NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вячеслав Полунин готовит для петербуржцев продолжение спектакля "Чурдаки" 1981 года Вячеслав Полунин готовит для петербуржцев продолжение спектакля "Чурдаки" 1981 года
Вторая часть получила название "Чу...". Зрители увидят ее во время культурного форума в Петербурге, который пройдет со 2 по 4 декабря. Постановку покажут в камерных условиях - после "Снежного шоу" Полунин хочет "поработать с малым количеством публики", чтобы "увидеть реснички каждого" зрителя.
15 октября 2013 г., 20:11
Звезда сиквела "Мачете" хотел бы сняться в России - у Кончаловского Звезда сиквела "Мачете" хотел бы сняться в России - у Кончаловского
"Думаю, мой герой по имени Мачете хорошо бы смотрелся в русском фильме", - заметил Дэнни Трехо. "У меня есть большой друг, один из лучших - Андрей Кончаловский. Он предлагал мне сняться в его фильме, мы и сейчас думаем об этом. Я очень хотел бы это сделать", - сказал он.
15 октября 2013 г., 19:31
Гергиев ответил американским ЛГБТ-активистам: "Я предпочитаю заниматься своим делом" Гергиев ответил американским ЛГБТ-активистам: "Я предпочитаю заниматься своим делом"
"Я художественный руководитель крупнейшего российского театра с мировой репутацией и втягиваться в эту ситуацию считаю абсолютной глупостью", - заявил дирижер, отметив, что уже 25 лет активно способствует своим творчеством российско-американским отношениям, которые "нужны всему миру".
15 октября 2013 г., 18:56
Эндрю Ллойд Уэббер написал мюзикл о шпионско-сексуальном скандале холодной войны Эндрю Ллойд Уэббер написал мюзикл о шпионско-сексуальном скандале холодной войны
Постановка "Стивен Уорд" выйдет в Лондоне в декабре. Она посвящена так называемому делу Профьюмо. Главный герой мюзикла - врач-остеопат, лечивший высшее общество Великобритании, спровоцировал шпионский скандал, познакомив министра обороны с фотомоделью, которую затем свел с советским атташе.
15 октября 2013 г., 17:41
Михаил Барышников заявил о недопустимости дискриминации и преследования геев Михаил Барышников заявил о недопустимости дискриминации и преследования геев
"Моя жизнь была безмерно обогащена педагогами, коллегами и друзьями-геями, и дискриминации и преследование геев недопустимы. Равное отношение к людям - это фундаментальное право, и очень печально, что нам все еще приходится говорить об этом в XXI веке", - написал легендарный танцовщик и балетмейстер.
15 октября 2013 г., 17:00
Вышел новый альбом Пола Маккартни: "Не могу остановиться" Вышел новый альбом Пола Маккартни: "Не могу остановиться"
По словам Маккартни, композиции "New" были навеяны недавними событиями его жизни. Другим источником вдохновения для автора стали воспоминания ранней молодости, времени, предшествовавшего созданию The Beatles. В альбоме 12 композиций и два бонус-трека, которые вошли в "люксовое" издание.
15 октября 2013 г., 11:09
В Нью-Йорке выставят на торги картину Энди Уорхола с 12 Mercedes-Benz В Нью-Йорке выставят на торги картину Энди Уорхола с 12 Mercedes-Benz
Шелкография высотой более 4 метров была написана в 1986 году. Картину выставляет на продажу немецкий автоконцерн Daimler AG, в коллекции которого она хранилась 30 лет. Также на аукцион выставляют полотно знаменитого американского художника-реалиста Эдварда Хоппера "Восточный ветер над Уихоукеном".
15 октября 2013 г., 10:38
"Сталинград" Бондарчука поставил абсолютный рекорд в российском прокате "Сталинград" Бондарчука поставил абсолютный рекорд в российском прокате
За дебютные выходные картина заработала более 520 млн рублей. Однако из-за существенной разницы в курсе доллара валютный рекорд остается за "Самым лучшим фильмом", который в январе 2008 года заработал почти 16,5 млн долларов. На втором месте - "Гравитация", на третьем - хоррор "Астрал. Глава 2".
