Скандальная комедия "Интервью", снятая с проката в кинотеатрах после угроз хакеров и Пхеньяна, стала самым популярным фильмом Sony Pictures в интернете за первые дни после официального релиза и самым успешным по количеству сборов на онлайн-показах
 
 
 
Скандальная комедия "Интервью", снятая с проката в кинотеатрах после угроз хакеров и Пхеньяна, стала самым популярным фильмом Sony Pictures в интернете за первые дни после официального релиза и самым успешным по количеству сборов на онлайн-показах
Global Look Press

Скандальная комедия "Интервью", снятая с проката в кинотеатрах после угроз хакеров и Пхеньяна, стала самым популярным фильмом Sony Pictures в интернете за первые дни после официального релиза и самым успешным по количеству сборов на онлайн-показах, сообщают в компании.

За четыре дня фильм купили или "взяли напрокат" онлайн более 2 млн раз, сообщает Русская служба BBC. Как уточняет Reuters, это принесло компании более 15 млн долларов.

При этом еще не подсчитаны продажи комедии на сайте iTunes, что стало возможным благодаря недавней сделке Sony с Apple.

Показы фильма в некоторых кинотеатрах США принесли Sony Pictures еще около 3 млн долларов, сообщает NEWSru Israel.

Затраты Sony Pictures на съемки этого фильма, согласно официальным данным, составили 44 млн долларов (без учета налогов).

В компании уверены, что в итоге "Интервью" окажется весьма прибыльным проектом, несмотря на то, что рождественская премьера в 3000 кинотеатрах США была сорвана из-за массированной атаки хакеров.

Напомним, скандал вокруг фильма разразился в конце ноября, когда хакеры осуществили кибератаку на Sony Pictures, снявшую "Интервью": в Сеть попали несколько фильмов, готовящихся к премьере, а также множество конфиденциальной информации, включая переписку топ-менеджеров. Позже компьютерные взломщики пригрозили организацией терактов в США в случае проката "Интервью". В компании собрались было отменить премьеру, но после критики со стороны президента США Барака Обамы передумали.

О том, что за атакой на Sony Pictures стоит КНДР, говорят с начала месяца. Президент США Барак Обама пообещал, что Вашингтон примет ответные меры.

Пхеньян свою причастность к атаке отрицает и предлагает США провести совместное расследование. КНДР показ фильма осуждает, но, скорее всего, воздержится от "физической реакции", заявил северокорейский дипломат в ООН Ким Ён Сон. Ранее сюжет фильма уже вызвал бурное недовольство в Северной Корее. Ким Чен Ын заявил, что кинолента - не что иное, как "спонсирование терроризма", и сродни объявлению войны.

Создателям "Интервью" между тем пришлось переснимать часть эпизодов, в частности вырезать из картины северокорейскую военную форму с изображением Ким Ир Сена на пуговицах, что в КНДР сочли кощунством. Кроме того, студия Sony Pictures решила вырезать сцену, в которой лицо северокорейского лидера "плавится". Некоторым изменениям подвергнется также изображение тяжелой военной техники.

По сюжету картины ведущий ток-шоу Дэвид Скайларк (Джеймс Франко) и его продюсер (Сет Роген) оказываются втянутыми в заговор по убийству вождя Северной Кореи. Компанию Рогену в режиссерском кресле составил Эван Голдберг. Ким Чен Ына сыграл Рэндалл Парк.

Посольство КНДР в Москве выступило с рекомендацией не показывать фильм в России. Власти Северной Кореи посчитали, что американская лента о покушении на Ким Чен Ына представляет собой "опасную кинопродукцию, которая оправдывает и поощряет терроризм".