NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Том Уэйтс анонсировал выход своего нового концертного альбома Том Уэйтс анонсировал выход своего нового концертного альбома
Согласно официальному сайту музыканта, релиз альбома "Glitter And Doom" состоится уже 24 ноября. Новый сборник состоит из двух частей, причем обе части выйдут как на CD, так и на пластинках. На первом диске записаны 16 треков с 10 концертов Уэйтса, а на втором - его "болтовня между песнями" и монологи.
13 октября 2009 г., 16:15
Шарон Стоун станет жертвой юного альфонса Шарон Стоун станет жертвой юного альфонса
Актриса Шарон Стоун подтвердила свое участие в фильме Satisfaction режиссера Ани Камиллери. Главным героем фильма станет лондонский жиголо, который при всей своей изворотливости окажется меж двух огней: богатой, властной, но уже стареющей женщиной (Стоун) и молоденькой красавицей (Кэрис Ван Хаутен).
13 октября 2009 г., 15:34
Директор Пушкинского музея получила американскую премию "Свободы" Директор Пушкинского музея получила американскую премию "Свободы"
Ирина Антонова получила награду Liberty Award за выдающийся вклад в развитие связей между государствами - благодаря ей культурное общение между Россией и США продолжалось даже во времена холодной войны. Ранее лауреатами премии становились директор музея Гуггенхайм Томас Кренц и писатель Василий Аксенов.
13 октября 2009 г., 14:21
Введение "единого билета" ударит по кинотеатрам и киноманам Введение "единого билета" ударит по кинотеатрам и киноманам
Сейчас подсчет выручки ведется за счет прокатчиков, однако вскоре во всех кинотеатрах установят специальное оборудование, которое будет передавать данные о каждом проданном билете в единый центр. Причем платить за устройство придется самим кинотеатрам, а они, в свою очередь, могут поднять цены на билеты.
13 октября 2009 г., 13:37
Наследники Джексона лишатся половины доходов от нового хита Наследники Джексона лишатся половины доходов от нового хита
Как выяснилось, часть прав на посмертный сингл Джексона This Is It принадлежит соавтору песни, канадскому музыканту Полу Анке. Он утверждает, что песня была записана в его калифорнийской студии еще в 1983 году. Причем она должна была выйти на альбоме Анки "Walk a Fine Line" как дуэт с Майклом Джексоном.
13 октября 2009 г., 12:21
Неизвестную картину Леонардо да Винчи опознали по отпечатку пальца Неизвестную картину Леонардо да Винчи опознали по отпечатку пальца
Согласно новой гипотезе, Леонардо написал картину "Молодая девушка в профиль в платье эпохи Возрождения", которую раньше датировали XIX веком. На аукционе ее оценили в 19 тыс. долларов, но реальная стоимость может составлять десятки миллионов.
13 октября 2009 г., 10:50
Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
По словам актера, он уже имел возможность наблюдать ЮНИСЕФ в действии в Непале, России, Боснии и Герцеговине. В частности, в один из своих приездов в Россию он посетил Красносельский центр для детей из неблагополучных семей в Москве. Блум с нетерпением ожидает работы с фондом, чтобы "сделать этот мир более добрым к детям".
13 октября 2009 г., 05:34
Найдена неизвестная копия фрески Рафаэля, выполненная его учеником 500 лет назад Найдена неизвестная копия фрески Рафаэля, выполненная его учеником 500 лет назад
Фреску обнаружили при ремонте в скромном и ветхом жилом доме в старинном итальянском портовом городе Чивиттавеккья. Она оказалась самой ранней копией "Изгнания Гелиодора", одной из прославленных работ великого художника Возрождения, написанной им между 1511 и 1514 годами.
13 октября 2009 г., 02:10
Спустя 160 лет после смерти Эдгара По похоронили второй раз Спустя 160 лет после смерти Эдгара По похоронили второй раз
Известно, что автор "Ворона" скончался при невыясненных обстоятельствах, а его похороны, на которых присутствовали несколько человек, длились всего три минуты. Поклонники творчества По решили воздать должное писателю-мистику и устроили в Балтиморе пышную похоронную церемонию.
12 октября 2009 г., 18:08
Малобюджетный ужастик "Паранормальная активность" попал в десятку кассовых новинок недели Малобюджетный ужастик "Паранормальная активность" попал в десятку кассовых новинок недели
Псевдодокументальный ужастик был снят любителями всего за $11 тысяч. Однако фильму неожиданно удалось заработать $7,1 млн и, таким образом, занять пятую строчку рейтинге североамериканского бокс-офиса. Тем временем, лидером проката стала романтическая комедия "Формула любви", собравшая $35,3 долларов.
12 октября 2009 г., 17:18
Вместо Челентано на концерте в Ереване выступил его "лицензированный" двойник Вместо Челентано на концерте в Ереване выступил его "лицензированный" двойник
Накануне на концерте по случаю 2791-летия Еревана был объявлен номер с легендарным актером и певцом Адриано Челентано. Однако, как позже выяснилось, знаменитый итальянец в Армению не приезжал - вместо него пел некий Ник Челентано. Причем, в аэропорту заявили, что никакой он не Ник, а русский.
12 октября 2009 г., 15:45
В Москве скончался кинорежиссер Михаил Калатозишвили В Москве скончался кинорежиссер Михаил Калатозишвили
Предположительно, 51-летний кинорежиссер скончался от инфаркта. Автора "Дикого поля" часто сравнивали с его дедом Михаилом Калатозовым - постановщиком культового фильма "Летят журавли". Как отмечали критики, внук достойно продолжал дело Калатозова и прекрасно чувствовал, каких героев не хватает на экранах.
12 октября 2009 г., 14:17
Студия Disney  разрешила скачивать свои фильмы пользователям рунета Студия Disney разрешила скачивать свои фильмы пользователям рунета
Соглашение о распространении библиотеки из 400 кинофильмов, мультфильмов и сериалов Disney подписала с компанией "Скартел" - первым оператором сети мобильного интернета WiMax в России. Новые фильмы будут поступать в каталог Yota уже спустя 45 дней после DVD-релиза в России.
12 октября 2009 г., 13:39
Киностудия 20th Century Fox снимет историю Моисея в духе "Трехсот спартанцев" Киностудия 20th Century Fox снимет историю Моисея в духе "Трехсот спартанцев"
Новая картина расскажет историю великого пророка с момента его рождения и усыновления семьей фараона до того времени, как евреи ушли из Египта на поиски Земли обетованной. По замыслу продюсеров, библейский сюжет органично ляжет в основу эпического повествования с современным видеорядом.
12 октября 2009 г., 12:49
К столетию "Русских сезонов" в Петербурге открывается фестиваль памяти Дягилева К столетию "Русских сезонов" в Петербурге открывается фестиваль памяти Дягилева
В рамках фестиваля "Дягилев. Постскриптум", который пройдет 12-19 октября, состоится несколько балетных постановок и оперный гала-концерт. Кроме того, в Эрмитаже откроются портретные выставки "Георг Кольбе: рисунки голубой тушью" и "Танец", а в Русском музее - экспозиция "Дягилев. Начало".
12 октября 2009 г., 11:49