Напомним, что картина вышла в прокат в декабре 2008 года. Главный герой теряет телефон и приходит в салон МТС, где сотрудница (Васильева) предлагает ему подключиться к тарифу "Новогодний"
 
 
 
Напомним, что картина вышла в прокат в декабре 2008 года. Главный герой теряет телефон и приходит в салон МТС, где сотрудница (Васильева) предлагает ему подключиться к тарифу "Новогодний"
Первый канал

Актриса Татьяна Васильева, которая в декабре 2009 года подала в суд на компанию МТС и российские телекомпании из-за кинофильма и рекламных роликов "Тариф "Новогодний", отказалась от своих претензий, передает РИА "Новости".

Напомним, что в пятницу утром газета "Ведомости" сообщила о том, что актриса, сыгравшая главную роль в фильме "Тариф "Новогодний", подала иск против МТС и продюсерской фирмы Игоря Толстунова ("Профит"): она потребовала признать ничтожной сделку между этой компанией и МТС, которые одновременно выпустили фильм "Тариф "Новогодний" и запустили одноименный тариф.

Напомним, что картина вышла в прокат в декабре 2008 года. Главный герой теряет телефон и приходит в салон МТС, где сотрудница (Васильева) предлагает ему подключиться к тарифу "Новогодний". Выход фильма сопровождался рекламной кампанией МТС: оператор продвигал новый тариф с помощью телероликов с кадрами из картины. Product placement ("скрытая реклама") обошелся оператору в 11,3 млн рублей. Инвестиции окупились еще до проката, а оператор получил готовый рекламный ролик с участием звезды - Татьяны Васильевой.

Популярная артистка настаивала на том, что не давала своего согласия на съемки в рекламном видео. Однако впоследствии выяснилось, что МТС использовала все материалы абсолютно правомерно.

Как сообщил журналистам представитель оператора сотовой связи, "Профит" гарантировал, что имеет исключительное право на фрагменты фильма и что передача МТС прав на отдельные кадры для использования в рекламном ролике происходит на законных основаниях, без нарушения прав и законных интересов третьих лиц.

Как рассказали в МТС, в 2008 году между ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" (ООО "Профит") и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ("ОАО "МТС") был заключен ряд договоров, в соответствии с которыми ОАО "МТС" было передано право использования фрагментов фильма "Тариф "Новогодний" в составе рекламного ролика. ООО "Профит" обладает исключительными правами в полном объеме на фильм "Тариф "Новогодний", так как является создателем фильма, и обладает исключительными правами на все результаты интеллектуальной деятельности, которые вошли в состав фильма.

Таким образом, все претензии Васильевой были отклонены. Сейчас актриса заявляет, что "проблема полностью снята". "Я никаких претензий больше не имею. У меня все хорошо. Все отлично", - призналась она в интервью РИА "Новости".