NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Скончался дрессировщик Вальтер Запашный Скончался дрессировщик Вальтер Запашный
Знаменитый дрессировщик, народный артист России Вальтер Запашный скончался в понедельник на 80-м году жизни. О причинах смерти информации пока нет.
27 августа 2007 г., 22:07
За месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов раскуплены За месяц до московского концерта Элтона Джона 90% билетов раскуплены
Сэр Элтон Джон выступит в Государственном Кремлевском дворце 18 сентября. В этом году музыкант уже успел выступить в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Предполагалось, что 3 июля Элтон Джон споет в Москве, однако певец отменил свое выступление, поскольку организаторы не смогли подготовить его шоу.
27 августа 2007 г., 17:04
The Rolling Stones завершили двухгодичное турне концертом в Лондоне The Rolling Stones завершили двухгодичное турне концертом в Лондоне
В ходе нынешнего турне The Rolling Stones дали 146 концертов в 31 стране мира. Впервые группа выступила в Пуэрто Рико, Китае, Черногории, Румынии и Сербии, а также на финале Суперкубка в Детройте в прошлом году. Коллектив не обошел вниманием и Россию, дав единственный концерт в Санкт-Петербурге.
27 августа 2007 г., 16:27
Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна" 
Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна"
Автором любопытного театрального проекта выступил Борис Беленький. Действие начинается в глухой таежной деревеньке, откуда супруги Щукины попадают в центр гламура, на Рублевку. По словам авторов, их сценическая история выдержана в жанре комедии-притчи, адресованной самой широкой публике.
27 августа 2007 г., 15:37
В России отмечают День кино В России отмечают День кино
Изобретение братьев Люмьер появилось в России в конце 19-го века. 27 августа 1919 года Ленин подписал Декрет о национализации кинематографа. Глава Роскультуры Михаил Швыдкой на праздничной пресс-конференции заявил о подъеме Российского киноискусства, подчеркнув при этом его разнообразность: по тематике, жанрам и стилистике.
27 августа 2007 г., 14:54
Александр Абдулов выписался из Севастопольской больницы и тайно улетел в Москву Александр Абдулов выписался из Севастопольской больницы и тайно улетел в Москву
По словам очевидцев, актер передвигался с трудом, и ему приходилось опираться на плечо жены и охранников. Звезде российского кино потребуется немедленная консультация врача после перелета. Специалисты говорят, что для частичного восстановления после операции актеру нужно хотя бы полторы недели, а в больнице Абдулов провел всего шесть дней.
27 августа 2007 г., 13:35
В США вручили премию Teen Choice Awards
В США вручили премию Teen Choice Awards
Фильм "Пираты Карибского моря: На краю света" оказался среди лидеров на седьмой, ежегодной церемонии вручения премии Teen Choice Awards. Лента победила в категории "Лучший приключенческий фильм" года. Актеры Джонни Депп, Кира Найтли и Билл Найтли также получили премии в различных номинациях.
27 августа 2007 г., 12:07
Голливудская звезда Оуэн Уилсон госпитализирован после попытки самоубийства 
Голливудская звезда Оуэн Уилсон госпитализирован после попытки самоубийства
Актер перерезал себе вены и принял большое количество таблеток, сообщают таблоиды National Enquirer и Star Magazine. Издания утверждают, что Уилсона обнаружил один из членов его семьи и вызвал "скорую помощь".
27 августа 2007 г., 10:48
Экспертный совет Бунинской премии объявил о самороспуске Экспертный совет Бунинской премии объявил о самороспуске
О своем несогласии с опубликованным списком соискателей премии эксперты сообщили в заявлении, распространенном через интернет. Споры о том, кто достоин высокого имени Бунина, на этот раз приобрели открыто скандальный характер.
27 августа 2007 г., 09:57
Летние сборы американской киноиндустрии впервые превысили 4 млрд долларов Летние сборы американской киноиндустрии впервые превысили 4 млрд долларов
Планка была перекрыта в минувшее воскресенье, хотя до официального окончания сезона остается еще неделя. Правда, рекорд в финансовом отношении не является рекордом абсолютным. За это лето в США было продано 606 млн билетов в кинотеатры. Лучшим по этому показателю пока остается 2002 год, когда кинотеатры посетили 653,4 млн человек.
27 августа 2007 г., 04:03
В Москве прошла презентация книги Владимира Путина о дзюдо на корейском языке В Москве прошла презентация книги Владимира Путина о дзюдо на корейском языке
По словам пресс-секретаря президента Олимпийского комитета России Дарьи Червоненко, книга "вышла на корейском языке впервые и огромным тиражом - 10 тысяч экземпляров". "Она поможет жителям Южной Кореи лучше узнать главу российского государства, поскольку восточные единоборства - самые популярные виды спорта в этой стране", - считает Червоненко.
26 августа 2007 г., 20:46
Галереи дворца царя Василия Третьего обнаружены во Владимирской области
Галереи дворца царя Василия Третьего обнаружены во Владимирской области
Там располагалось три комплекса - государев, царицын и комплекс царевича, которые соединялись между собой галереями и дополнительными зданиями. Ученые отмечают, что их выводы предварительные, однако они уже подтверждаются обнаруженными постройками и фундаментами.
24 августа 2007 г., 17:00
Гитарист группы Queen Брайан Мэй стал кандидатом наук Гитарист группы Queen Брайан Мэй стал кандидатом наук
Работу над своим трудом под названием "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке" в лондонском Имперском Колледже науки, техники и медицины Мэй начал в 1974 году, однако бросил его ради карьере в группе Queen. В прошлом году он, наконец, решил ее дописать и в начале августа представил работу на рассмотрение.
24 августа 2007 г., 16:32
В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest
Вниманию зрителей будут представлены выступления солистки легендарной группы DePhazz Пэт Эплтон, группы INCOGNITO , немецкого коллектива Jazzanova и итальянской группы Montefiori Coctail. Россию на фестивале представят команда, играющая в стиле light trip-hop, VFSix, создатель нового музыкального стиля Vintage House Dj Valer и дуэт ZventaSventana.
24 августа 2007 г., 15:49
В Москве и Петербурге пройдет выставка победителей конкурса World Press Photo В Москве и Петербурге пройдет выставка победителей конкурса World Press Photo
На выставке в Петропавловской крепости с 25 августа можно будет увидеть и страшные кадры, сделанные в Нигерии после взрыва нефтепровода, который унес более 300 человеческих жизней, и съемка публичного расстрела мирного жителя боевиками Исламского Джихада в Палестине. 14 сентября 2007 экспозиция переедет в Москву.
24 августа 2007 г., 14:44