NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" признал "Оно" по Стивену Кингу самым популярным фильмом 2017 года "Яндекс" признал "Оно" по Стивену Кингу самым популярным фильмом 2017 года
На втором месте в списке самых популярных у пользователей поисковика фильмов оказался "Гадкий я - 3", а третье место разделили "Викинг" и "Стражи галактики. Часть 2". Также аналитики "Яндекса" подсчитали количество поисковых запросов о российских и зарубежных сериалах.
12 декабря 2017 г., 14:54
Сценарий фильма про русских хакеров попал в список самых интересных проектов Голливуда Сценарий фильма про русских хакеров попал в список самых интересных проектов Голливуда
Еще одной картиной из "черного списка", в котором действует представитель России, стала лента "Бегство с Северного полюса", в которой в операции по спасению Санта-Клауса участвуют эльф, олень и российский ученый.
12 декабря 2017 г., 14:28
Создатели "Симпсонов" раскрыли главный секрет сериала - почему Мэгги не растет Создатели "Симпсонов" раскрыли главный секрет сериала - почему Мэгги не растет
Создатели сериала The Simpsons дали ответ на один из вопросов, который десятилетиями волновал поклонников шоу: почему героиня Мэгги остается в младенческом возрасте. Первая мини-серия "Симпсонов" "Good night" была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года, в ней Мэгги Симпсон была показана такой же, какой она остается вот уже 30 лет.
12 декабря 2017 г., 14:02
"Это получилось абсолютно случайно" - гендиректор Comedy Club Production принес официальные извинения за шутку об ингушке из службы эскорта "Это получилось абсолютно случайно" - гендиректор Comedy Club Production принес официальные извинения за шутку об ингушке из службы эскорта
Юмористический номер в программе Comedy Woman вызвал возмущение московской ингушской общины - выходцы из республики посчитали, что комики допустили оскорбительные намеки в адрес ингушских женщин. Активисты диаспоры предположили, что шутки исходили от осетин из числа руководства Comedy Club.
12 декабря 2017 г., 11:05
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева номинирован на "Золотой глобус" Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева номинирован на "Золотой глобус"
Премьера фильма, снятого без госфинансирования, состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, где картина удостоилась приза жюри. В сентябре "Нелюбовь" выдвинули на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В октябре фильм стал лучшей картиной кинофестиваля в Лондоне, а до этого получил главный приз в Мюнхене.
11 декабря 2017 г., 19:14
В Великобритании названо имя скульптора, который создаст статую принцессы Дианы В Великобритании названо имя скульптора, который создаст статую принцессы Дианы
Автором монумента станет британский художник Ян Рэнк-Бродли. Ранее он создал изображение королевы Великобритании Елизаветы II, которое печатается на британских монетах с 1998 года.
11 декабря 2017 г., 16:03
Артист Леонид Броневой похоронен  на Новодевичьем кладбище Артист Леонид Броневой похоронен на Новодевичьем кладбище
Чтобы отдать последнюю дань уважения актеру, на кладбище приехали около 70 человек, среди которых были поклонники таланта Броневого и его коллеги по актерскому цеху. Церемония прощания с актером прошла ранее 11 декабря в театре "Ленком", куда пришли более 300 человек.
11 декабря 2017 г., 15:42
В Сети появился трейлер второго сезона "Джессики Джонс" В Сети появился трейлер второго сезона "Джессики Джонс"
Джессика Кампбелл Джонс Кейдж, также известная под именами Сокровище, Воительница и Женщина-Силач, - персонаж комиксов издательства Marvel Comics. Этот образ был придуман Майклом Гайдосом и Брайаном Майклом Бендисом. Впервые Джессика Джонс появилась в первом выпуске комиксов Alias, вышедшем в свет в ноябре 2001 года.
11 декабря 2017 г., 13:48
Сокуров награжден  почетной премией  Европейской киноакадемии. Лучший европейский фильм года - шведский "Квадрат" Сокуров награжден почетной премией Европейской киноакадемии. Лучший европейский фильм года - шведский "Квадрат"
Российский режиссер получил почетную премию EFA за выдающуюся работу в области режиссуры, драматургии и кинематографа. Шведская сатирическая драма стала триумфатором вечера. "Нелюбовь" Звягинцева тоже не осталась без призов.
11 декабря 2017 г., 10:30
Победителю "Евровидения" пересадили сердце Победителю "Евровидения" пересадили сердце
Для Сальвадора Собраля операция была успешной, заявили медики. Теперь - несколько месяцев восстановления и "абсолютно нормальная жизнь" затем. Из-за порока сердца к участию в песенном конкурсе он готовился по индивидуальному графику.
10 декабря 2017 г., 09:12
Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище Худрук "Ленкома" просит Собянина похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище
"Мэру Москвы направлено обращение с просьбой похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище. Обращение (поступило) от имени художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова", - сказали в правительстве столицы.
9 декабря 2017 г., 12:04
Умер народный артист Леонид Броневой Умер народный артист Леонид Броневой
Броневому было 88 лет, он умер после тяжелой болезни. Самой знаменитой его ролью в кино стал группенфюрер СС Генрих Мюллер из "Семнадцати мгновений весны".
9 декабря 2017 г., 10:01
На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский На генеральную репетицию балета "Нуреев" пришел Мединский
Ранее сообщалось, что именно глава Минкульта потребовал якобы по просьбе епископа Тихона отложить премьеру спектакля в июле, так как увидел в постановке пропаганду гомосексуализма. Впрочем, официально эта версия опровергалась. Балет Серебренникова покажут 9 и 10 декабря, а затем - только в мае.
8 декабря 2017 г., 23:26
После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года После премьерных показов "Нуреев" вернется на сцену Большого театра в мае 2018 года
"К сожалению, наша просьба, чтобы принял участие Серебренников в репетициях, не получила ответа", - рассказал гендиректор театра Владимир Урин, уточнив, что все репетиции "были согласованы" с постановщиком спектакля Кириллом Серебренниковым.
8 декабря 2017 г., 16:29
Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка Режиссера фильмов о Супермене и "Людях Икс" обвинили в изнасиловании подростка
Соответствующий иск был подан в Верховный суд штата Вашингтон накануне, 9 декабря. В документе говорится, что 17-летний Санчес-Гусман и Сингер в 2003 году участвовали в прогулке на яхте, когда режиссер начал принуждать своего спутника к оральному сексу.
8 декабря 2017 г., 16:01