NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На базу сил Африканского союза в Сомали напали боевики, погибли несколько миротворцев На базу сил Африканского союза в Сомали напали боевики, погибли несколько миротворцев
В Африканском союзе говорят о трех погибших военных и одном гражданском. Сами боевики утверждают, что погибли 14 миротворцев. По словам сил миротворцев, сейчас обстановка на месте инцидента "под контролем".
25 декабря 2014 г., 23:17
Санта-Клаус подарил 7 млрд подарков детям по всему миру, посетил Донецк и благополучно вернулся на Северный полюс Санта-Клаус подарил 7 млрд подарков детям по всему миру, посетил Донецк и благополучно вернулся на Северный полюс
В рамках кругосветного туре Санта-Клаус отправился по разным странам, чтобы подарить детям как можно больше радости. Он даже заезжал на Украину, однако остановился только в одном городе. 25 декабря Санта успешно вернулся на Северный полюс.
25 декабря 2014 г., 22:50
"Неожиданный" свидетель: глава ДНР заявил, что лично видел падающий Boeing, и рассказал, что сепаратисты "не звери" "Неожиданный" свидетель: глава ДНР заявил, что лично видел падающий Boeing, и рассказал, что сепаратисты "не звери"
Руководитель "Донецкой народной республики" Александр Захарченко сказал: "Я видел, как это происходило. Было два самолета, и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал". Кроме того, он заявил, что "народные республики" не обладают достаточным вооружением, чтобы сбить пассажирский самолет.
25 декабря 2014 г., 21:43
В Турции школьника арестовали за критику президента Эрдогана и его сторонников В Турции школьника арестовали за критику президента Эрдогана и его сторонников
В заявлении юноши содержались обвинения турецкого руководства в коррупции. Он назвал Эрдогана плохим президентом, из-за которого якобы процветает казнокрадство по всей стране. Не обошел он стороной и строительство президентского дворца, смета которого побила мировые рекорды. Теперь недовольному подростку грозит 4 года тюрьмы.
25 декабря 2014 г., 20:58
Королева Великобритании произнесла рождественскую речь о важности примирения Королева Великобритании произнесла рождественскую речь о важности примирения
"Иногда кажется, что примирение имеет мало шансов перед лицом войны и раздора. Но рождественское перемирие, заключенное век назад, напоминает нам о непреходящей силе мира и доброй воли в сердцах мужчин и женщин", - сказала Елизавета II, напомнив о перемирии британских и немецких солдат во время Рождества в 1914 году.
25 декабря 2014 г., 19:37
В ДНР поведали, что Контактная группа по Украине договорилась об обмене пленными между силовиками и сепаратистами В ДНР поведали, что Контактная группа по Украине договорилась об обмене пленными между силовиками и сепаратистами
Переговоры вчера, 24 декабря, продолжались около пяти с половиной часов. По данным прессы, повестка встречи состояла из четырех вопросов: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.
25 декабря 2014 г., 18:37
Ученые превратили клетки человеческой кожи в сперматозоиды и яйцеклетки Ученые превратили клетки человеческой кожи в сперматозоиды и яйцеклетки
Они надеются изучить, как формируются и вызревают половые клетки. Возможно, им удастся выяснить, в чем разница между развитием клеток у здоровых и бесплодных людей.
25 декабря 2014 г., 18:00
В Израиле девушку выгнали из автобуса за окрашенные в синий цвет волосы В Израиле девушку выгнали из автобуса за окрашенные в синий цвет волосы
Водитель обвинил жительницу города Петах-Тиква в том, что цвет ее волос совпадает с цветом государственного флага, назвал ее позором Израиля и выгнал из салона под бурное одобрение пассажиров. Ситуация получила резонанс в Facebook, а представитель транспортной компании принес извинения за инцидент.
25 декабря 2014 г., 17:41
В Никарагуа на "стройке века", пугающей США, продолжаются столкновения демонстрантов с полицией В Никарагуа на "стройке века", пугающей США, продолжаются столкновения демонстрантов с полицией
Местные жители выступают против строительства канала, который должен соединить Атлантический и Тихий океаны. Они опасаются, что останутся без земли и без компенсаций, так как по их участкам пройдет трасса канала. Полиция опровергает информацию о жертвах.
25 декабря 2014 г., 17:30
Жительница Лондона вышла замуж за двух котов и отправилась с ними в медовый месяц Жительница Лондона вышла замуж за двух котов и отправилась с ними в медовый месяц
Барбарелла Бюхнер связала себя узами брака с двумя котами, которых она взяла из приюта после расставания с мужчиной семь лет назад. Получив брачное свидетельство, в знак вечной любви 48-летняя британка вытатуировала у себя на ноге инициалы котов и заявила, что ни с кем ранее не была так счастлива.
