NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Украине для китайцев снимают сериал "Овод" На Украине для китайцев снимают сериал "Овод"
Снятый два года назад китайскими кинематографистами 20-серийный телевизионный фильм "Как закалялась сталь" был признан в Китае лучшим телесериалом года. "Овод" также предназначен только для китайцев.
21 июня 2003 г., 17:31
Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II Анджелина Джоли сыграет русскую царицу Екатерину II
Автор сценариев исторических боевиков 'Храброе сердце' и 'Перл - Харбор' и режиссер-постановщик фильмов 'Человек в железной маске' и 'Мы были солдатами' Рэндалл Уоллес вскоре начинает съемки фильма "Любовь и честь".
21 июня 2003 г., 16:08
Личного секретаря Дали обвиняют в продаже подделок картин художника Личного секретаря Дали обвиняют в продаже подделок картин художника
Джон Питер Мур и его жена выдавали за подлинники подделки картин Дали. Только в Швейцарии по их заказу были изготовлены более 6 тыс. репродукций художника, которые продавались как подлинники.
21 июня 2003 г., 14:36
"Разведчик Зорге" не может превзойти пока только "Матрицу" "Разведчик Зорге" не может превзойти пока только "Матрицу"
Японский режиссер Масахиро Синода 12 раз переписывал сценарий, добиваясь сходства персонажей с реальными людьми. Съемки обошлись в 16,7 миллиона долларов. В минувшие выходные фильм вышел в широкий прокат.
21 июня 2003 г., 12:54
В конкурсной программе ММКФ 21 июня покажут три фильма В конкурсной программе ММКФ 21 июня покажут три фильма
В рамках конкурса зрители увидят фильм "Божественный огонь" испанского режиссера Мигеля Эрмосо, картину Ирины Евтеевой "Петербург" и ленту австрийского режиссера Франца Новотны "Yu".
21 июня 2003 г., 11:29
Антонио Бандерас признан самым лучшим актером на Бродвее Антонио Бандерас признан самым лучшим актером на Бродвее
Как сообщило Национальное радио Испании, это престижное звание присуждено Бандерасу за его дебют в театре в постановке пьесы "Нине". За эту же роль испанский актер выдвинут также кандидатом на театральную премию Tony.
21 июня 2003 г., 10:47
В мире новый приступ "поттеромании" - вышла пятая книга Джоан Роулинг В мире новый приступ "поттеромании" - вышла пятая книга Джоан Роулинг
Основная интрига новой книги заключается в том, что в ней гибнет один из известных персонажей, имя которого до последнего момента держится в тайне. Роулинг уже приступила к написанию шестой части приключений о Гарри Поттере, хотя срок окончания работы над книгой пока не определен.
21 июня 2003 г., 08:28
В Москве открылся юбилейный XXV Международный кинофестиваль В Москве открылся юбилейный XXV Международный кинофестиваль
Всего в этом году в конкурсе ММКФ участвуют 19 картин, в числе которых - 3 российские. Это фильмы "Прогулка" Алексея Учителя, "Коктебель" режиссеров Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского и "Петербург" Ирины Евтеевой.
20 июня 2003 г., 18:43
Впервые за 20 лет в Москву с гастролями приезжает театр Ленсовета Впервые за 20 лет в Москву с гастролями приезжает театр Ленсовета
Гастроли начнутся 1 июля на сцене театра имени Моссовета спектаклем по роману Владимира Набокова "Король, дама, валет". 2 июля москвичи увидят спектакль "Калигула" по пьесе Альбера Камю в постановке Юрия Бутусова.
20 июня 2003 г., 17:30
Оззи Осборн пригласил принца Уильяма пожить  в его доме Оззи Осборн пригласил принца Уильяма пожить в его доме
"Я знаю, что Вы хотите приехать и пожить в Америке. Добро пожаловать в мой дом. Моя дочь будет трепетать от радости. Моя жена тоже. Я также. Я уж не говорю о наших собаках", - сказал Оззи, обращаясь к принцу.
20 июня 2003 г., 16:28
В резиденции посла России в США вспоминали  Льва Толстого В резиденции посла России в США вспоминали Льва Толстого
Имя Толстого, будучи навсегда вписанным в культурную историю мира, стало своего рода "торговой маркой" российской культуры, заявил на вечере посол России в США Юрий Ушаков.
20 июня 2003 г., 15:09
Джоан Роулинг уже начала писать следующий роман "поттерианы" Джоан Роулинг уже начала писать следующий роман "поттерианы"
По данным издательства Bloomsbury, которое владеет договорными правами на все романы о Гарри Поттере, пока окончательного срока сдачи нового произведения не установлено. Пятая книга выходит в ближайшую субботу.
20 июня 2003 г., 13:54
Дженнифер Анистон - первая среди самых богатых и знаменитых Дженнифер Анистон - первая среди самых богатых и знаменитых
Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых и знаменитых людей планеты. Из Global Celebrity 100 list сенсационно выпала занимавшая в прошлом году первое место Бритни Спирс. Среди неудачников также - Мадонна и Элтон Джон.
20 июня 2003 г., 12:08
На концерте в российской столице споют два  Иглесиаса На концерте в российской столице споют два Иглесиаса
Энрике Иглесиас собирается на один день прилететь в Москву, чтобы 25 июня в дуэте с отцом исполнить несколько композиций в Московском международном доме музыки. 26 июня в ГКД Хулио Иглесиас споет один.
20 июня 2003 г., 11:26
Жалоба России на результаты "Евровидения" отклонена Жалоба России на результаты "Евровидения" отклонена
Европейский союз вещающих организаций признал обоснованным голосование национального жюри Ирландии в финале конкурса "Евровидение-2003", оспоренные ОРТ. Таким образом, победа Турции не будет отменена.
19 июня 2003 г., 20:42