NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Румынская певица Мадалина Маноле покончила с собой в день рождения Румынская певица Мадалина Маноле покончила с собой в день рождения
Муж обнаружил ее тело в луже крови в день, когда ей исполнилось 43. Она оставила прощальное письмо мужу. Это уже вторая попытка самоубийства певицы - она пыталась покончить с собой около трех недель назад. У Маноле остался годовалый сын, о котором она мечтала многие годы.
14 июля 2010 г., 19:47
Анджелина Джоли пристрастилась к русскому языку Анджелина Джоли пристрастилась к русскому языку
Она изучала его, готовясь к съемкам в триллере "Соль", где ее героиню, офицера ЦРУ, подозревают в том, что она работает на Москву. По словам Джоли, она поняла, что этот язык способен выражать сильные чувства и быть одновременно "чувственным" и "соблазнительным", и призналась, что русский стал ее страстью.
14 июля 2010 г., 19:32
Полански ограничен в поездках - он еще в международном розыске Полански ограничен в поездках - он еще в международном розыске
Пока Интерпол не отзовет ордер на арест Полански, ему заказан путь в те страны, у которых есть договоренность с США об экстрадиции, то есть - в значительную часть стран Европы. Таким образом, он остается в том же положении, что и до ареста, и может путешествовать по Швейцарии, Франции и Польше.
14 июля 2010 г., 19:14
Оркестр Плетнева улетел в США без него, музыкант отправится на суд в Таиланд Оркестр Плетнева улетел в США без него, музыкант отправится на суд в Таиланд
Плетнев вернулся в Москву и намерен 18 июля предстать в Таиланде перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних. В оркестре сообщили, что гастроли в США планировались без маэстро, поэтому планы не менялись. Он присоединится к оркестру в августе. Плетнев категорически отвергает обвинения.
14 июля 2010 г., 18:16
Экс-подруга Гибсона прилетела в Москву, он угрожал ей расправой (АУДИО) Экс-подруга Гибсона прилетела в Москву, он угрожал ей расправой (АУДИО)
Григорьева обратилась к известному российскому психологу Светлане Беляевой. В последней обнародованной аудиозаписи Гибсон угрожает убить и закопать свою экс-подругу, а также оскорбительно отзывается о латиноамериканском происхождении ее домработницы, угрожая и ей. Полиция допросит старшего сына Оксаны.
14 июля 2010 г., 14:00
Пенелопа Крус вышла замуж за партнера по "Вики Кристине Барселоне" Хавьера Бардема Пенелопа Крус вышла замуж за партнера по "Вики Кристине Барселоне" Хавьера Бардема
Согласно краткой официальной информации, "свадьба прошла в доме общих друзей, на ней присутствовали лишь родственники пары". На свадьбу Крус надела наряд, созданный для нее ее другом модельером Гальяно. Крус и Бардем познакомились в 2008 году на съемках фильма Вуди Аллена и с тех пор не расставались.
14 июля 2010 г., 12:01
СМИ: Из дома умершего актера Галкина пропало 130 тысяч долларов СМИ: Из дома умершего актера Галкина пропало 130 тысяч долларов
Отец актера 62-летний Борис Галкин полагает, что смерть сына и пропажа из его квартиры денег - звенья одной цепи. Крупную сумму Владислав снял в банке незадолго до смерти. Затем в его квартире были неизвестные люди - обнаружен коньяк и томатный сок, который актер никогда не пил.
14 июля 2010 г., 10:56
Телерейтинги: "Глухарь" потерял в рейтинге, но сохранил уверенное лидерство Телерейтинги: "Глухарь" потерял в рейтинге, но сохранил уверенное лидерство
В четверг, 1 июля, очередную серию про следователя Глухарева посмотрели 7,5% общероссийской аудитории. Доля составила 24,3%. За неделю "Глухарь" существенно потерял и в рейтинге, и в доле, но это, по всей видимости, сезонная особенность: показатели всех сериалов с началом июля несколько просели.
13 июля 2010 г., 21:55
Маккартни заставил McDonald's убрать его фото из ресторана - он против гамбургеров Маккартни заставил McDonald's убрать его фото из ресторана - он против гамбургеров
Музыкант рассердился, узнав, что постер с его фото украшает стену ливерпульского фастфуда. Причина - Маккартни вегетарианец и не желает, чтобы его имя ассоциировалось с мясными сэндвичами. Руководство ресторана, не желая быть вовлеченным в скандал, уступило и убрало со стены фотографию музыканта.
13 июля 2010 г., 18:37
Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel Суд признал СК "Олимпийский" невиновным в срыве мартовского концерта Tokio Hotel
Общество защиты прав потребителей признавало, что организатором концерта был не "Олимпийский", а компания "Top Concert", но полагало, что вся ответственность лежит на спорткомплексе, так как он, в нарушение закона, не уведомил потребителей о настоящих организаторах концерта - не указал их на билетах, введя зрителей в заблуждение.
13 июля 2010 г., 18:14
Уволенный директор Политехнического музея готов работать там смотрителем Уволенный директор Политехнического музея готов работать там смотрителем
"Я принял для себя решение, что остаюсь рядовым сотрудником музея, может быть, через некоторое время мне будет притягательна роль музейного смотрителя. Пока что это роль рядового музейного научного сотрудника", - заявил он на пресс-конференции. Григорян заверил, что если будет мешать новому директору, то уйдет.
13 июля 2010 г., 17:42
В Москве ограблена квартира юной киноактрисы, звезды телесериала "Папины дочки" В Москве ограблена квартира юной киноактрисы, звезды телесериала "Папины дочки"
Воры забрались в квартиру Лизы Арзамасовой, расположенную в одном из жилых домов в центре Москвы, в понедельник, когда Лиза с мамой Юлией были на работе. Преступники, судя по всему, заранее подготовились к налету и отлично знали, что 15-летняя актриса немало зарабатывает, снимаясь в сериале.
13 июля 2010 г., 16:36
Минюст Швейцарии обвинил США в бойкотировании запросов по делу Полански Минюст Швейцарии обвинил США в бойкотировании запросов по делу Полански
США отказались предоставить Швейцарии информацию по судебному заседанию, на котором прокурор Гансон, выступавший гособвинителем в 1977 году, дал пояснения по судебному заседанию 33-летней давности, когда судья объявил, что 42 дня в психиатрическом отделении тюрьмы в Калифорнии засчитаны Полански как отбытие наказания.
13 июля 2010 г., 16:02
Оркестр Плетнева на фестивале в Македонии собрал аншлаг Оркестр Плетнева на фестивале в Македонии собрал аншлаг
Как отметила пресс-секретарь музыканта, "шумиха, возникшая вокруг имени дирижера в связи с обвинением в растлении подростка в Таиланде, не отразилась на выборе публики". Билеты были проданы задолго до всех событий, и никто билеты не сдавал. Накануне тайский подросток рассказал, что у него был секс с Плетневым.
13 июля 2010 г., 15:31
Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов Сьюзан Бойл объявила собственный музыкальный конкурс талантов
Шотландская певица готовится записывать второй альбом и хочет найти вокалиста, чтобы записать дуэт. Она рассмотрит видеоролики, в которых участники конкурса исполнят песню "Silent Night". Ролики нужно загрузить на YouTube через канал самой Сьюзан Бойл. Участникам конкурса должно быть больше 18 лет.
13 июля 2010 г., 11:59