NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Британка, родившая в 17 лет дочь после некачественно сделанного аборта, подает в суд Британка, родившая в 17 лет дочь после некачественно сделанного аборта, подает в суд
Стейси Доу, родившая после аборта дочь - одну из двойняшек, которыми она была беременна, подает в суд на больницу с требованием выплатить ей 250 тыс. фунтов на воспитание ребенка. Дело будет слушаться в следующем году.
8 декабря 2005 г., 16:58
Задержан россиянин, который пытался вывезти  за  границу автографы Чехова и Куприна Задержан россиянин, который пытался вывезти за границу автографы Чехова и Куприна
При таможенном контроле рейса Москва-Париж был задержан гражданин России, у которого обнаружена книга Гумилева "Путь конквистадоров" 1905 года издания, страницы комедии Грибоедова "Горе от ума" 1833 года издания, а также страницы альбома с автографами Чехова и Куприна.
8 декабря 2005 г., 16:24
"Креативные" наказания судьи из США: ночь в лесу, прогулка с ослом, экскурсия в морг "Креативные" наказания судьи из США: ночь в лесу, прогулка с ослом, экскурсия в морг
Не все приговоры судьи оказывают должное воздействие. Так, он пообещал водителю, пьяным пытавшемуся скрыться от полицейских, смягчить приговор за участие в реальных гонках. "Приговоренный" отсидел всего 5 дней тюрьмы, но, выйдя на свободу, применил свои спортивные навыки, чтобы ограбить женщину.
8 декабря 2005 г., 15:10
В Ставропольском крае милиционер убил напавшего на него хулигана В Ставропольском крае милиционер убил напавшего на него хулигана
Трое молодых людей, 18 - 20 лет, напали на 27-летнего младшего лейтенанта милиции, инспектора патрульно-постовой службы районного ОВД. Нападавшие начали избивать находящегося на службе милиционера и пытались отобрать у него табельное оружие.
8 декабря 2005 г., 13:41
Швейцарский школьник устроил взрыв под партой: 2 раненых Швейцарский школьник устроил взрыв под партой: 2 раненых
Ученик 8-го класса на уроке истории подсоединил провода детонатора к обычной батарейке, когда учительница повернулась спиной к классу. Взрыв проделал в парте дыру средней величины. Осколки алюминиевой трубки, в которой находились от 2 до 3 граммов взрывчатки, ранили шутника.
8 декабря 2005 г., 12:37
В Улан-Баторе ограблен завод по производству спирта В Улан-Баторе ограблен завод по производству спирта
Неизвестные напали на охранника завода, связали ему руки и забрали из сейфа около 10 тыс. долларов. Полиция района проводит расследование данного преступления. По словам охранника, напали на него двое мужчин, лиц которых он не успел разглядеть.
8 декабря 2005 г., 11:13
В Свердловской области воспитатель  детского  лагеря  получил 12 лет за педофилию В Свердловской области воспитатель детского лагеря получил 12 лет за педофилию
Развратные действия в отношении четверых мальчиков 10-11 лет были совершены осужденным в конце июня - начале июля, когда он работал в лагере "Заря" под Сысертью Свердловской области. После того, как о его действиях стало известно, воспитатель уволился и исчез.
8 декабря 2005 г., 10:36
В Екатеринбурге учащиеся вечерней школы палкой забили насмерть мужчину В Екатеринбурге учащиеся вечерней школы палкой забили насмерть мужчину
На станцию "скорой помощи" был доставлен молодой человек 1984 года рождения с множественными колотыми ранениями спины. Через полчаса пострадавший скончался. По подозрению в совершении преступления задержаны четверо молодых людей 1986-1989 годов рождения.
8 декабря 2005 г., 09:39
В Нью-Йорке разоблачена банда, торговавшая  фальшивыми документами (ФОТО) В Нью-Йорке разоблачена банда, торговавшая фальшивыми документами (ФОТО)
Расследование длилось полтора года. В подпольном цеху полицейские обнаружили более 5 тысяч фальшивых документов, включая 700 водительских удостоверений 11-ти штатов и 2400 карточек социального страхования, а также конфисковали оборудование для производства подделок.
8 декабря 2005 г., 08:25
В Москве перерезали горло предпринимателю Леониду Пастернаку В Москве перерезали горло предпринимателю Леониду Пастернаку
Тело 53-летнего Леонида Пастернака было обнаружено вечером в среду в его квартире в доме 52 на Фрунзенской набережной в центре Москвы. Он недавно вернулся из США и, по предварительным данным, занимался коммерческой деятельностью. Возбуждено уголовное дело.
8 декабря 2005 г., 01:57
В Подмосковье совершено вооруженное нападение на междугородний автобус В Подмосковье совершено вооруженное нападение на междугородний автобус
Преступники в форме сотрудников ДПС и ОМОНа остановили рейсовый автобус, ехавший из Ростова-на-Дону в Москву на федеральной трассе Москва-Дон. Угрожая оружием, они отобрали у пассажиров более 1,5 млн рублей и ювелирные украшения, после чего скрылись на BMW и ВАЗ-2109.
8 декабря 2005 г., 00:48
В Китае суды торгуют  органами казненных преступников В Китае суды торгуют органами казненных преступников
В Китае власти признали, что для трансплантации используются органы, извлеченные из тел приговоренных к смертной казни преступников. Во всяком случае об этом в ходе закрытой конференции заявил заместитель министра здравоохранения КНР.
7 декабря 2005 г., 16:29
В Костромской области за убийство двух женщин  задержан учащийся ПТУ В Костромской области за убийство двух женщин задержан учащийся ПТУ
В конце прошлой недели был обнаружен труп с резаной раной горла 32-летней жительницы поселка - в доме, где жила. В тот же день в нежилом помещении был обнаружен труп пока не установленной 35-летней летней женщины с проломленным черепом.
7 декабря 2005 г., 14:56
В Свердловской области вынесен приговор подросткам,  убившим троих армян В Свердловской области вынесен приговор подросткам, убившим троих армян
Подросткам в кафе показалось, что уроженцы Армении за соседним столиком смеются над ними. Когда армяне вышли на улицу, подростки забили их до смерти, а тела спрятали в лесу. Встретившегося по пути еще одного кавказца они также убили.
7 декабря 2005 г., 13:52
В Польше неизвестные ограбили 8 граждан России В Польше неизвестные ограбили 8 граждан России
Пострадали российские граждане, ехавшие на поезде из Калининграда в Берлин. На одной из станций в Польше в вагон вошли четверо молодых людей спортивного телосложения. Преступники заперли в купе проводника и ограбили россиян.
7 декабря 2005 г., 12:26