NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Льва Борисова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы Льва Борисова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы
Его отпевали как в церкви, так и на самом кладбище несколько священников. Артиста похоронили рядом с могилами режиссера Сергея Говорухина, Вячеслава Невинного, композитора Николая Титова, драматурга Михаила Рощина и семьей Александра Дедюшко, погибшей в автокатастрофе в ноябре 2007 года.
17 ноября 2011 г., 16:49
"Южный Парк" продлили еще на пять сезонов - до 2016 года "Южный Парк" продлили еще на пять сезонов - до 2016 года
"Коллективный гений Мэтта и Трея не знает пределов, - комментирует новый договор с авторами сериала директор канала Comedy Central Мишель Гейнлис, - неделя за неделей, сезон за сезоном они продолжают удивлять и радовать и фанатов, и нас - работников канала".
17 ноября 2011 г., 16:44
Выставку Дали в Москве посетили рекордные 270 тыс. зрителей Выставку Дали в Москве посетили рекордные 270 тыс. зрителей
Это абсолютный рекорд посещаемости Государственного музея изобразительных искусств им.Пушкина. Для того, чтобы экспозицию смогли осмотреть все желающие, музей последние 1,5 месяца работал до 21 часа. В экспозиции были представлены 25 картин, 90 графических листов и подлинные архивные фотографии.
17 ноября 2011 г., 15:54
По паспорту будет только предварительная продажа билетов в Большой через интернет По паспорту будет только предварительная продажа билетов в Большой через интернет
Билеты, которые поступят в продажу заранее, за три месяца до спектакля, действительно можно будет купить только по паспорту, а все остальные билеты, поступающие в кассы, будут продаваться по прежней схеме, то есть без документов. Застройщики говорят, что артисты не имеют претензий к реконструкции.
17 ноября 2011 г., 13:58
Фанатка Джастина Бибера, потребовавшая от него алименты, отозвала иск Фанатка Джастина Бибера, потребовавшая от него алименты, отозвала иск
Иск был "по-тихому" отозван на прошлой неделе. Адвокаты 20-летней Мэрайи Йитер, которая 31 октября подала иск в суд города Сан-Диего, требуя от знаменитости ежемесячной компенсации в размере 12 тысяч долларов на содержание ребенка, отказались в дальнейшем предоставлять ей свои услуги.
17 ноября 2011 г., 13:11
Уходящие из ГАБТ Осипова и Васильев не явились на репетицию, в театре их ждут обратно Уходящие из ГАБТ Осипова и Васильев не явились на репетицию, в театре их ждут обратно
Накануне они не смогли попасть на репетицию, не попав на самолет из Петербурга. Худрук балета ГАБТ Филин вновь заявил, что двери Большого открыты для звездной пары. Он также рассказал, что директор Михайловского театра угрожал в случае выпадов в адрес его театра запретить паре танцевать в Большом.
17 ноября 2011 г., 12:27
Названы причины смерти старейшего диджея МС Вспышкина - переутомление и жестокость продюсеров Названы причины смерти старейшего диджея МС Вспышкина - переутомление и жестокость продюсеров
Владимир Турков провел три бессонные ночи у постели больной 92-летней матери. Кроме того, два года назад радиостанция "Рекорд" заменила его на двойника, чтобы не повышать гонорар и даже на похороны его погибшего друга и партнера Димы Чекова Вспышкина не пустили из-за присутствия двойника.
17 ноября 2011 г., 11:40
Ежегодный топ-12 секс-символов планеты возглавил звезда "Мальчишника в Лас-Вегасе" (ФОТО) Ежегодный топ-12 секс-символов планеты возглавил звезда "Мальчишника в Лас-Вегасе" (ФОТО)
На первом месте - Брэдли Купер. На втором - 21-летний австралиец Лиам Хемсворт, на третьем - 39-летний британец Идрис Эльба. В первой пятерке также актеры Джастин Теро и Крис Эванс. В список секс-символов планеты попали актеры Райан Гослинг, Алек Болдуин, а также кантри-певец Тим Макгро и другие.
17 ноября 2011 г., 10:32
Московские власти устроили ревизию в Театре Маяковского и Доме музыки Московские власти устроили ревизию в Театре Маяковского и Доме музыки
Театр Маяковского проверят, чтобы разобраться в проблемной ситуации между новыми худруком и директором театра. На разъяснения Дома музыки о покупке элитного автомобиля глава столичного департамента культуры заметил, что эти деньги надо было пустить на ремонт или другие текущие нужды.
16 ноября 2011 г., 16:05
Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на сербохорватском с субтитрами (ВИДЕО) Режиссерский дебют Анджелины Джоли "В краю крови и меда" выйдет на сербохорватском с субтитрами (ВИДЕО)
Фильм снимался одновременно на английском и сербохорватском языках. В итоге Джоли решила выпускать картину на оригинальном языке из соображений аутентичности. Ранее появлялась информация о том, что Джоли рассматривала вариант конвертации картины в черно-белый формат.
16 ноября 2011 г., 15:29
Изголовье смертного одра Майкла Джексона сняли с аукциона по просьбе родных Изголовье смертного одра Майкла Джексона сняли с аукциона по просьбе родных
По данным аукционного дома, ожидаемая стоимость резного изголовья, выполненного в стиле Людовика XV, составляла от трех до четырех тысяч долларов. "Мы хотим сохранить добрые отношения с семьей (Джексона) и не желаем делать что-либо, огорчающее их", - заявил глава аукционного дома.
16 ноября 2011 г., 14:20
Актера Льва Борисова похоронят на Ваганьковском кладбище Актера Льва Борисова похоронят на Ваганьковском кладбище
Прощание состоится в Белом зале Дома кино в 11 часов в четверг, после чего пройдет гражданская панихида в церкви Воскресения при Ваганьковском кладбище и похороны. Борисов умер в реанимационном отделении Боткинской больницы, куда был госпитализирован еще в октябре.
16 ноября 2011 г., 14:00
Захара Прилепина решили проверить на экстремизм вслед за Акуниным Захара Прилепина решили проверить на экстремизм вслед за Акуниным
Нижегородское отделение молодежного движения "Новые люди" подало в Минобразования письмо с просьбой провести экспертизу произведений Захара Прилепина "Санькя" и "Черная Обезьяна". Сам писатель иронично относится к ситуации, но считает подобные обращения симптомами нездорового общества.
16 ноября 2011 г., 13:02
"Пустых холмов - 2012" не будет "Пустых холмов - 2012" не будет
Организаторы заявили, что решили "переосмыслить цели фестиваля, разработать новую концепцию "ПХ", повысить его культурно-эстетический уровень". "Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время", - сказано в обращении.
16 ноября 2011 г., 12:07
Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками Большой театр начал продавать билеты по паспортам в борьбе с перекупщиками
Гендиректор ГАБТ пояснил, что это вынужденная мера, поскольку в российском законодательстве нет статьи, наказывающей спекулянтов театральными билетами. Он надеется, что эта мера заметно сократит спекуляцию и "ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты".
16 ноября 2011 г., 11:04