Новый мультфильм Эндрю Стэнтона "Валл-И", рассказывающий историю робота-мусорщика, покорил кинокритиков Рутинная жизнь Валл-И изменяется лишь тогда, когда на брошенную планету прилетает робот нового поколения Ева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый мультфильм Эндрю Стэнтона "Валл-И", рассказывающий историю робота-мусорщика, покорил кинокритиков
disney.go.com
 
 
 
Рутинная жизнь Валл-И изменяется лишь тогда, когда на брошенную планету прилетает робот нового поколения Ева
disney.go.com
 
 
 
Вилл-и пускается в путешествие, находит друзей и поднимается к звездам
disney.go.com

Новый мультфильм Эндрю Стэнтона "Валл-И", рассказывающий историю робота-мусорщика, покорил кинокритиков. По их мнению, фильм студии Pixar сделан в лучших традициях романтически тонкого немого кино 60-летней давности, пишет Reuters.

Картина создателя "В поисках Немо" переносит зрителя на уже опустевшую от людей планету Земля, где не покладая рук трудится маленький робот, очищающий ее от гор мусора. Рутинная жизнь Валл-И изменяется лишь тогда, когда на брошенную планету прилетает робот нового поколения Ева. Благодаря ей Вилл-И пускается в путешествие, находит друзей и поднимается к звездам.

Как пишут критики, фильм кажется настолько тонким и умным, что возникает боязнь, дойдет ли послание автора картины до зрителя. В англоязычной прессе картина получила 98% положительных рецензий.

Эндрю Стэнтон пришел в Pixar на работу художником-аниматором в 1990 году. Он написал сценарии к первым пяти проектам Pixar, был вторым режиссером в проекте "Приключения Флика", исполнительным продюсером в проекте "Корпорация монстров" и получил премию "Оскар" за свой первый самостоятельный полнометражный мультфильм "В поисках Немо".

На экраны "Валл-И" выходит 3 июля. По прогнозам киноведов, картина с бюджетом в 120 млн долларов станет главным событием следующего уикенда в США. Ожидается, что герой мультфильма пополнит ряды таких знаменитых роботов, как Робокоп и Терминатор.