15 октября 2013 г., 09:34
На Римский кинофестиваль взяли два российских фильма, главное событие смотра - премьера "Трудно быть богом" Германа На Римский кинофестиваль взяли два российских фильма, главное событие смотра - премьера "Трудно быть богом" Германа
В конкурсную программу "Кино XXI века" включена экспериментальная лента "Бирмингемский орнамент-2" Андрея Сильвестрова и Юрия Лейдермана, где сыграл Михаил Ефремов, и документальная комедия "Непал форева" молодого режиссера Алены Полуниной. В основном конкурсе фестиваля заявлены 16 картин.
14 октября 2013 г., 19:43
Знаменитый бразильский художник украсил центр Москвы гигантским граффити-портретом Плисецкой Знаменитый бразильский художник украсил центр Москвы гигантским граффити-портретом Плисецкой
"Мы с моим коллегой Агенальдо трудились целую неделю. Эта картина - дань великой балерине, которая дарила нам свою любовь", - сказал Эдуардо Кобра. Картина 16 на 18 метров нарисована на стене дома 16, корпус 2 по Большой Дмитровке. На ней балерина склонилась в танце в калейдоскопе цветов.
14 октября 2013 г., 18:58
Театр Сатиры снимает с репертуара спектакль-бенефис Аросевой "Как пришить старушку" Театр Сатиры снимает с репертуара спектакль-бенефис Аросевой "Как пришить старушку"
В последнее время Аросева была занята в трех спектаклях - "Идеальное убийство", "Реквием по Радамесу" и "Как пришить старушку". В "Идеальном убийстве" у нее есть дублер. Похороны актрисы состоятся в пятницу. Прощание пройдет в тот же день в Театре Сатиры в 12:00.
14 октября 2013 г., 17:28
Умерла оперная звезда Большого театра 60-70-х годов Галина Олейниченко Умерла оперная звезда Большого театра 60-70-х годов Галина Олейниченко
Народная артистка России скончалась в возрасте 85 лет. Прима Большого театра на протяжении 25 лет, лауреат многочисленных певческих конкурсов, в том числе обладатель золотой медали и Гран-при международного конкурса вокалистов в Тулузе. Похоронят певицу в четверг на Троекуровском кладбище.
14 октября 2013 г., 16:58
Петербургские депутаты просят губернатора разобраться с выселением театра "Лицедеи" Петербургские депутаты просят губернатора разобраться с выселением театра "Лицедеи"
Вопрос обсуждался в понедельник профильной комиссией палаты. Глава парламентской Комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник заявил, что уже готов проект постановления об обращении с предложением "сделать все необходимое для того, чтобы театр продолжал работать на занимаемых площадях".
14 октября 2013 г., 16:51
Выгнанный из жилого здания "ON.Театр" открывает сезон в Александринке-2 Выгнанный из жилого здания "ON.Театр" открывает сезон в Александринке-2
Пятый сезон творческой лаборатории откроется на Новой сцене Александринского театра премьерой спектакля "Подземная комедия" режиссера Александра Кудренко по пьесе Христо Бойчева. В ноябре театр проведет на этой сцене ежегодный Пятый международный фестиваль-лабораторию молодой режиссуры.
14 октября 2013 г., 11:35
Бэнкси устроил в Нью-Йорке анонимную распродажу своих работ по 60 долларов (ВИДЕО) Бэнкси устроил в Нью-Йорке анонимную распродажу своих работ по 60 долларов (ВИДЕО)
Продавал работы художника, не изменившего и тут своей анонимности, неизвестный пожилой мужчина с временного лотка. За семь часов купили всего девять работ. Бэнкси уточнил в сообщении, что работы продавались только в этот, 13-й день его нью-йоркской акции и больше распродажи не будет.
14 октября 2013 г., 11:14