NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Задержание

В Приморье задержан замначальника Дальневосточного таможенного управления
Как пояснил источник, близкий к следствию, задержание Сергея Федорова связано с делом бизнесмена Родиона Тихонова. Тихонов был задержан 21 февраля 2018 года в Приморье вместе с несколькими другими лицами, среди которых, по сообщениям местных СМИ, был сотрудник таможенного поста во Владивостоке.
среда, 21 марта 2018 г. ::В России
На мэра Дальнегорска завели второе уголовное дело - о покровительстве бизнесу
По версии следствия, с ноября 2013-го по декабрь 2015 года Сахута лично и через посредников участвовал в управлении коммерческой фирмой "Автобаза-7". Он позволял ей беспрепятственно выигрывать в конкурсах, проводимых администрацией Дальнегорска.
четверг, 02 february 2017 г. ::В России
В Приморье задержали вице-губернатора Сидоренко
При этом в СК заявляют, что не возбуждали уголовного дела в отношении чиновника, а в краевой администрации отказываются от комментариев. Суд определил вице-губернатору меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
По обвинению в злоупотреблении полномочиями задержан глава Дальнегорска
Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в администрации Дальнегорского городского округа при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. По версии следствия, было издано 17 распоряжений о приобретении 34 квартир по завышенным ценам.
четверг, 15 декабря 2016 г. ::В России
В Приморье супруги-пенсионеры и преподавательница продавали поддельные школьные аттестаты по 500 долларов
Изготовление фальшивых документов организовала сотрудница уссурийского железнодорожного института. А помогали ей пенсионеры, купившие необходимое для этого оборудование у "предприимчивых продавцов в подземном переходе Москвы". Покупатели подделок смогли поступить в вуз на бюджетное место.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Криминал
Во Владивостоке и в Петербурге обезврежена банда, похитившая у клиентов банков 7 млн рублей
Группировку создали несколько петербуржцев. Они выехали во Владивосток, где установили на банкомате в одном из торговых центров скиммер. Получив данные чужих пластиковых карт, преступники снимали деньги с банковских счетов, выезжая для этого в США и Индонезию.
вторник, 04 августа 2015 г. ::Криминал
В Приморье арестован бывший депутат и экс-сотрудник ФСБ, вымогавший у китайца 1,5 млн долларов для судей и прокуроров
61-летний глава организации отставных военных Владимир Бугаев вымогал деньги у китайца, который был заинтересован в освобождении земляка, арестованного за незаконное пересечение границы. Мошенника задержали в одной из гостиниц при получении денег.
понедельник, 08 июня 2015 г. ::Криминал
В Приморье спецназ задержал "смотрящего" за Дальнегорском, отнявшего у бизнесмена внедорожник премиум-класса
У бандитов при обысках найдено огнестрельное оружие, включая и немецкий пистолет Люгера, патроны, ножи, печать и униформа МВД, а также маски. По версии полицейских, злоумышленники отняли транспортное средство у предпринимателя из Арсеньева, который подыскивал покупателей на машину.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Криминал
В Приморье бандиты подбросили бизнесмену наркотики, действуя под видом наркополицейских
Трое подозреваемых проследили за коммерсантом и задержали его на территории ГСК, представившись наркополицейскими. Затем они провели обыск в гараже и "обнаружили" наркотики. За освобождение от уголовной ответственности бизнесмену было предложено заплатить 2 миллиона рублей.
понедельник, 19 января 2015 г. ::Криминал
Во Владивостоке высокопоставленные таможенники всю ночь пытали женщину с мужем, добиваясь признаний в контрабанде наркотиков
Супругов пытали в здании Дальневосточной оперативной таможни, куда их привезли после задержания. Мужчину избивали бутылкой и грозили ему изнасилованием. А женщине демонстрировали ножницы с намерением совершить ими что-то страшное.