25 декабря 2014 г., 17:17
Бывший директор Всемирной службы BBC признал "стратегической ошибкой" прекращение вещания телеканала в России Бывший директор Всемирной службы BBC признал "стратегической ошибкой" прекращение вещания телеканала в России
"Это выглядит как стратегическая ошибка, как и более раннее прекращение прямого вещания на Россию и Центральную Европу на основании того, что теперь в этих странах стали свободно доступны плюрализм коммуникаций и информации", - сказано в письме экс-директора Всемирной службы BBC Джона Тьюзы.
25 декабря 2014 г., 16:59
В МИД РФ понимают негодование КНДР по поводу голливудского фильма об убийстве Ким Чен Ына В МИД РФ понимают негодование КНДР по поводу голливудского фильма об убийстве Ким Чен Ына
Официальный представитель МИДа пояснил, что в России с озабоченностью восприняли очередной этап эскалации напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пхеньяном из-за того, что США обвиняет КНДР в причастности к атаке хакеров на сайт Sony Pictures, снявшей "Интервью".
25 декабря 2014 г., 16:25
В Бразилии преданный пес удивил пожарных, которые госпитализировали с улицы бродягу (ВИДЕО) В Бразилии преданный пес удивил пожарных, которые госпитализировали с улицы бродягу (ВИДЕО)
Отважная собачка бросилась вслед за пожарной машиной, которая увезла в больницу ее хозяина с приступом эпилепсии. Один из пожарных снял, как песик изо всех сил бежит за машиной, не упуская ее из виду. Сердце опытного спасателя не выдержало - преданному другу разрешили запрыгнуть в автомобиль и сопроводить хозяина до приемного покоя.
25 декабря 2014 г., 16:20
В Йемене повстанцы-шииты похитили главу разведки В Йемене повстанцы-шииты похитили главу разведки
Преступление совершили боевики из шиитского племени хути. Около 20 боевиков ворвались в резиденцию Яхии аль-Марани и увезли его в неизвестном направлении. Потом, по данным СМИ, отпустили.
25 декабря 2014 г., 16:15
В Малайзии из-за наводнения эвакуировали свыше 90 тысяч человек В Малайзии из-за наводнения эвакуировали свыше 90 тысяч человек
Сильнейшее за десятилетие наводнение обрушилось на северные и восточные штаты страны. В результате бедствия погибли четыре человека, а службы спасения эвакуировали из гостиниц по всей стране свыше 100 туристов, которые оказались там заблокированы. Информации о туристах из России пока не поступало.
25 декабря 2014 г., 15:12
Назарбаев велел заменить его портреты на табло с экономическими достижениями Казахстана и воспевать "человека труда" Назарбаев велел заменить его портреты на табло с экономическими достижениями Казахстана и воспевать "человека труда"
Он объявил, что принцип "сначала экономика, потом политика" всегда будет работать и в этой связи призвал регионы и СМИ активно пропагандировать достижения Казахстана на социально-экономическом поприще. Также Назарбаев призвал соотечественников "обрушиться всей мощью" на желающих всколыхнуть ситуацию в стране, дабы здесь не произошло подобного тому, что случилось на Украине.
25 декабря 2014 г., 14:19
В минском метро закончился Год гостеприимства В минском метро закончился Год гостеприимства
2014 год в стране прошел под девизом Года гостеприимства, который был приурочен к мировому хоккейному первенству. Столица Белоруссии была адаптирована к приезду гостей из-за рубежа: названия улиц, станций метро и объявлений в подземке были переведены на английский. В следующем году этого не будет, так как в этом уже нет необходимости.
25 декабря 2014 г., 13:37
В китайском университете запретили праздновать католическое Рождество, объявив его "раболепием перед Западом" В китайском университете запретили праздновать католическое Рождество, объявив его "раболепием перед Западом"
Партийный комитет вуза призвал "не раболепствовать перед иностранцами" и взамен отмечать китайский "Праздник весны" - Новый год по лунному календарю. За ослушание парткома студенты могут быть наказаны.
25 декабря 2014 г., 13:16
Боевиков ИГ снова обвинили в применении хлорного газа против мирных жителей в Ираке Боевиков ИГ снова обвинили в применении хлорного газа против мирных жителей в Ираке
По данным иракского источника в службе безопасности, боевики ИГ в ходе боев за город Хит в провинции Анбар на западе страны обстреляли жилые районы минометными снарядами, начиненными хлором. По словам источников, ситуация в осажденном городе близка к критической - не хватает еды, воды и лекарств.
25 декабря 2014 г., 12:47
Сразу несколько митингов проходят у стен Верховной Рады Украины Сразу несколько митингов проходят у стен Верховной Рады Украины
По оценкам СМИ, собравшихся около 1000. Одни из них выступают в защиту Академии педагогических наук, другие требуют реформирования "Укрспирта", третьи - легализации букмекерства. Два дня назад под Радой тоже митинговали - из-за "антисоциального" проекта бюджета на 2015 год.
25 декабря 2014 г., 12:23
Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине покинули Минск Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине покинули Минск
Ранее не исключалась возможность, что переговоры продолжатся в пятницу, 26 декабря. Итоги встречи, прошедшей накануне, ее участники по-прежнему не комментируют. Однако анонимный источник в делегации Киева заявил, что переговоры от сепаратистов вели "абсолютно некомпетентные, не принимающие решения люди".
