NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Идеолог уральской власти написал антиутопию о победе оппозиции Идеолог уральской власти написал антиутопию о победе оппозиции
В октябрьском номере журнала "Урал" опубликован роман первого замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадима Дубичева "Рябиновая революция". Изначально антиутопия называлась "Сосиска Фрейда", но название сочли излишне экстравагантным. Это смешной роман-провокация, говорит автор.
21 октября 2015 г., 15:36
Американская актриса, заболев раком, сделала фотопроект из этапов операции по удалению груди Американская актриса, заболев раком, сделала фотопроект из этапов операции по удалению груди
32-летняя Аниела Макгиннесс решила поучаствовать в создании серии фотографий, на которых были запечатлены этапы ее борьбы с раком молочной железы, чтобы поддержать других женщин, страдающих этим заболеванием. Актриса перенесла двойную мастэктомию (удаление молочных желез).
21 октября 2015 г., 14:55
В Лондоне впервые открывается выставка картин Бориса Гребенщикова "Три теоремы сирени" В Лондоне впервые открывается выставка картин Бориса Гребенщикова "Три теоремы сирени"
Музыкант признается, что в живописи он "абсолютный ноль", но готов продавать свои работы желающим. В залах аукционного дома MacDougall's представлено 20 его картин разных периодов. "Это другой мир", - говорят о художественном творчестве Гребенщикова организаторы выставки.
21 октября 2015 г., 14:12
От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту От Хэлли Берри и Оливье Мартинеса требуют пять миллионов долларов за нападение в аэропорту
Как утверждает работник международного аэропорта Лос-Анджелеса Роналдо Оуэнс, 49-летний Мартинес якобы с одобрения Берри толкнул его автомобильным детским креслом, когда супруги с двумя детьми, прилетев из Парижа, пытались пройти через осадившую их толпу к выходу. По словам Оуэнса, от сильного удара он упал на пол.
21 октября 2015 г., 13:26
Конкурс имени Фредерика Шопена выиграл юный пианист из Южной Кореи Конкурс имени Фредерика Шопена выиграл юный пианист из Южной Кореи
В престижном международном конкурсе принимали участие шестеро молодых пианистов из России. Лучшим из них стал Дмитрий Шишкин, получивший VI премию и 7 тысяч евро. А победителем стал Сенг Чжин Чо, в 2008 году получивший I премию конкурса юных пианистов им. Шопена в Москве и участвовавший в фестивале "Молодой Кремль музыкальный".
21 октября 2015 г., 12:52
Режиссер Никита Михалков в день 70-летия признался, что чувствует себя барином: "Это звание и ответственность" Режиссер Никита Михалков в день 70-летия признался, что чувствует себя барином: "Это звание и ответственность"
Подробности того, как будет сегодня отмечаться юбилей, именинник не афиширует. Судя по всему, он встретит его в кругу семьи. А 23 октября 70-летие Михалкова отпразднуют в Московском международном доме музыки.
21 октября 2015 г., 12:26
Ченнинг Татум напугал двухлеток, заявившись в детский сад в костюме Винни-Пуха (ФОТО) Ченнинг Татум напугал двухлеток, заявившись в детский сад в костюме Винни-Пуха (ФОТО)
Актер Ченнинг Татум, только что завершивший работу над "Омерзительной восьмеркой" Тарантино и "Аве, Цезарь!" Коэнов, примерил на себя новую роль. Однако опыт оказался неудачным - малолетние зрители пришли в ужас при виде мрачноватого Винни-Пуха с перекошенным пузом.
21 октября 2015 г., 12:13
"Назад в будущее": Марти Макфлай прилетает из 1985 года "Назад в будущее": Марти Макфлай прилетает из 1985 года
В Сети в среду отмечают наступление того самого дня, когда Марти Макфлай прибыл в будущее - именно 21 октября 2015 года стало конечной точкой его маршрута. Фанаты легендарной трилогии сегодня смогут посмотреть все три части фильма на большом экране в разных странах мира.
21 октября 2015 г., 10:04
Всемирная фольклориада впервые пройдет в России в 2020 году Всемирная фольклориада впервые пройдет в России в 2020 году
Уфа выиграла право принять в 2020 году крупнейший международный фестиваль традиционных культур - Всемирную фольклориаду. В рамках мероприятия в город прибудут 3000 артистов из более чем 60 стран мира. Они представят свою традиционную музыку, танцы, народные промыслы, кухню, костюмы и сценическое искусство.
20 октября 2015 г., 16:33
Норвежский коллекционер вернул Камбодже две божественных головы периода Ангкор Норвежский коллекционер вернул Камбодже две божественных головы периода Ангкор
Скульптуры представляют собой голову индуистского бога Шивы IX века и голову мужского божества конца XII - начала XIII века. Норвежский коллекционер Мортен Бостерад вручил их представителям Национального музея страны. Он не сказал, где и за какую цену купил артефакты, вывезенные из Камбоджи во время гражданской войны.
20 октября 2015 г., 16:04
Лидер группы "Воскресение" Алексей Романов собирает пожертвования на сборник стихов Лидер группы "Воскресение" Алексей Романов собирает пожертвования на сборник стихов
Бессменный лидер и автор песен рок-группы "Воскресение" Алексей Романов собирает пожертвования на выпуск сборника своих стихов под названием "Все сначала". Пока ему удалось собрать только 17 из 400 тысяч рублей. Музыкант планирует дать концерт в поддержку проекта.
20 октября 2015 г., 14:57
Кончита Вурст призналась, что ей нравится Путин, но она любит, "когда пластики поменьше" Кончита Вурст призналась, что ей нравится Путин, но она любит, "когда пластики поменьше"
О Владимире Путине Кончита Вурст заговорила после того, как описала нетолерантное отношение, с которым ей приходится сталкиваться в образе женщины. Говоря о России, Вурст призналась, что Владимир Путин, который "не то чтобы дружелюбно относится к геям", кажется ей довольно привлекательным, хотя для идеала у него "многовато пластики".
20 октября 2015 г., 13:44
Дэниел Крейг сыграет злодея Яго в постановке "Отелло" нью-йоркского театра Дэниел Крейг сыграет злодея Яго в постановке "Отелло" нью-йоркского театра
Ставить Шекспира на сцене New York Theatre Workshop собирается лауреат премии "Тони" Сэм Голд. Роль ревнивого мавра обещана звезде драмы "Сельма" Дэвиду Ойелоуо. Премьера назначена на осень будущего года.
20 октября 2015 г., 13:41
"Ласточкино гнездо" и ханский дворец в Бахчисарае признаны культурными объектами федерального значения "Ласточкино гнездо" и ханский дворец в Бахчисарае признаны культурными объектами федерального значения
В список также вошли: комплекс сооружений судакской крепости, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, генуэзская и городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе.
20 октября 2015 г., 11:55
Limp Bizkit подумают о выступлении в Донецке и Луганске Limp Bizkit подумают о выступлении в Донецке и Луганске
Концерты американской группы в самопровозглашенных республиках могут состояться в 2016 году. Власти ДНР уже направили приглашение коллективу, чей лидер Фред Дерст недавно заявил, что не прочь получить российский паспорт и переехать на постоянное место жительства в РФ.
20 октября 2015 г., 10:02