NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии" Директор Большого театра поручился перед Басманным судом за экс-главу "Седьмой студии"
Адвокат Юрия Итина также представил суду личные поручительства от руководителей театра имени Маяковского, театра имени Вахтангова, театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
17 июля 2017 г., 20:25
В Минске отменили концерт Depeche Mode из-за госпитализации вокалиста В Минске отменили концерт Depeche Mode из-за госпитализации вокалиста
Лидера группы Дэйва Гаана доставили в минскую больницу с острым кишечным расстройством. "Врачи 9-й клинической больницы заявили, что музыкант не может выступить на концерте", - сказал представитель организаторов гастролей.
17 июля 2017 г., 20:24
Винни-Пух признан политически неблагонадежным и заблокирован в китайских Weibo и WeChat Винни-Пух признан политически неблагонадежным и заблокирован в китайских Weibo и WeChat
Наблюдатели предположили, что репрессии Винни-Пуха связаны с предстоящим съездом Коммунистической партии Китая, лидера которой, Си Цзиньпина, ранее сравнивали с упитанным мишкой. Китайского президента сравнили с мультяшным персонажем после появления фотографий, на которых он идет рядом с долговязым Обамой.
17 июля 2017 г., 14:01
Премьера седьмого сезона "Игры престолов": Эд Ширан, падение HBO и рачки из дома Таргариен Премьера седьмого сезона "Игры престолов": Эд Ширан, падение HBO и рачки из дома Таргариен
Российские политологи и политтехнологи бросили свои аналитические способности на построение прогнозов по поводу исхода седьмого сезона и предстоящий в восьмом сезоне финал. В своих рассуждениях эксперты сравнивают Джона Сноу с российскими губернаторами-технократами, Белых ходоков - с оппозицией и Теона - с популистами.
17 июля 2017 г., 12:57
Оскароносный актер из проекта "Миссия: невыполнима" скончался от неожиданных осложнений во время госпитализации Оскароносный актер из проекта "Миссия: невыполнима" скончался от неожиданных осложнений во время госпитализации
Американский актер Мартин Ландау, лауреат "Оскара" и "Золотого глобуса", скончался в возрасте 89 лет. Актер, воспитавший Джека Николсона и Оливера Стоуна, находился в в медицинском центре Калифорнийского университета имени Рональда Рейгана и скончался от "неожиданных осложнений".
17 июля 2017 г., 10:42
Скончался режиссер Джордж Ромеро, "крестный отец" зомби-фильмов Скончался режиссер Джордж Ромеро, "крестный отец" зомби-фильмов
Легендарный постановщик скончался после борьбы с раком легких. В семье Ромеро рассказали, что он умер во сне, слушая музыку из своего любимого фильма.
17 июля 2017 г., 00:47
"Доктором Кто" впервые станет женщина "Доктором Кто" впервые станет женщина
Британская актриса Джоди Уиттакер станет 13-м исполнителем главной роли в знаменитом научно-популярном сериале ВВС. До этого роль инопланетянина, который может менять внешность, играли 12 разных мужчин.
16 июля 2017 г., 19:21
Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике
Первый роман о приключениях авантюристки Анжелики во Франции эпохи Людовика XIV быстро завоевал популярность в мире: он был издан 320 издательствами 63 стран. Всего серия состоит из 13 книг, они были переведены на 30 языков.
16 июля 2017 г., 13:26
Умер актер Владимир Толоконников Умер актер Владимир Толоконников
Информацию подтвердило руководство театра в Алма-Ате, где он работал, а также друзья актера: "Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2". А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия".
16 июля 2017 г., 09:12
Премьера седьмого сезона культового сериала "Игра престолов" в фактах и слухах: чего ждать фанатам и где пройдет первый показ в России Премьера седьмого сезона культового сериала "Игра престолов" в фактах и слухах: чего ждать фанатам и где пройдет первый показ в России
Накануне премьеры, которую называют самой ожидаемой премьерой этого лета, NEWSru.com решил напомнить, что известно к настоящему времени о новом сезоне культовой саги, который, как ожидается, станет предпоследним.
14 июля 2017 г., 16:14
Премьеру очередной серии мультфильма  "Маша и медведь" провели в космосе (ВИДЕО) Премьеру очередной серии мультфильма "Маша и медведь" провели в космосе (ВИДЕО)
"Мы в космос летаем не для того, чтобы развлекаться в невесомости и мультики смотреть. Но сегодня исключительный день, ведь вышла премьера серии "Маши и Медведя", и она космическая", - рассказал космонавт Федор Юрчихин. Он поворачивает монитор компьютера к зрителям и выпускает из рук микрофон, который плавно скользит в состоянии невесомости.
14 июля 2017 г., 15:44
Кэрри Фишер посмертно представили на "Эмми", рекордсмен по номинациям - "Мир Дикого Запада" Кэрри Фишер посмертно представили на "Эмми", рекордсмен по номинациям - "Мир Дикого Запада"
К удивлению поклонников, хит HBO "Игра престолов" ни разу не был упомянут в списке претендентов на награды. Рекордсменами этого года среди номинантов стали сериал "Мир Дикого Запада" и телешоу Saturday Night Live. Кевин Спецси получил свою десятую номинацию. Ни одной "Эмми" ему до сих пор не доставалось.
14 июля 2017 г., 15:43
Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
Исполнительница заработала в прошлом году 62,1 млн долларов, на 20 млн долларов опередив ближайшего конкурента. Большую часть доходов ей принесло всемирное турне в поддержку шестого альбома "Lemonade". Всего на шоу Бейонсе было продано 1,2 млн билетов. После публикации рейтинга Бейонсе показала в Instagram фото новорожденных близнецов.
14 июля 2017 г., 12:03
Джендри и другие: стало известно, кто из забытых персонажей появится в седьмом сезоне "Игры престолов" Джендри и другие: стало известно, кто из забытых персонажей появится в седьмом сезоне "Игры престолов"
Стартующий седьмой сезон сверхпопулярного сериала "Игра престолов" должен дать ответы на многие вопросы поклонников. Узнает ли Джон Сноу,что он наполовину Таргариен? Воссоединятся ли Старки? Будут ли Тормунд и Бриенна вместе?
14 июля 2017 г., 10:51
Мединский пообещал "бросить все" и сходить в Большой театр на балет "Нуреев" Мединский пообещал "бросить все" и сходить в Большой театр на балет "Нуреев"
"Коммерсант", анализируя попавшие в Сеть пиратские записи репетиций, утверждает, что спектакль обладает исключительными художественными достоинствами. По мнению критика Татьяны Кузнецовой, это балет не о сексе, а о любви: "Надо признать, что ничего масштабнее и значительнее "Нуреева" в XXI веке не производила ни отечественная, ни мировая сцена".
13 июля 2017 г., 16:15