NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французская полиция провела обыск в казарме Иностранного легиона, расследуя убийство 19-летней участницы конкурса красоты и ее матери Французская полиция провела обыск в казарме Иностранного легиона, расследуя убийство 19-летней участницы конкурса красоты и ее матери
В двойном убийстве дочери и жены подозревается 53-летний лейтенант Иностранного легиона Франсиско Бенитес. В морозильнике, который он привез в казарму сослуживцам, нашли генетические следы пропавших женщин. Однако сам легионер повесился еще в прошлом месяце.
4 сентября 2013 г., 19:11
Новосибирский суд прекратил уголовные дела двух членов "банды Трунова", которая 12 лет убивала бизнесменов Новосибирский суд прекратил уголовные дела двух членов "банды Трунова", которая 12 лет убивала бизнесменов
Рэкетиры Андрей Боженко и Сергей Закузенный освобождены от ответственности за давностью лет. Во многом "забывчивость" Фемиды объясняется активным сотрудничеством этих бандитов со следствием. Главарь группировки, в которой числились даже крупные чиновники, уже осужден.
4 сентября 2013 г., 17:19
В Омской области в течение трех суток повесились двое полицейских В Омской области в течение трех суток повесились двое полицейских
Сначала в квартире в Омске было найдено тело 26-летнего сотрудника управления вневедомственной охраны МВД. А 4 сентября труп 30-летнего полицейского нашли повешенным в лесу недалеко от райцентра Полтавка. В других регионах России за последние дни убили себя еще трое полицейских.
4 сентября 2013 г., 15:35
В Красноярске охранники ночного клуба грабили подвыпивших клиентов (ВИДЕО) В Красноярске охранники ночного клуба грабили подвыпивших клиентов (ВИДЕО)
В банду грабителей вошли два охранника клуба "Багира" в Октябрьском районе города, а также таксист, которому они передавали "с рук на руки" нетрезвых посетителей. Водитель усыплял пассажира небыстрой ездой в натопленном печкой салоне, а иногда избивал перед ограблением.
4 сентября 2013 г., 14:45
В Подмосковье подполковник МВД, отстреливаясь на пробежке от собаки, ранил 9-летнего мальчика В Подмосковье подполковник МВД, отстреливаясь на пробежке от собаки, ранил 9-летнего мальчика
Уголовное наказание грозит образцовому офицеру МВД Ивану Манояну. По предварительной версии, он выстрелил в ногу мальчику, испугавшись его собаки. Сам Маноян, являющийся призером соревнований по стрельбе, уверяет, что стрелял просто в асфальт.
4 сентября 2013 г., 13:26
В Москве грабители устроили перестрелку с перевозчиками денег: ранены охранник и нападавший, а бизнесмены сбежали В Москве грабители устроили перестрелку с перевозчиками денег: ранены охранник и нападавший, а бизнесмены сбежали
Стрельба произошла на Волжском бульваре в Кузьминках, где автомобиль непрофессиональных инкассаторов подрезала иномарка с преступниками. В начавшейся перестрелке один бандит получил тяжелое ранение. Полиция ищет нападавших и исчезнувших бизнесменов из Азии.
4 сентября 2013 г., 12:17
В Петербурге женщина-полицейский, которая в День Победы избила руками и ногами задержанного, оштрафована на 15 тысяч рублей В Петербурге женщина-полицейский, которая в День Победы избила руками и ногами задержанного, оштрафована на 15 тысяч рублей
9 мая 2011 года сотрудница МВД Елена Опенченко нанесла побои молодому человеку, который был задержан за административное правонарушение. Через два с лишним года суд сжалился над ней, учтя молодой возраст и мотивы агрессивной стражницы порядка.
4 сентября 2013 г., 11:29
В Москве уроженец Азербайджана ранил земляков ножом и упал с балкона 13-го этажа В Москве уроженец Азербайджана ранил земляков ножом и упал с балкона 13-го этажа
Ссора с использованием ножа произошла в одной из квартир дома на улице Юных Ленинцев в Кузьминках. Один из пострадавших азербайджанцев получил множественные ранения шеи, груди и рук. А виновник поножовщины погиб.
4 сентября 2013 г., 10:34
"Кливлендский маньяк" найден повешенным в тюремной камере "Кливлендский маньяк" найден повешенным в тюремной камере
52-летний Ариэль Кастро более десяти лет держал в своем особняке трех секс-рабынь, за что получил 1000-летний срок заключения. 3 сентября маньяк совершил самоубийство. Врачи пытались вернуть ему жизнь, но безуспешно.
4 сентября 2013 г., 09:53
На Урале идентифицировано тело модели, убитой мужем-фотографом На Урале идентифицировано тело модели, убитой мужем-фотографом
28-летняя гламурная модель Юлия Прокопьева-Лошагина была найдена со свернутой шеей и сожженной на костре. В ходе расследования выяснилось, что девушка была инфицирована ВИЧ. По одной из версий, именно страх перед СПИДом стал мотивом убийства Юлии ее мужем – "фотографом уральских олигархов".
4 сентября 2013 г., 09:02
В Коми разбились полицейские, преследовавшие автомобиль ФСИН со сбежавшим из колонии-поселения убийцей В Коми разбились полицейские, преследовавшие автомобиль ФСИН со сбежавшим из колонии-поселения убийцей
В погоне за сбежавшим в Сыктывкар заключенным участвовали сразу четыре патрульных автомобиля различных служб МВД. Сначала преступник столкнулся с одним патрулем, а второй экипаж сам не справился с управлением и после лобового столкновения съехал в кювет.
3 сентября 2013 г., 18:11
Преподаватель права Уральского федерального университета убит молодым гостем "на почве личной неприязни" Преподаватель права Уральского федерального университета убит молодым гостем "на почве личной неприязни"
34-летний юрист Владимир Боровиков был жестоко избит в собственной квартире в Екатеринбурге, а затем удавлен шарфом. Как выяснилось, преступление совершил 22-летний продавец фильтров для воды Антон М. После расправы он похитил банковскую карту жертвы и снял с нее деньги.
3 сентября 2013 г., 16:38
На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой На Тайване осужден "одноразовый плейбой", который охотился на светских львиц и насиловал их перед камерой
28-летний Джастин Ли знакомился с актрисами и моделями на светских раутах, а потом доводил их до беспомощного состояния и насиловал. Происходящее извращенец фиксировал на видеокамеру и хранил шокирующую "фильмотеку" у себя дома. Суд наказал ловеласа-насильника 22 годами тюрьмы.
3 сентября 2013 г., 15:20
В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник
Четвероклассник сходил на торжественную линейку и вернулся домой рано, после чего пошел гулять и исчез. Уже поздним вечером тело школьника была найдено в недостроенном гаражном боксе. Предполагаемый убийца, которому исполнилось 17 лет, задержан.
3 сентября 2013 г., 14:04
На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки
Гламурная фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала еще 22 августа, а родственники обратились в полицию лишь спустя девять дней. Между тем уже 24 августа был найден труп девушки, лицо которой обезображено кислотой. Ее личность установят экспертизой ДНК.
3 сентября 2013 г., 12:54