NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В курганском СИЗО покончил с собой бывший охранник колонии В курганском СИЗО покончил с собой бывший охранник колонии
48-летний Виктор Гусев обвинялся в убийстве монтера и контролера энергосетей, пришедших к нему в дом с проверкой в связи с высоким расходом электроэнергии.
5 february 2002 г., 18:48
Шизофреник сказал полиции, что он Христос, а его документы утонули в озере Шизофреник сказал полиции, что он Христос, а его документы утонули в озере
Находясь во власти маниакальной идеи добраться до Святой Земли, уличный проповедник потребовал у немецкого туриста велосипед, а затем ударил его ножом.
5 february 2002 г., 18:30
В Красноярском крае из здания суда сбежал рецидивист В Красноярском крае из здания суда сбежал рецидивист
Инцидент произошел в пригородном райцентре Березовка. Обвиняемый в убийстве двух человек Виталий Сентяпов сумел каким-то образом усыпить бдительность конвоиров и скрылся.
5 february 2002 г., 17:25
По делу о погроме на рынке "Ясенево" оглашено обвинительное заключение

По делу о погроме на рынке "Ясенево" оглашено обвинительное заключение
Предъявлено обвинение пятерым наиболее активных участникам погрома. Во вторник также был допрошен один из свидетелей. Следующее заседание назначено на четверг.
5 february 2002 г., 17:16
В Новгороде преступники находят адреса своих жертв в газетах В Новгороде преступники находят адреса своих жертв в газетах
Уже два убийства в городе совершены по одному сценарию, исходным пунктом которого становится объявление в газете о каких-либо операциях с недвижимостью.
5 february 2002 г., 16:32
Алчность родственников мужа заставила женщину инсценировать преступление Алчность родственников мужа заставила женщину инсценировать преступление
Похищение 43-летней Нелли Аракелян и ее двоих детей, организованное неизвестными злоумышленниками в аэропорту "Шереметьево", разрешилось неожиданно. Женщина призналась, что это ее рук дело.
5 february 2002 г., 15:23
Романтизация смерти и самоубийства привела девочек из Коломны к гибели Романтизация смерти и самоубийства привела девочек из Коломны к гибели
Света Егорова сочиняла стихи в жанре реквиема, часто рассуждала о суициде. Этой игрой она увлекла и Таню Афонину. Перед тем как шагнуть с крыши, девочки написали предсмертные записки.
5 february 2002 г., 14:36
В столице арестован очередной иностранец-педофил В столице арестован очередной иностранец-педофил
За 31-летним гражданином Аргентины Эдгардо Деляторе велась оперативная слежка. Когда поздно вечером к себе в номер он привел двух мальчиков, сыщики решили брать его с поличным.
5 february 2002 г., 13:16
14-летний подросток признался в убийстве трехлетней девочки 14-летний подросток признался в убийстве трехлетней девочки
Если следствие предоставит неопровержимые доказательства преступления годичной давности, совершенного мальчиком, а суд признает его виновным, то ему грозит пожизненное заключение.
5 february 2002 г., 12:45
В Москве совершено дерзкое ограбление солиста театра "Ромен" В Москве совершено дерзкое ограбление солиста театра "Ромен"
Налетчики не стали утруждать себя взломом входной двери. Позвонив и дождавшись пока им откроют, бандиты спокойно вошли в квартиру 54-летнего певца и предъявили пистолеты.
5 february 2002 г., 11:59
Американец потерял голову из-за женщины Американец потерял голову из-за женщины
Причем в буквальном смысле - жителю Флориды отрезал голову его соперник. Убийца действовал ножом-мачете, который используется для уборки сахарного тростника в Латинской Америке и прорубания троп в джунглях.
5 february 2002 г., 11:35
Задержаны заключенные, бежавшие из СИЗО Дмитрова Задержаны заключенные, бежавшие из СИЗО Дмитрова
Подозреваемые совершили побег в ночь с воскресенья на понедельник. Один из них обвиняется в краже и грабеже, другому инкриминируется ограбление. По факту побега проводится служебная проверка.
5 february 2002 г., 10:45
В подмосковной Коломне девочки спрыгнули с крыши десятиэтажки В подмосковной Коломне девочки спрыгнули с крыши десятиэтажки
Самоубийцы погибли на месте. Причины, толкнувшие подростков на суицид, пока непонятны и выясняются милицией. Проводится расследование и опрос свидетелей.
4 february 2002 г., 18:39
Начался суд над организаторами и участниками погрома на рынке "Ясенево" Начался суд над организаторами и участниками погрома на рынке "Ясенево"
На скамье подсудимых пять человек. Всем им инкриминируются учиненные 21 апреля 2001 года массовые беспорядки на продовольственном рынке, в ходе которых пострадали 10 человек.
4 february 2002 г., 17:58
ГИБДД столицы вышла на угнанный в Италии "мерседес" по спутнику ГИБДД столицы вышла на угнанный в Италии "мерседес" по спутнику
Обнаружение объявленного в розыск Интерполом автомобиля при помощи спутниковой системы слежения, покрывающей всю территорию Европы, произошло впервые в России.
4 february 2002 г., 17:37