В Приморье задержан сексуальный маньяк, много лет нападавший на женщин
 
 
 
В Приморье задержан сексуальный маньяк, много лет нападавший на женщин
Архив NEWSru.com

В Приморском крае задержан сексуальный маньяк, поиски которого продолжались в течение семи лет. Об этом агентству "Интерфакс" рассказала старший помощник руководителя следственного управления краевого СКП по связям со СМИ Аврора Римская.

"Под надуманным предлогом злоумышленник проникал в квартиры потерпевших, после чего нападал на них и совершал насильственные действия сексуального характера", - рассказала Римская. По каждому такому случаю были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ ("насильственные действия сексуального характера") и по ст.162 УК РФ ("разбой").

По словам помощника прокурора, оперативно-следственным путем в кратчайшие сроки была установлена личность преступника. Им оказался 34- летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности по различным статьям уголовного кодекса и с 2001 года находящийся в розыске за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершенных на территории Михайловского района Приморского края.

"Оперативники установили связи подозреваемого, а также места его возможного появления, о его преступлениях была ориентирована общественность. В первых числах февраля была получена информация о его местонахождении, которая подтвердилась. Мужчина был задержан группой немедленного реагирования", - рассказала Римская. Она также отметила, что в настоящее время проверяется возможная причастность задержанного к совершению других преступлений. "По решению суда подозреваемый взят под стражу", - добавила помощник главы следственного управления.