Искусный имитатор голоса Майкла Джексона, 27-летний пародист Рики Гальяно заявил, что это его голос мог быть использован для записи посмертного альбома поп-короля Michael, сомнения в подлинности которого уже высказали родные певца
 
 
 
Искусный имитатор голоса Майкла Джексона, 27-летний пародист Рики Гальяно заявил, что это его голос мог быть использован для записи посмертного альбома поп-короля Michael, сомнения в подлинности которого уже высказали родные певца
The Sun

Искусный имитатор голоса Майкла Джексона, 27-летний пародист Рики Галлиано заявил, что это его голос мог быть использован для записи посмертного альбома поп-короля "Michael", сомнения в подлинности которого уже высказали родные певца.

Во вторник пародист рассказал таблоиду The Sun, что в октябре ему предложили записать несколько треков на студии в Лозанне (Швейцария). Галлиано подчеркнул, что его настоятельно просили имитировать голос Майкла Джексона настолько правдоподобно, насколько это возможно.

Владельцу студии было сказано, что композиции записываются для трибьют-альбома в память о Джексоне. В общей сложности Галлиано записал 21 песню, за каждую из которых, как он сообщил, ему заплатили 2 тыс. евро. Теперь певец опасается, что именно записанный им материал вошел в альбом "Michael", релиз которого назначен на декабрь.

Напомним, недавно Рэнди Джексон, брат умершего поп-певца, назвал предстоящий альбом подделкой. По его словам, не во всех песнях с диска звучит голос Майкла. Он также добавил, чт по каким-то причинам, члены семьи Джексон не допускались в студию во время завершения работы над альбомом.

Об этом же заявили и другие члены семьи поп-короля. Племянники скончавшегося певца Тэрилл, Тадж и Ти-Джей Джексоны заявили, что голос на сингле "Breaking News" из нового альбома не принадлежит Майклу Джексону. "Я знаю голос моего дяди, и что-то здесь серьезно не так, когда непосредственно семья говорит, что это не он", - сказал Тэрилл Джексон.

Дети Джексона, присутствовавшие на записи этой песни, проходившей в 2007 году в доме продюсера Эдди Кассио, убеждены в том, что голос, звучащий в "Breaking News", не имеет ничего общего с голосом их отца. Мать Джексона Кэтрин и сестра Ла Тойя также заявили, что голос кажется им "непохожим на голос Майкла".

Между тем, продюсер Джексона Тедди Райли заявил, что у него нет сомнений в том, что он слышит голос Майкла. "Когда я слушал эти песни (из нового альбома), мое сердце кричало, услышав Майкла...", - сказал Райли.

Несмотря на то, что эксперты подтвердили подлинность голоса Майкла Джексона, членов его семьи такой результат экспертизы не устроил.

Представители компании Epic Records (владеющей правами на лейбл Майкла Джексона) сообщили, что ранее не звучавшая песня "Breaking News" была написана при участии Майкла Джексона в 2007 году, сам певец также выступал сопродюсером этой песни. Сингл из нового альбома был выложен впервые 8 ноября на официальном сайте michaeljackson.com.

Новый альбом Майкла Джексона поступит в продажу 14 декабря, заявила компания Sony Music, которая владеет правами на продажу песен исполнителя. Альбом назван просто - "Майкл", в него войдут не известные ранее песни Джексона, говорится в сообщении компании.

В преддверии ожидаемого релиза неизвестных песен Sony Music опубликовала обложку нового альбома, на которой изображен десяток портретов Майкла Джексона в знакомых сценических образах. Представители компании не давали комментарии относительно числа новых песен и о работе по доработке треков после смерти Джексона.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни от передозировки сильнодействующих снотворных препаратов. Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила личному врачу певца, кардиологу Конраду Мюррею, обвинение в непредумышленном убийстве короля поп-музыки. Предварительные слушания по делу в суде Лос-Анджелеса запланированы на 4 января 2011 года.

Жизнь и смерть Майкла Джексона успели стать целой индустрией, а его имя - одной из самых успешных торговых марок. Лишь уход из жизни сделал возможной для Джексона расплату с преследовавшими его кредиторами.