NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В ГМИИ пройдет выставка 50 картин Караваджо и его последователей из собрания Лонги В ГМИИ пройдет выставка 50 картин Караваджо и его последователей из собрания Лонги
Среди экспонатов выставки - знаменитая картина Караваджо "Мальчик, укушенный ящерицей" и картины художников, в значительной степени испытавших влияние его реформаторской манеры, например "Взятие Христа под стражу" Дирка ван Бабюрена, "Отречение святого Петра" Валантена де Булоня.
28 июля 2015 г., 17:03
"Игру престолов", "Карточный домик", "Шерлок" и других номинантов на Emmy покажут в Москве бесплатно "Игру престолов", "Карточный домик", "Шерлок" и других номинантов на Emmy покажут в Москве бесплатно
Сериалы, претендующие на главную телепремию, покажут на большом экране в галерее расположенного в "Москва-Сити" комплекса "Империя" с 28 июля по 28 августа. Среди них - "Настоящий детектив", "Во все тяжкие", "Родина" и другие. Бесплатные показы пройдут в рамках проекта "Кинолето в Сити".
28 июля 2015 г., 16:11
Мила Кунис и Эштон Кутчер судятся с The Daily Mail из-за фотографий их дочери Мила Кунис и Эштон Кутчер судятся с The Daily Mail из-за фотографий их дочери
"Как и любая другая пара, они имеют право спокойно гулять со своим ребенком, не боясь преследований со стороны фотографов. Мои клиенты давали ясно понять, что против публикации такого рода снимков в средствах массовой информации", - говорится в заявлении адвоката звездной пары.
28 июля 2015 г., 15:36
Новая директор "Гоголь-центра" уволилась через несколько месяцев работы Новая директор "Гоголь-центра" уволилась через несколько месяцев работы
С 27 июля обязанности директора исполняет художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. Анастасия Голуб не объяснила причину своего ухода. Решение о новом назначении будет принято на совете директоров московских театров, который состоится не раньше середины августа.
28 июля 2015 г., 14:29
"Новая волна" пройдет не в Олимпийском парке Сочи, а в порту "Новая волна" пройдет не в Олимпийском парке Сочи, а в порту
На площади у Северного мола морского порта будет оборудована сцена, зрительские места и вся инфраструктура. Городские власти уверяют, что эта площадка ничем не уступит возможностям Олимпийского парка. Все происходящее на сцене планируется транслировать на площадке Live Site Южного мола.
28 июля 2015 г., 14:02
Создатели "Маши и Медведя" пока не решили, снимать ли третий сезон Создатели "Маши и Медведя" пока не решили, снимать ли третий сезон
"Прикидываем, хватит ли нам ресурсов, - пояснил сопродюсер сериала Дмитрий Ловейко. - Мы весьма успешно запустили сериал "Машины страшилки" - это страшилки против того, чтобы кто-то чего-то боялся, снято шесть эпизодов, и мы продолжаем над ним активно работать, нам очень нравится этот проект".
28 июля 2015 г., 10:00
Артисты и продюсеры просят Путина не допустить продажи "Русской медиагруппы" для создания "патриотического холдинга" Артисты и продюсеры просят Путина не допустить продажи "Русской медиагруппы" для создания "патриотического холдинга"
Авторы письма опасаются, что "большая часть представителей музыкальной индустрии" прекратят сотрудничество с радиостанциями и телеканалами холдинга. "Не понимаю, зачем коммерческую станцию переводить в государственную. Она и так выполняет все задачи, связанные с идеологией", - заявил Иосиф Пригожин.
28 июля 2015 г., 09:15
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри с участием автора получившей "Оскар" "Иды" Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри с участием автора получившей "Оскар" "Иды"
В жюри вошли также режиссеры Нури Бильге Джейлан (Турция), Франческо Мунци (Италия), Хоу Сяосань, Линн Рэмзи (Великобритания), писатель Эммануэль Каррер (Франция) и актрисы Диана Крюгер (Германия) и Элизабет Бэнкс (США). Ранее стало известно, что возглавит жюри Альфонсо Куарон.