25 декабря 2014 г., 11:25
Число жертв нападения боевиков в индийском штате Ассам увеличилось до 76 Число жертв нападения боевиков в индийском штате Ассам увеличилось до 76
По данным полиции, сепаратисты организовали не менее четырех атак в двух округах штата Ассам - Сонитпур и Кокраджхар. Боевики расстреливали людей из автоматического оружия. Все погибшие принадлежат к этнической группе адиваси - это в основном представители племенных общин, считающиеся аборигенными жителями Индии.
25 декабря 2014 г., 10:06
Беспорядки в американском штате Миссури обошлись казне штата в 12,5 миллионов долларов Беспорядки в американском штате Миссури обошлись казне штата в 12,5 миллионов долларов
По оценке главы бюджетного управления Миссури, эти деньги пошли на усиление патрулирования дорог и Национальную гвардию, обеспечивавшую порядок в Сент-Луисе и пригородах во время акций протеста после убийства белым полицейским чернокожего Майкла Брауна.
25 декабря 2014 г., 09:50
В США Санта-Клаус сделал предложение девушке солдата, воюющего в Афганистане (ВИДЕО) В США Санта-Клаус сделал предложение девушке солдата, воюющего в Афганистане (ВИДЕО)
Сначала Санта спросил девушку о ее рождественском желании. На что та ответила: "Я хочу, чтобы мой парень вернулся домой из Афганистана живым и здоровым". После этого в руках у Санты очутился большой букет алых роз и кольцо.
25 декабря 2014 г., 09:42
Спецслужбы РФ и Южной Осетии объединятся по новому союзному договору Спецслужбы РФ и Южной Осетии объединятся по новому союзному договору
Работа над проектом документа может быть завершена еще до января 2015 года, подписание договора планируется на февраль. По одному из предложенных вариантов, силовые структуры двух стран будут объединены, а пенсии и зарплаты госчиновников в ЮО вырастут до уровня СКФО. В администрации главы республики подчеркивают, что о создании союзного государства речь не идет.
25 декабря 2014 г., 09:28
В центре Киева неизвестный бросил одну гранату в сторону депутатов Рады, вторую - под ноги милиционерам  В центре Киева неизвестный бросил одну гранату в сторону депутатов Рады, вторую - под ноги милиционерам
Инцидент произошел возле одного из отелей Киева. После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка. Сотрудники милиции начали преследование. Во время погони злоумышленник бросил еще одну гранату в милиционеров. Ранения получил один страж порядка. Подозреваемый скрылся.
25 декабря 2014 г., 07:52
КНДР не будет предпринимать "физических" действий в ответ на премьеру фильма "Интервью" КНДР не будет предпринимать "физических" действий в ответ на премьеру фильма "Интервью"
Северная Корея осудит демонстрацию в США фильма кинокомпании Sony Pictures "Интервью", рассказывающего о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, но, скорее всего, воздержится от "физической реакции", заявил северокорейский дипломат в ООН Ким Ён Сон.
25 декабря 2014 г., 04:58
В Харькове взорвали магазин, хозяин которого оказывал помощь военным. Жертв нет В Харькове взорвали магазин, хозяин которого оказывал помощь военным. Жертв нет
Взрыв произошел около мебельного магазина Mill Wood. Он принадлежит харьковскому общественнику и волонтеру. Взрывом выбиты окна и повреждена одна из стен здания.
25 декабря 2014 г., 03:58
В лаборатории в США недоглядели за Эболой: лаборант и дюжина сотрудников рискуют заразиться В лаборатории в США недоглядели за Эболой: лаборант и дюжина сотрудников рискуют заразиться
Образцы, содержавшие живой вирус Эбола, ошибочно переправили из защищенной лаборатории штаб-квартиры ЦКПЗ на другой схожий объект, на котором не знали, какой именно материал поступил к ним. С этими образцами работал ни о чем не подозревавший лаборант, не надевавший маску.
25 декабря 2014 г., 03:01
С Рождеством: в Гонконге миллионы долларов высыпались на улицу из инкассаторской машины С Рождеством: в Гонконге миллионы долларов высыпались на улицу из инкассаторской машины
Фургон попал в аварию на одной из главных улиц города - Gloucester Road в районе Ваньчай в обеденное время. После аварии на улице образовались огромные заторы: водители выскакивали из машин, пытаясь набрать побольше денег.
25 декабря 2014 г., 01:02
Иордания создает оперативный центр для освобождения летчика, захваченного ИГ Иордания создает оперативный центр для освобождения летчика, захваченного ИГ
Король Абдулла встретился с военным командованием, чтобы обсудить судьбу пилота. Родственники и армейские источники независимо друг от друга подтвердили имя сбитого: это старший лейтенант Муат аль-Касасбех, 27 лет.
25 декабря 2014 г., 00:26