NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестные преступники избили милиционера в офисе одной из московских фирм Неизвестные преступники избили милиционера в офисе одной из московских фирм
Это произошло 2 января на Веерной улице в помещении офиса строительной организации. Пятеро злоумышленников попытались проникнуть в офис, он, встретив сопротивление милиционера, избили его и скрылись. Милиционер госпитализирован с переломом нижней челюсти, ушибами лица и головы, его табельное оружие не похищено.
4 января 2007 г., 13:46
В Рио-де-Жанейро пассажир автобуса застрелил двух хулиганов В Рио-де-Жанейро пассажир автобуса застрелил двух хулиганов
Это произошло во вторник после того, как четверо хорошо подвыпивших на встрече Нового года молодых людей начали буянить в автобусе. Сначала хулиганы выбили два стекла, а потом один из них стал угрожать пассажирам, что подожжет автобус.
3 января 2007 г., 12:17
На Ленинградском проспекте в Москве ограблен салон игровых автоматов На Ленинградском проспекте в Москве ограблен салон игровых автоматов
Двое неизвестных ворвались в салон игровых автоматов и, угрожая оружием, похитили порядка 700 тысяч рублей, после чего скрылись. По словам свидетелей, преступники были одеты в черную одежду, ведется их розыск.
3 января 2007 г., 11:10
В Луизиане застрелен первый чернокожий мэр города Вестлейк В Луизиане застрелен первый чернокожий мэр города Вестлейк
57-летний Вашингтон, в прошлом рабочий нефтеперерабатывающего завода, был найден мертвым на автостоянке. Рядом с телом было обнаружено орудие убийства - пистолет.
2 января 2007 г., 21:55
В Торонто похищен памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко (ФОТО) В Торонто похищен памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко (ФОТО)
Пятиметровый бронзовый памятник стоял возле музея поэта в Оквильском парке в Торонто. Представители полиции полагают, что похищение совершено с целью продажи цветного металла и не усматривают в нем акта ненависти в отношении украинской общины.
2 января 2007 г., 15:53
В результате пьяных драк в Москве 1 января зарезаны 4 человека В результате пьяных драк в Москве 1 января зарезаны 4 человека
Наступление Нового года в Москве проходило без серьезных инцидентов, однако сотрудники ГУВД отмечают увеличение преступлений гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Так, житель столицы в ссоре после обильного возлияния откусил ухо своему гостю из Балашихи.
2 января 2007 г., 13:21
В Великобритании начинается суд по громкому делу об убийстве пяти проституток В Великобритании начинается суд по громкому делу об убийстве пяти проституток
За первые две недели декабря в окрестностях города Ипсвич были найдены тела пяти молодых женщин в возрасте от 19 до 29 лет. Все они зарабатывали на жизнь проституцией. По информации полиции, женщины употребляли героин, у трех из них остались дети. Перед судом предстанет 48-летний Стивен Райт, которому 21 декабря были предъявлены обвинения.
2 января 2007 г., 12:12
Задержаны  двое  несовершеннолетних, пытавшихся поджечь трансформаторную подстанцию РУДН Задержаны двое несовершеннолетних, пытавшихся поджечь трансформаторную подстанцию РУДН
Несостоявшиеся поджигатели - учащийся 7-го класса одной из московских школ, 1992 года рождения, а также неработающий житель столицы 1989 года рождения. Милиция проверяет, не являются ли они экстремистами.
1 января 2007 г., 15:04
В Киеве двенадцатью ударами ножа убит африканец В Киеве двенадцатью ударами ножа убит африканец
Неизвестные преступники нанесли африканцу 12 ножевых ранений на Нежинской улице. Как рассказали очевидцы, раненый студент нашел в себе силы дойти до общежития, только там он потерял сознание и вскоре скончался. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.
29 декабря 2006 г., 16:32
В Краснодарском крае милиция разыскивает убийцу 4 человек, в том числе двух детей В Краснодарском крае милиция разыскивает убийцу 4 человек, в том числе двух детей
Тела убитых были найдены в частном домовладении в городе Курганинск. Выжившая пострадавшая находится в больнице. По подозрению в совершении данного преступления ОВД Курганинского района разыскивается Григор Михайлович Ширинян, 1978 года рождения.
29 декабря 2006 г., 15:52
Задержана грабительница, выбросившая москвичку с 11-го этажа Задержана грабительница, выбросившая москвичку с 11-го этажа
В Московской области задержана женщина, которая выбросила 21-летнюю москвичку с 11-го этажа и похитила крупную сумму. Тело девушки было обнаружено 1 ноября 2006 года возле дома N108 по Каширскому шоссе, где она проживала.
29 декабря 2006 г., 14:44
В Калифорнии убит преступник, расстрелявший двух полицейских В Калифорнии убит преступник, расстрелявший двух полицейских
22 декабря Оскар Габриэл Голлегос открыл стрельбу по полицейским, после того, как те остановили его за нарушения правил дорожного движения. 27 декабря патруль опознал Галлегоса, однако, увидев полицейскую машину, тот открыл огонь. Преступник был застрелен в ходе перестрелки с полицией.
29 декабря 2006 г., 13:55
В Хабаровском крае ликвидировано одно из самых 
крупных в РФ ОПФ  - "Общак"
В Хабаровском крае ликвидировано одно из самых крупных в РФ ОПФ - "Общак"
По данным МВД, в этом году к уголовной ответственности привлечено в нынешнем году 216 участников организованных преступных групп. Пресечена деятельность двух банд и пяти преступных сообществ. К уголовной ответственности привлечены 22 лидера преступных формирований, в том числе три вора в законе.
29 декабря 2006 г., 12:36
В Израиле суд продлил срок ареста выходца из СНГ, обвиняемого в убийстве школьницы В Израиле суд продлил срок ареста выходца из СНГ, обвиняемого в убийстве школьницы
Ранее на допросе Роман Задоров рассказывал, что ссора с девочкой у него вспыхнула, когда та попросила сигарету. Задоров отказался выполнить просьбу девочки, и тогда она начала ругаться. Это взбесило рабочего, он схватил школьницу, затащил ее в туалет и зарезал.
29 декабря 2006 г., 11:31
Число жертв бандитских нападений в Рио-де-Жанейро достигло 18 человек Число жертв бандитских нападений в Рио-де-Жанейро достигло 18 человек
Бандиты сожгли шесть автобусов. В одном из случаев нападающие даже не дали людям выйти из машины. В результате семь человек сгорели заживо, еще несколько с серьезными ожогами доставлены в больницы. Помимо этого, преступники атаковали отделения полиции.
29 декабря 2006 г., 09:54