28 июля 2015 г., 08:42
Власти Крыма запретили фестиваль-преемник "КаZантипа", организаторы обещают купившим билеты танцплощадки и кафе Власти Крыма запретили фестиваль-преемник "КаZантипа", организаторы обещают купившим билеты танцплощадки и кафе
Территория на черноморском побережье, где специально для Befooz были построены арт-объекты, сцена и кафе, будет работать как обычное место отдыха. Организаторы заявляют, что в дальнейшем на площадке возможно развитие арт-курорта, место могло бы стать "Меккой" дизайнеров и архитекторов".
28 июля 2015 г., 07:51
Режиссер сериала "Семья алкоголика" получил грант на создание пьесы о ДНР Режиссер сериала "Семья алкоголика" получил грант на создание пьесы о ДНР
Грант на создание пьесы под названием "Родная земля" составляет 250 тыс. рублей. Она будет написана в жанре "Вербатим", то есть целиком будет состоять из высказываний, разговоров и интервью реальных людей, которые автор скомпилирует в диалоги и монологи героев пьесы.
27 июля 2015 г., 16:50
В музее Вагнера в немецком Байройте - новая экспозиция с антисемитскими эссе композитора В музее Вагнера в немецком Байройте - новая экспозиция с антисемитскими эссе композитора
Открытие обновленного музея, реконструкция которого продолжалась пять лет, приурочено к ежегодному Вагнеровскому фестивалю. На церемонии открытия ряд ораторов упоминали о тесных контактах семьи композитора с нацистами. Музей располагается в доме Вагнера и его сына.
27 июля 2015 г., 16:08
С режиссером "Маленькой Веры" Василием Пичулом простятся в Доме кино С режиссером "Маленькой Веры" Василием Пичулом простятся в Доме кино
Он умер в Москве в ночь на 26 июля в возрасте 54 лет. Известность режиссеру, долго работавшему на телевидении, принес фильм "Маленькая Вера" в котором впервые в СССР показали половой акт. Он также снял фильмы "В городе Сочи темные ночи", "Небо в алмазах", телепрограммы "Старые песни о главном - 3", "Куклы".
27 июля 2015 г., 15:15
Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего" Мультсериал "Маша и Медведь" попал в американский список "классики будущего"
Журнал Animation Magazine составил список 250 телешоу, которые в будущем могут стать классикой. В списке - "Конь БоДжек", "Время приключений", "Атака титанов", "Мой маленький пони", "Юная Лига справедливости", "Злые птички" и многие другие. В США "Маша и Медведь" стартует в августе на Netflix.
27 июля 2015 г., 14:20
Шведская полиция задержала рэпера Snoop Dogg и проверила его на наркотики, исполнитель пожаловался на расизм Шведская полиция задержала рэпера Snoop Dogg и проверила его на наркотики, исполнитель пожаловался на расизм
"Прошу прощения у всех моих поклонников, я больше никогда не вернусь в эту страну. Можете поблагодарить полицию и всех тех людей, которые везут меня в полицейский участок", - написал Snoop Dogg в Instagram. О результатах тестов не сообщается. Предположительно, о них станет известно через пару недель.
27 июля 2015 г., 13:30
Умер итальянский писатель, кандидат на Нобелевскую премию по литературе Себастьяно Вассалли Умер итальянский писатель, кандидат на Нобелевскую премию по литературе Себастьяно Вассалли
Вассалли является одним из ярких представителей итальянской постмодернистской прозы. Автор нескольких романов. Из них наибольшую известность получили "Золото мира" (1987) и "Химера" (1990), за который писатель был удостоен самой престижной литературной премии Италии - "Стрега".
27 июля 2015 г., 12:33