От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту
 
 
 
От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту
Global Look Press

Работник международного аэропорта Лос-Анджелеса Роналдо Оуэнс подал в суд на актеров Хэлли Берри и Оливье Мартинеса, утверждая, что пострадал от действий супругов в январе 2015 года. В качестве компенсации Оуэнс требует заплатить ему пять миллионов долларов, сообщает ContactMusic.

Как утверждает истец, 49-летний Мартинес толкнул его автомобильным детским креслом, когда супруги с двумя детьми, прилетев из Парижа, пытались пройти через осадившую их толпу к выходу. По словам Оуэнса, от сильного удара он упал на пол.

Роналдо Оуэнс утверждает, что был атакован знаменитостью без причины, хотя не стоял на пути семьи. Тем не менее на видеозаписи инцидента, сделанной папарацци, видно, что Оливье Мартинес напал на истца и толкнул его в грудь, когда тот поднял руку, по всей видимости, пытаясь снять звездную семью на камеру мобильного телефона.

По мнению пострадавшего, именно 49-летняя Хэлли Берри вдохновила мужа на агрессивные действия. Первое заявление в полицию Оуэнс подал сразу после инцидента, однако иск был отклонен судом Лос-Анджелеса.

Напомним, Хэлли Берри вышла замуж за французского актера Оливье Мартинеса в июле 2013 года. Для голливудской звезды это третий брак. В октябре того же года она родила сына. Хэлли Берри - лауреат премий "Оскар", "Золотой глобус" и Emmy. В 2002 году она получила награду киноакадемии за роль в фильме "Бал монстров", став первой чернокожей актрисой, удостоенной этой награды за главную женскую роль. Она также известна по работе в картине "Люди-Икс" и роли "девушки Бонда" в фильме "Умри, но не сейчас".

Оливье Мартинес в 1994 году получил престижную награду - премию "Сезар" за роль в фильме "Раз, два, три... замри!". Самой известной его работой в Голливуде является фильм "Неверная". До женитьбы на Хэлли Берри у него был роман с Кайли Миноуг.