NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Малайзия отменила концерт Эрики Баду за татуировку "Аллах" Малайзия отменила концерт Эрики Баду за татуировку "Аллах"
Старое фото певицы, на котором ее тело покрывают надписи на иврите и арабском, вызвало негодование у мусульман страны - фото опубликовали в местном англоязычном таблоиде. Хотя это не постоянные татуировки Баду и сейчас певица уже их не носит, власти страны решили отменить концерт.
29 february 2012 г., 21:43
Бэтмен возглавил Топ-10 персонажей комиксов всех времен Бэтмен возглавил Топ-10 персонажей комиксов всех времен
На втором месте - Человек-Паук, на третьем - Супермен. В пятерку также попали Росомаха и Судья Дред. В список, видимо, благодаря фильму Спилберга, проник единственный персонаж европейских графических романов, совсем не похожий на суровых супергероев - Тинтин, и даже занял шестое место.
29 february 2012 г., 13:48
Почти у 40% россиян нет времени сходить в кино Почти у 40% россиян нет времени сходить в кино
Среди ответивших подобным образом, преобладают те, кто много времени отдает работе и домашним делам. Нехватку времени в качестве причины также называют ученики и студенты. На дороговизну билетов жаловалось всего 11% опрошенных, а 17% заявили, что проще купить фильм на DVD или скачать в интернете.
29 february 2012 г., 13:23
В Москве начинается фестиваль современного греческого кино В Москве начинается фестиваль современного греческого кино
В программу фестиваля входят фильмы режиссеров нового греческого кино, получавшие награды Канн и Венеции, например "Аттенберг" Афины Цангари, "Альпы" Йоргоса Лантимоса, "Путь женщины" Паноса Кутраса. Некоторые из создателей фильмов, представленных на фестивале, приехали в Москву.
29 february 2012 г., 12:56
Гор Вербински начал снимать "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом Гор Вербински начал снимать "Одинокого рейнджера" с Джонни Деппом
В прошлом августе Disney едва не закрыла проект из-за его чрезмерной дороговизны. В итоге продюсеру Джерри Брукхаймеру удалось срезать бюджет с 250 до 215 миллионов долларов, сократив ряд экшн-сцен и размер собственного вознаграждения. На менее солидные гонорары согласились и Вербински с Деппом.
29 february 2012 г., 12:28
В Суздале открывается мультфестиваль, в этот раз - рекордное число сериалов В Суздале открывается мультфестиваль, в этот раз - рекордное число сериалов
Кроме того, представлено особенно много студенческих картин, но дебютных фильмов станет меньше, чем в прошлом году. Это связывают с проблемой недостаточного финансирования дебютных проектов. В конкурсную программу в этом году попали 93 фильма общей протяженностью более 12 часов.
29 february 2012 г., 11:57
В Чехии обнаружили 16 картин из коллекции Гитлера В Чехии обнаружили 16 картин из коллекции Гитлера
Картины считались пропавшими в годы Второй мировой войны. По всей видимости, они были перевезены в страну в 1942-43 годах, когда Германию начала усиленно бомбить авиация союзников. Речь идет о картинах художников времен нацистской Германии. Общая их стоимость составляет около 2,7 млн долларов.
29 february 2012 г., 11:43
Умер Эльдор Уразбаев, снявший "Транссибирский экспресс" и "Визит к Минотавру" Умер Эльдор Уразбаев, снявший "Транссибирский экспресс" и "Визит к Минотавру"
Режиссер, сценарист и продюсер умер на 72-м году жизни в США, где жил в последние годы. "Транссибирский экспресс" стал первым его заметным проектом. В 1979 году он перебрался с "Казахфильма" на студию имени Горького, в 1982 году возглавил Первое творческое объединение студии.
29 february 2012 г., 10:46
Журналисты уходят из газеты "Культура", ставшей "рупором Михалкова, РПЦ и ЕР" Журналисты уходят из газеты "Культура", ставшей "рупором Михалкова, РПЦ и ЕР"
Ушедший из газеты музыкальный обозреватель Дмитрий Морозов называет нового главреда Елену Ямпольскую "ставленницей Михалкова" и говорит о ее некомпетентности, из-за которой "освещение культурных событий приобрело характер необязательного довеска к идеологической пропаганде".
29 february 2012 г., 10:03
Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор Юристы Киркорова нашли документы, доказывающие, что он - не плагиатор
Найденные в архивах договоры подтверждают право певца на исполнение песен этих композиторов. Пресс-секретарь Киркорова отметила, что премию "World music awards" как самый "продаваемый" певец России Киркоров получил за диск, в котором не было песен этих болгарских композиторов.
28 february 2012 г., 16:01
Инна Чурикова, сломавшая недавно обе руки, уже едет на гастроли Инна Чурикова, сломавшая недавно обе руки, уже едет на гастроли
Один из популярнейших спектаклей "Ленкома" "Аквитанская львица", главную роль в котором исполняет Чурикова, будет показан в Концертном зале Петербургской филармонии в субботу и воскресенье. В конце января актриса упала возле театра и сломала запястья обеих рук, ей сделали операцию.
28 february 2012 г., 15:25
Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов Самая дорогая картина в мире выставлена на Sotheby's за 80 млн долларов
Знаменитая картина норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка "Крик" (The Scream) 1895 года уйдет с молотка на аукционе Sotheby's весной этого года. Ажиотажа добавляет тот факт, что в 2013 году исполняется 150 лет со дня рождения художника. Накануне торгов "Крик" покажут в Лондоне.
28 february 2012 г., 14:46
На оскаровской вечеринке арестовали актрису Шон Янг На оскаровской вечеринке арестовали актрису Шон Янг
По данным СМИ, Янг была арестована за перепалку с собственным охранником, после чего охрана мероприятия провела ее в ближайший полицейский участок. После нескольких часов пребывания там актрису отпустили. Подробности происшествия, из-за которого задержали актрису, неизвестны.
28 february 2012 г., 13:50
Евгений Стычкин защитил фильм "Самоубийцы", на который обрушился Жириновский Евгений Стычкин защитил фильм "Самоубийцы", на который обрушился Жириновский
"Наше кино - смешнейшее, веселейшее, оно жизнеутверждающее и по отношению к проблеме самоубийства оно очень аккуратное", - заявил актер, сыгравший в фильме главную роль. Он считает, что эта картина гораздо корректнее подходит к проблеме суицида, чем большинство выходящих сегодня фильмов.
28 february 2012 г., 13:33
Ума Турман беременна третьим ребенком Ума Турман беременна третьим ребенком
Отцом является бойфренд актрисы швейцарский финансист Арпад Бюссон, с которым она встречается с 2007 года. Когда у 13-летней Майи и 10-летнего Левона, родившихся в браке с актером Итаном Хоуком, появится брат или сестра, не сообщается. Также пара не делится планами относительно бракосочетания.
28 february 2012 г., 13:12