NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В возрасте 78 лет умер  известный театральный режиссер Майкл Богданов В возрасте 78 лет умер известный театральный режиссер Майкл Богданов
Режиссер, родившийся в 1938 году в Уэльсе, был известен оригинальными постановками пьес Уильяма Шекспира. В 1982 году на Майкла Богданова подали в суд из-за постановки "Римляне в Британии" по пьесе Говарда Брентона в Королевском национальном театре. В спектакле была показана сцена гомосексуального изнасилования.
18 апреля 2017 г., 15:39
В лонг-лист "Большой книги" снова попали Пелевин и Сорокин, но есть и малоизвестные авторы В лонг-лист "Большой книги" снова попали Пелевин и Сорокин, но есть и малоизвестные авторы
"Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" Виктора Пелевина, "Бабий ветер" Дины Рубиной, "Манарага" Владимира Сорокина и "Ленин. Пантократор солнечных пылинок" Льва Данилкина попали в длинный список премии "Большая книга", который, по словам экспертов, в этом году оказался довольно коротким.
18 апреля 2017 г., 14:35
Три актера присоединятся к постоянному составу сериала "Ходячие мертвецы" Три актера присоединятся к постоянному составу сериала "Ходячие мертвецы"
Создатели шоу заключили соглашение со Стивеном Оггом, Кейтлин Након и Поллианной Макинтош, которые уже засветились в сериале, но их персонажи до сих пор не выходили на передний план. В "Ходячих мертвецах" Огг воплотил на экране образ Саймона. Кейтлин Након играет роль Энид. Поллианна Макинтош появлялась в седьмом сезоне шоу в роли Джадис.
18 апреля 2017 г., 14:01
Минкульт изменит систему оценки эффективности господдержки отечественного кино Минкульт изменит систему оценки эффективности господдержки отечественного кино
Министерство культуры осталось недовольно результатами господдержки кино - по итогам 2016 года показатели по доле зрителей отечественных фильмов оказались не выполнены. Владимир Мединский винит в произошедшем Фонд кино, который, по его мнению, недостаточно хорошо отбирал фильмы и сопровождал их в прокате.
18 апреля 2017 г., 13:12
В США суд выдал ордер на арест латиноамериканского певца Луиса Мигеля В США суд выдал ордер на арест латиноамериканского певца Луиса Мигеля
Как выяснилось, мексиканский певец не выполнил одно из условий контракта, согласно которому артист должен был выплатить своему бывшему менеджеру Уильяму Брокхаусу 1 млн долларов. 46-летний Луис Мигель является девятикратным обладателем премии "Грэмми". Поклонники певца дали ему прозвище Солнце Мексики.
18 апреля 2017 г., 12:08
Учитель назвал "бесполезной дискуссией" претензии Поклонской к "Матильде" Учитель назвал "бесполезной дискуссией" претензии Поклонской к "Матильде"
"Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение", - подчеркнул режиссер. Накануне депутат Госдумы Наталья Поклонская объявила, что направила в Генпрокуратуру запрос с отрицательным заключением заказанной ею экспертизы новой картины Алексея Учителя. Эти эксперты ранее засветились во многих громких историях.
18 апреля 2017 г., 11:51
Звуковая отвертка Доктора Кто включена в  Оксфордский словарь Звуковая отвертка Доктора Кто включена в Оксфордский словарь
Речь идет об универсальном инструменте, которым пользуется главный герой британского научно-фантастического телесериала "Доктор Кто". Отвертка воздействует на различные механизмы при помощи звуковых волн. В первых сериях инструмент обладал ограниченным набором функций, но со временем получил большое количество новых возможностей.
18 апреля 2017 г., 11:02
В Сети появился первый трейлер финального сезона сериала "Родословная" В Сети появился первый трейлер финального сезона сериала "Родословная"
Премьера финального сезона шоу состоится 26 мая. Зрители увидят 10 последних эпизодов. Второй сезон вышел 27 мая 2016 года. В июле телеканал Netflix продлил сериал на третий сезон, а через два месяца было объявлено о закрытии сериала.
18 апреля 2017 г., 09:58
Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов Cериал "Изгои" закроют после двух сезонов
В сериале рассказывается о семье Фарреллов, которые живут в горах. Представители клана сторонятся людей и стараются не подпускать к своему жилищу посторонних. Попытки предпринимателей освоить их землю заставляют Фарреллов дать им отпор.
17 апреля 2017 г., 14:53
Заказанная Поклонской экспертиза "Матильды" сочла недопустимой публичную демонстрацию этого фильма Заказанная Поклонской экспертиза "Матильды" сочла недопустимой публичную демонстрацию этого фильма
Депутат Госдумы Наталья Поклонская обнародовала отрицательную экспертную оценку нового фильма Алексея Учителя "Матильда" и сообщила, что направила в этой связи запрос в Генпрокуратуру РФ. В Кремле сочли "странной" оценку неготовой картины.
17 апреля 2017 г., 13:49
Создатели "Звездных войн" опровергли слухи о планах включить в девятую часть кадры с Кэрри Фишер Создатели "Звездных войн" опровергли слухи о планах включить в девятую часть кадры с Кэрри Фишер
На прошлой неделе брат Фишер заявил, что он и дочь актрисы Билли Лурд дали разрешение на использование образа Кэрри Фишер в девятом эпизоде "Звездных войн". Однако глава киностудии Lucasfilms Кэти Кеннеди сказала, что пока еще даже нет сценария девятой части "Звездных войн".
17 апреля 2017 г., 13:17
Юрий Шевчук посоветовал властям Чечни провести собственное расследование гонений на геев в республике Юрий Шевчук посоветовал властям Чечни провести собственное расследование гонений на геев в республике
Если сведения "Новой газеты" о преследованиях и убийствах геев в Чечне не подтвердятся, подавайте в суд, посоветовал лидер ДДТ в обращении к чеченскому министру Джамбулату Умарову, который ранее потребовал извинений от этого издания.
17 апреля 2017 г., 12:17
Отказ транслировать "Евровидение" по ТВ поддержали только 40% россиян Отказ транслировать "Евровидение" по ТВ поддержали только 40% россиян
И за, и против трансляции российским телевидением "Евровидения" выступает примерно по 40% респондентов. Первый канал объявил, что не будет транслировать конкурс из Киева, 13 апреля. После этого Россию могут не допустить к участию в конкурсе в 2018 году.
17 апреля 2017 г., 12:10
Сотни человек в костюмах Маленького Бродяги отметили день рождения Чарли Чаплина (ФОТО) Сотни человек в костюмах Маленького Бродяги отметили день рождения Чарли Чаплина (ФОТО)
Возле музея в швейцарском городке Веве собрались 662 человека, пожелавшие перевоплотиться в одного из самых известных героев мирового кинематографа. На голове у них были узнаваемые котелки, а в руках одетые в мешковатые черные костюмы мужчины, женщины и дети, изображавшие бродяжку Чарли, держали трости.
17 апреля 2017 г., 11:12
Четвертый сезон анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы" станет последним Четвертый сезон анимационного сериала "Звездные войны: Повстанцы" станет последним
Действие трехмерного анимационного сериала, созданного компаниями Lucasfilm и Lucasfilm Animation, происходит за несколько лет до событий фильма "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда". Премьера состоялась в октябре 2014 года. Всего было показано 63 эпизода.
17 апреля 2017 г., 10:10