NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На 78-м году жизни скончался литовский актер Альгимантас Масюлис На 78-м году жизни скончался литовский актер Альгимантас Масюлис
В Литве на 78-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый литовский, в прошлом – советский актер Альгимантас Масюлис. Его в шутку называли "главным фашистом Советского Союза". Он мечтал сыграть Дон Кихота. Однако большинство режиссеров видели в нем либо эсэсовца, либо западного шпиона.
20 августа 2008 г., 17:17
Первый зал артхаусного кино появится в кинотеатре "Октябрь" Первый зал артхаусного кино появится в кинотеатре "Октябрь"
Первый зал артхаусного кино откроется в кинотеатре "Октябрь" 21 августа показом картины "Сукияки Вестерн Джанго" известного японского режиссера Такаши Миике. Репертуар зала будет ориентирован на самого широкого зрителя: в нем будут показываться все артхаусные картины, которые выходят на экраны.
20 августа 2008 г., 16:19
Для Третьяковки в Москве построят новое здание
Для Третьяковки в Москве построят новое здание
Для Государственной Третьяковской галереи на Крымском валу построят новое здание. По распоряжению, подписанному исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным, создается рабочая группа по реализации проекта строительства, а также комплексного освоения прилегающей территории в районе Крымского вала.
20 августа 2008 г., 15:54
"Темный рыцарь" вышел в лидеры российского проката "Темный рыцарь" вышел в лидеры российского проката
Новый фильм о Бэтмене "Темный рыцарь" стал лидером российского проката в прошедший уикэнд. Картина собрала с 14 по 17 августа 3,47 миллиона долларов, обогнав блокбастеры "Солдаты Неудачи" и "Мумия 3: Гробница Императора Драконов".
20 августа 2008 г., 14:15
Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане Орландо Блум сыграет британского дипломата, бросившего все ради жизни в Афганистане
Голливуд намерен снять фильм о жизни Рори Стюарта, выпускника Итона, высокопоставленного дипломата, бросившего свою успешную карьеру ради жизни в Афганистане. Роль 35-летнего Стюарта предстоит сыграть звезде "Пиратов Карибского моря" Орландо Блуму.
20 августа 2008 г., 13:14
Телерейтинги: "Монтекристо" начал возвращать утраченные позиции Телерейтинги: "Монтекристо" начал возвращать утраченные позиции
На нынешней обзорной неделе сериал Первого канала занял второе место в российском рейтинге. С этой строчки он вытолкнул новый проект Первого, военно-шпионский детектив "Спасите наши души", довольно удачно стартовавший на минувшей обзорной неделе.
20 августа 2008 г., 12:25
В Каннах открылся фестиваль российского искусства В Каннах открылся фестиваль российского искусства
В обширной программе фестиваля, проходящего в знаменитом каннском Дворце конгрессов и фестивалей - показ российских кинофильмов, балетных спектаклей, концерты фольклорных ансамблей и оркестра Калининградской областной филармонии, а также многое другое.
20 августа 2008 г., 11:29
Последний неоконченный роман Владимира Набокова выйдет в России в следующем году Последний неоконченный роман Владимира Набокова выйдет в России в следующем году
"Подлинник Лауры" будет опубликован в Германии в сентябре 2009 года. Сын писателя Дмитрий Набоков, несмотря на наказ отца сжечь это произведение, решился обнародовать текст спустя 31 год после смерти автора. Вместе с немецким изданием в издательстве "Азбука" появится и русское.
20 августа 2008 г., 10:24
Освобожденный из тюрьмы Гари Глиттер не долетел до Лондона: в Таиланде музыкант был госпитализирован 
Освобожденный из тюрьмы Гари Глиттер не долетел до Лондона: в Таиланде музыкант был госпитализирован
Британский рок-музыкант Гари Глиттер, пробывший три года в тюрьме Вьетнама за совращение малолетних, был госпитализирован в аэропорту Таиланда, откуда он должен был отправиться в Лондон. Британец почувствовал себя плохо и начал жаловаться на боли в сердце.
20 августа 2008 г., 09:54
Показ искусства ХХ века станет стратегией ГМИИ имени Пушкина
Показ искусства ХХ века станет стратегией ГМИИ имени Пушкина
Сразу три выставки искусства ХХ века займут экспозиционные пространства ГМИИ имени Пушкина с началом нового сезона в сентябре. Вслед за русскими и итальянскими футуристами музей покажет немецких экспрессионистов из группы "Мост", художника Альберто Джакометти и концептуалиста Илью Кабакова.
19 августа 2008 г., 17:09
Валерий Гергиев даст концерт-реквием на центральной площади Цхинвали
Валерий Гергиев даст концерт-реквием на центральной площади Цхинвали
Маэстро Валерий Гергиев даст концерт-реквием на центральной площади Цхинвали 21 августа. Для того чтобы принять участие в этом событии, из Абхазии в Южную Осетию приедет делегация из 40 человек. Ожидается, что в Южную Осетию приедут также представители национальных культурных обществ Северной Осетии.
19 августа 2008 г., 16:06
В России может появиться совет, отвечающий за нравственность в кино и на ТВ
В России может появиться совет, отвечающий за нравственность в кино и на ТВ
В Госдуму внесен проект закона о создании общественного совета по нравственности в кино и на телевидении. Планируется, что совет будет оценивать уже вышедшие в прокат фильмы и готовые передачи. Инициативу по созданию общественного совета поддержал президент Дмитрий Медведев.
19 августа 2008 г., 14:55
Рок-музыкант Гари Глиттер  освобожден из вьетнамской тюрьмы, где  отсидел за совращение малолетних Рок-музыкант Гари Глиттер освобожден из вьетнамской тюрьмы, где отсидел за совращение малолетних
Известный британский рок-музыкант Гари Глиттер, отсидевший срок за сексуальные домогательства к малолетним, освобожден из вьетнамской тюрьмы и намерен вернуться на родину. 64-летний музыкант, известный всему миру как создатель хита Leader of the Gang, отсидел во Вьетнаме почти три года и был освобожден с условием немедленной депортации.
19 августа 2008 г., 13:58
Прокат комедии Адама Сэндлера "Не Шутите с Зоханом" запретили в арабских странах Прокат комедии Адама Сэндлера "Не Шутите с Зоханом" запретили в арабских странах
Комедия положений, главную роль в которой сыграл американский комик Адам Сэндлер, была запрещена к показу властями Египта, Ливии и ОАЭ. Картина, рассказывающая историю одного из лучших израильских бойцов, инсценирующего собственную гибель, чтобы осуществить мечту жизни – стать парикмахером в Нью-Йорке, не прошла цензуру во всех перечисленных странах.
19 августа 2008 г., 13:09
Группа Iron Maiden привезла в Москву новую программу и 200 человек на вечеринку Группа Iron Maiden привезла в Москву новую программу и 200 человек на вечеринку
Легендарная британская хэви-метал группа Iron Maiden выступит с обновленной концертной программой на единственном концерте в России на сцене спорткомплекса "Олимпийский" 19 августа. За два дня до концерта в столицу прибыл чартерный самолет, управляемый лично вокалистом Iron Maiden Брюсом Дикинсоном.
19 августа 2008 г., 11:30