Немецкий каннибал Армин Майвес приговорен к пожизненному сроку На суде было доказано, что 44-летний Майвес, известный как каннибал из Ротенбурга, убил свою жертву, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкий каннибал Армин Майвес приговорен к пожизненному сроку
Reuters
 
 
 
На суде было доказано, что 44-летний Майвес, известный как каннибал из Ротенбурга, убил свою жертву, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания
Reuters
 
 
 
Первоначальный приговор по громкому делу был вынесен в январе 2004 года
Reuters
 
 
 
Майвес аккуратно разделал труп, положил в пакетики, подписав их "вырезка", "филе", "стейк", и сохранил части тела в глубокой заморозке
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
В таком случае, по мнению защитника, Майвес должен был сесть в тюрьму не более чем на 5 лет
www.telegraaf.nl
 
 
 
Съеденый инженер Siemens Бернд-Юрген Брандес
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Кровать на которой Майвес играл с жертвой
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Действие разворачивалось и на чердаке, где раньше бывшие хозяева дома коптили мясо и колбасы
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Клетка для узников
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Стол на кухне в доме Майвеса
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Ванна в которой лежал инженер, чтобы остановить кровотечение после отрезания пениса
www.francesfarmersrevenge.com
 
 
 
Дом Майвеса
www.francesfarmersrevenge.com

Печально знаменитый немецкий каннибал Армин Майвес, дело которого вызвало широкий общественный резонанс во всем мире, съевший с его согласия инженера Siemens Бернда Юргена Брандеса, после пересмотра дела был признан виновным в убийстве и приговорен к пожизненному тюремному заключению.

На суде было доказано, что 44-летний Майвес, известный как каннибал из Ротенбурга, убил свою жертву, чтобы удовлетворить свои сексуальные желания, сообщает AFP.

Первоначальный приговор по громкому делу был вынесен в январе 2004 года. Обвинение требовало для каннибала пожизненного заключения. Адвокат убийцы настаивал на том, что преступление было совершено по просьбе жертвы, а потому его следует расценивать как "помощь самоубийству". В таком случае, по мнению защиты, Майвес должен был сесть в тюрьму не более чем на 5 лет.

В результате суд решил отклонить аргументы защиты, но в то же время пощадить людоеда и не обрекать его на смерть в тюрьме, и определил ему в качестве наказания за "непреднамеренное убийство" 8,5 года лишения свободы.

В ходе первого судебного процесса преступление Армина Майвеса было квалифицировано как "убийство". Обвинение в "злодейском убийстве" было с него снято по той причине, что Бернд Юрген Брандес "по своей воле" согласился быть убитым.

В германском уголовном кодексе нет статьи, предусматривающей наказание за каннибализм. Людоедство немецкий закон не выделяет в отдельное преступление, так как само его существование не допускается в цивилизованном обществе.

Первоначальный приговор вызвал волну критики, и это привело к решению пересмотреть дело. В апреле 2005 года германская юстиция решила вынести дело Армина Майвеса на рассмотрение 21-й криминальной палаты коррекционного суда города Франкфурта.

Чтобы вынести пожизненный приговор, судьям пришлось просмотреть несколько часов видеозаписей и исследовать каждую кровавую деталь, чтобы найти в произошедшем убийстве мотивы получения сексуального удовлетворения. Ранее эксперты признали, что Майвес в момент совершения преступления не являлся невменяемым и понимал, что он делает.

Шокирующее преступление произошло 10 марта 2001 года. Армин Майвес убил и разделал на куски Брандеса после полового акта с жертвой и нескольких часов садомазохистских издевательств, включающих ампутацию полового органа, который был пожарен со специями и съеден вместе с жертвой. Каннибал настаивал, что все происходившее было согласовано с Брандесом и делалось по его желанию.

Между тем психиатры установили, что инженер страдал раздвоением личности и не был в состоянии мыслить рационально. В качестве улики на процессе фигурировала пленка, на которой был снято все: от встречи до последней агонии несчастной жертвы каннибала.

Каннибал после убийства аккуратно разделал труп жертвы, положил в пакетики, подписав их "вырезка", "филе", "стейк", и сохранил части тела в глубокой заморозке. Несколько раз потом он готовил себе это мясо. Позже он признался, что в общем съел около 20 кг плоти жертвы с гарниром.

Полиция в доме каннибала нашла рецепты приготовления человеческой плоти, включая "печень молодого человека, обваленную в сухарях" и "пенис в красном вине". Он также признался, что вымачивал мясо Брандеса в южноафриканском каберне. По его словам, мясо по вкусу напоминало свинину.

Арест каннибала заставил общество обратить внимание на проблему каннибализма. По словам самого Майвеса, в стране около 700 его единомышленников. Расследование установило, что Майвес находился в электронной переписке с более чем 200 людей, которые разделяли его фантазии. По крайней мере, пятеро сами явились в гости к каннибалу, говоря о своем желании быть съеденными. До конца пошел только Брандес. Остальных испугавшихся каннибал отпустил домой.

На суде Майвес заявлял, что он находился во власти навязчивой идеи, которая возникла еще в раннем детстве, когда он мечтал о друге или младшем брате, который никогда не покинет его. Поедание плоти потом стало казаться ему лучшим решением проблемы приобщения к личности другого человека. Психологи свидетельствовали, что поедание 43-летнего Брандеса действительно стало для Майвеса "исполнением мечты всей жизни".