NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бэтмен и Супермен станут противниками в новом фильме Бэтмен и Супермен станут противниками в новом фильме
"Это будет битва титанов. Супермен будет олицетворять все благородные и положительные стороны, Бэтмен - темные, одержимые и мстительные", - так описал сюжет режиссер.
11 июля 2002 г., 18:39
Открывается Школа оперного искусства Галины Вишневской Открывается Школа оперного искусства Галины Вишневской
На пресс-конференции певица сообщила, что в здании на Остоженке практически все готово к началу учебного года. Учеников в новой школе будет пока 25.
11 июля 2002 г., 17:19
На Украине выходит "Молодая гвардия" в  комиксах На Украине выходит "Молодая гвардия" в комиксах
В сентябре появятся три варианта книги о подпольщиках: "жесткий" - для молодежи, "лояльный" - для интеллигентов и более "традиционный" - для старшего поколения.
11 июля 2002 г., 16:23
Лариса Долина стала членом Совета при президенте по культуре и искусству Лариса Долина стала членом Совета при президенте по культуре и искусству
Этот консультативный орган был создан в ноябре прошлого года. Основной его задачей является реализация политики государства по вопросам культуры и искусства.
11 июля 2002 г., 15:03
Швыдкой сделал бесплатную рекламу скандальному фильму, считает Минкульт Украины Швыдкой сделал бесплатную рекламу скандальному фильму, считает Минкульт Украины
Неделю назад министр культуры РФ назвал "антирусским" украинский фильм "Молитва о гетмане Мазепе". Однако он сообщил, что запрещать его показ у министерства нет полномочий.
11 июля 2002 г., 12:28
Армен Джигарханян стал героем книги Армен Джигарханян стал героем книги
Автор книги Виктор Дубровский знает актера более тридцати лет. Его произведение стало итогом многочисленных интервью и бесед с Джигарханяном.
11 июля 2002 г., 11:55
Из-за кинофестиваля в Карловых Варах резко выросла преступность Из-за кинофестиваля в Карловых Варах резко выросла преступность
Пока киноманы смотрят фильмы, жулики обчищают их автомобили, припаркованные возле кинотеатров. Активно ведут себя также угонщики и карманники.
11 июля 2002 г., 11:04
Лучшие отечественные рок-группы съедутся на фестиваль "Рупор" Лучшие отечественные рок-группы съедутся на фестиваль "Рупор"
Около 30 тыс. зрителей в Сочи увидят выступление таких коллективов и исполнителей, как "Сплин", "Би-2", Земфира, "Вопли Видоплясова", "Король и Шут".
11 июля 2002 г., 10:52
Американский потомок Пушкина  покажет мюзикл "Капитанская дочка" Американский потомок Пушкина покажет мюзикл "Капитанская дочка"
Сначала шоу на музыку Андрея Петрова увидят американцы, затем жители городов Нарва и Таллин. А при благоприятном стечении обстоятельств - и меломаны Санкт-Петербурга.
11 июля 2002 г., 09:58
Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве Монтсеррат Кабалье и Николай Басков снова споют в Москве
По сведениям продюсерского центра "Музыка, совершенство, красота", являющегося организатором концерта, артисты выступят в Государственном Кремлевском дворце.
10 июля 2002 г., 17:58
"Агент национальной безопасности" чуть не утонул "Агент национальной безопасности" чуть не утонул
Устав в жаркой оренбургской степи на съемках супербоевика Александра Прошкина, Михаил Пореченков решил повторить заплыв Чапаева по реке Урал.
10 июля 2002 г., 17:28
"Табакерка" сражается с недовольными соседями "Табакерка" сражается с недовольными соседями
Труппа не собирается освобождать обжитого "подземелья", на что так рассчитывают жильцы дома на улице Чаплыгина. "И других завоеванных рубежей мы тоже не отдадим", - сказал Олег Табаков.
10 июля 2002 г., 16:50
На аукцион Sotheby's выставлены Рембрандт и неизвестный Рубенс На аукцион Sotheby's выставлены Рембрандт и неизвестный Рубенс
В каталоге аукциона работы великих художников названы "одним из наиболее существенных открытий старых мастеров, которые произошли на Sotheby's за последние десятилетия".
10 июля 2002 г., 15:46
Джулия Робертс опубликовала официальную свадебную фотографию Джулия Робертс опубликовала официальную свадебную фотографию
Знаменитая актриса и общепризнанная любимица американцев вышла замуж 4 июля, в День независимости США. Ее избранником стал друг детства Денни Модер.
10 июля 2002 г., 14:01
Зона почтит память Михаила Круга Зона почтит память Михаила Круга
Скоро в Дубравлаге будет организован фестиваль памяти певца. Его песни пользовались и продолжают пользоваться огромной популярностью среди заключенных.
10 июля 2002 г., 12:47