 годов".
10 января 2008 г., 12:46
Умер почетный мэр и посол доброй воли Голливуда Джонни Грант Умер почетный мэр и посол доброй воли Голливуда Джонни Грант
По словам представителя полиции Джейсона Ли, он умер своей смертью. Тело Гранта было обнаружено в постели в голливудском отеле Roosevelt, где он жил. Грант получил известность, заняв пост председателя комитета по присуждению именных звезд на Аллее славы в Голливуде, куда он включил около 500 знаменитостей.
10 января 2008 г., 11:49