пятница, 21 ноября 2014 г. ::Криминал
Главу строительства Приморского океанариума, подозреваемого в хищении 40 млн рублей, арестовали в больнице
Оперативники ФСБ сняли директора ФГУПа, ответственного за строительство океанариума, с самолета. Во время допроса ему стало плохо, врачи диагностировали инсульт. Несмотря на это суд решил арестовать его на два месяца, а главврач больницы заявил, что Андрея Поплавский может находиться в СИЗО.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В России
Во Владивостоке за убийство тысячи собак догхантеру грозит полгода тюрьмы
Мужчина вычитал в интернете, чем можно травить бродячих животных, а затем в течение полугода кормил их мясными изделиями, в которые добавлял смертоносные препараты. При осмотре его квартиры полицейские нашли упаковки из-под лекарственных средств, а также два пистолета и ружье.
понедельник, 10 february 2014 г. ::В России
Во Владивостоке ликвидирован бордель криминального авторитета Миши Магадана, в котором "работала" девочка
Вместе с тремя сообщниками из Владивостока Миша Магадан организовал в квартире притон для оказания сексуальных услуг. За неповиновение сутенеры избивали проституток и применяли к ним "систему штрафов". На вооружении у группировки был охотничий карабин с оптическим прицелом, газовый пистолет и биты.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Криминал
В Приморье женщина ранила ножом 4-летнюю внучку и зятя, чтобы не пустить их в гости
26-летний житель Артема собирался вместе с дочерью в гости, а его теща тем временем схватилась за нож. Позднее пенсионерка заявила, что хотела только испугать зятя. Так или иначе, мужчина увернулся от первого удара, и женщина вонзила нож в живот своей внучки.
четверг, 09 января 2014 г. ::Криминал
В Приморье пьяный мужчина проломил голову трехлетнему сыну, бросив стакан в его мать
В ходе ссоры с супругой 36-летний житель Чугуевского района метнул в женщину стеклянный стакан. Однако пьяный мужчина промахнулся, и летящая посуда попала в голову мальчику. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и переломом теменной кости.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Криминал
В Приморье чемпион по боксу и лидер дагестанской диаспоры задержан за вымогательство 60 тысяч долларов
35-летний спортсмен вымогал у бизнесмена деньги под угрозой применения насилия. Причем, как пояснили в полиции, боксер-чемпион является рецидивистом: ранее он неоднократно был судим за вымогательство и вышел на свободу в 2009 году.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::Криминал
Чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе задержан за вымогательство шести миллионов рублей
Дагестанец Багома Никабагамаев, являясь титулованным спортсменом, уже не раз фигурировал в криминальной хронике как рейдер, хулиган и грабитель. Однако всякий раз ему удавалось избегать ответственности, что только увеличивало его авторитет в криминальном мире. Теперь спортсмену грозит 15 лет лишения свободы.
вторник, 23 июля 2013 г. ::Криминал
Во Владивостоке отмечавший день рождения главарь банды угонщиков принял штурм своего дома за розыгрыш друзей
Главарь-именинник сохранял невозмутимость даже перед лицом спецназовцев, ворвавшихся в его особняк. "Он был уверен, что спецоперация оперативников - это сценическое шоу, подарок друзей", - прокомментировали курьезное поведение преступника в МВД. Для обезвреживания банды полиция применила новейшие технологии, в том числе игрушечные вертолеты.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Криминал
В Приморье полиция поймала мастера спорта по боксу, который три года скрывался после убийства бизнесмена в автосервисе
В 2009 году 24-летний боксер ингушской национальности забил насмерть коммерсанта в боксе красноярского автосервиса. Причиной расправы стал долговой спор. Спортсмена объявили в федеральный розыск, и тогда он стал использовать поддельный паспорт, выданный в Чечне. Во Владивостоке беглец жил на широкую ногу и ездил на дорогом автомобиле.
среда, 12 сентября 2012 г. ::Криминал
В Приморье грабителя нашли по запаху носков, которым он шокировал продавца
Продавец ограбленного магазина в Арсеньеве не мог описать вооруженного ножом преступника, так как тот был в маске. Однако потерпевший рассказал об ужасном запахе, который источали руки грабителя с надетыми на них носками. На место преступления привели собаку-ищейку, которая взяла след и привела оперативников в квартиру наркомана в соседнем доме.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Криминал