NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гребенщиков исполнил в центре Оренбурга песню "Собачий вальс" (ВИДЕО) Гребенщиков исполнил в центре Оренбурга песню "Собачий вальс" (ВИДЕО)
Если зимой "Аквариум" играл в подземных переходах, то весной музыканты переместились на улицы. Тринадцатая часть "хроники уличных песен", как Гребенщиков назвал свои мини-концерты перед выступлениями группы в крупных российских городах, состояла из композиции "Собачьей вальс", посвященной журналистам.
25 марта 2016 г., 15:21
Рэй Паркер - младший раскрыл секрет песни "Охотники за привидениями", где есть одна "недетская" строчка Рэй Паркер - младший раскрыл секрет песни "Охотники за привидениями", где есть одна "недетская" строчка
Любимая детьми песня из семейной комедии "Охотники за привидениями" 1984 года, как признался ее автор, американский R&B-музыкант Рэй Паркер - младший, имеет эротический подтекст. В ней содержится одна двусмысленность, которую дети 1980-х годов могли и не понять, но которая сейчас улавливается взрослыми.
25 марта 2016 г., 14:42
Самолет с немецкой группой Scooter не смог приземлиться в Екатеринбурге из-за тумана Самолет с немецкой группой Scooter не смог приземлиться в Екатеринбурге из-за тумана
Борт авиакомпании Finair, летевший из Хельсинки, сел в аэропорту Казани. Концерт Scooter в Екатеринбурге, назначенный на 20:00 по Москве, был в итоге отменен. В настоящее время екатеринбургский аэропорт Кольцово работает в обычном режиме.
25 марта 2016 г., 14:00
Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть Юрий Лоза насмешил Рунет заявлениями о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть
В эфире программы "Соль" с Захаром Прилепиным", отметив, что он сам "многое умеет, многое знает", Юрий Лоза заявил, что многие группы, которые нравились ему раньше, сейчас он слушать не может, потому что "как профессионал" понимает, что это сделано "плохо, криво и косо".
25 марта 2016 г., 12:57
Премьеру фильма "Бэтмен против Супермена" в ряде городов России отложили из-за пиратства Премьеру фильма "Бэтмен против Супермена" в ряде городов России отложили из-за пиратства
В черном списке оказались Екатеринбург, Казань, а также Нижнекамск, Пятигорск и Чебоксары. В то время как в Москве премьера состоялась 24 марта, в кинотеатрах вышеперечисленных городов сеансы начались не раньше 12 часов пятницы, 25 марта.
25 марта 2016 г., 12:42
Маккартни снимется в пятом фильме "Пиратов Карибского моря" Маккартни снимется в пятом фильме "Пиратов Карибского моря"
Какую роль сыграет бывший участник легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни, неизвестно. Сообщается лишь, что его снимут в дополнительной сцене, которая войдет в картину. Выход фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" запланирован на 26 мая 2017 года.
25 марта 2016 г., 11:24
"Зверополис" стал самой кассовой анимационной картиной в истории российского кинопроката "Зверополис" стал самой кассовой анимационной картиной в истории российского кинопроката
Как стало известно, за три недели проката ленты общая сумма кассовых сборов картины превысила 1,874 миллиарда рублей. "Зверополис" также занял второе место в рейтинге самых кассовых художественных и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и странах СНГ.
25 марта 2016 г., 10:39
Исполнительница песни о "лабутенах" покинула группу "Ленинград" Исполнительница песни о "лабутенах" покинула группу "Ленинград"
"Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект! Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни", - написала певица Алиса Вокс в своем Instagram.
25 марта 2016 г., 09:53
Олег Табаков получил премию имени Олега Табакова Олег Табаков получил премию имени Олега Табакова
Олег Табаков в рамках именной премии подарил 1,6 миллиона рублей 16 лауреатам. Попечительский совет возглавляемого им благотворительного фонда решил наградить знаменитого актера за главную роль в спектакле "Юбилей ювелира", поставленном в МХТ имени Чехова специально к его 80-летию.
24 марта 2016 г., 16:53
Депутат-режиссер Владимир Бортко предложил обязать новые кинотеатры показывать российские фильмы Депутат-режиссер Владимир Бортко предложил обязать новые кинотеатры показывать российские фильмы
На заседании совета по культуре при председателе Госдумы Сергее Нарышкине завязался спор между двумя кинорежиссерами - Владимиром Бортко и Федором Бондарчуком. Бондарчука возмутила высказанная Бортко идея навязать отечественный кинорепертуар новым кинотеатрам, построенным при поддержке государства. 
24 марта 2016 г., 14:59
Мэр Суздаля отказался ставить в городе памятник фильму Тарковского "Андрей Рублев": он "не имеет эпохального значения" Мэр Суздаля отказался ставить в городе памятник фильму Тарковского "Андрей Рублев": он "не имеет эпохального значения"
Город был не против установки памятника Георгию Вицину, исполнившему главную роль в "Женитьбе Бальзаминова", снимавшейся в Суздале, но идея установить памятник фильму, "может быть, и гениальному, но не имеющему какого-то эпохального значения", была отвергнута.
24 марта 2016 г., 13:58
На Украине собирают подписи для перевода Земфиры из белого списка в черный На Украине собирают подписи для перевода Земфиры из белого списка в черный
На сайте президента страны Петра Порошенко появилась петиция, призывающая запретить Земфире въезд в страну в течение пяти лет. В качестве причины таких мер указана "негативная реакция" певицы на флаг Украины во время недавнего выступления в Вильнюсе.
24 марта 2016 г., 13:50
Ушедший в отставку губернатор Забайкалья занялся популяризацией поэзии (ВИДЕО) Ушедший в отставку губернатор Забайкалья занялся популяризацией поэзии (ВИДЕО)
Бывший глава региона прочитал на камеру два стихотворения забайкальского поэта Геннадия Головатого: "Собственник" и "Человеку". Акция стартовала в поддержку поэтического конкурса, в котором может поучаствовать любой житель Забайкальского края.
24 марта 2016 г., 12:52
В Австралии владельца бара попросили убрать со стены огромное граффити с голой Ким Кардашьян (ФОТО) В Австралии владельца бара попросили убрать со стены огромное граффити с голой Ким Кардашьян (ФОТО)
Городской совет Сиднея принял соответствующее решение после жалобы человека, живущего по соседству с заведением. При этом целующийся с самим собой супруг Ким Кардашьян, которого местный уличный художник нарисовал в тот же день, останется на стене бара. Владелец заведения разочарован решением властей.
24 марта 2016 г., 12:03
Эксперты: череп Уильяма Шекспира, вероятно, был похищен из его могилы
Эксперты: череп Уильяма Шекспира, вероятно, был похищен из его могилы
Эксперты решили провести обследование могилы великого драматурга, потому что технология георадарного сканирования позволяет сделать это, не нарушая целостность захоронения. Исследование было приурочено к 400-й годовщине со дня смерти Шекспира.
24 марта 2016 г., 11:15