NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Криминал // Нападение

В Канаде неизвестные устроили поджог мечети
Пожар в мечети случился после того, как из здания вышли последние люди. Полиция установила, что инцидент произошел из-за умышленного поджога, однако о причинах правоохранители говорить пока не спешат. Рассматривается версия о связи пожара с событиями в Париже двухдневной давности.
понедельник, 16 ноября 2015 г. ::В мире
В канадском городке лесорубов бойня с использованием молота: 10 пострадавших
Мужчина с молотом напал на офис индейского племени в городе Лиллует, покалечив 10 человек. Некоторые находятся в критическом состоянии, сам нападавший погиб при туманных обстоятельствах.
четверг, 15 октября 2015 г. ::В мире
В Канаде арестован "маньяк с бензопилой", напавший в дорожной ссоре на семью с детьми (ВИДЕО)
37-летний автомобилист Мануэль Дулисл подрезал на шоссе машину, в которой ехала семья с малолетними детьми. Семейство бросилось в погоню за обидчиком, и, чтобы отделаться от них, Дулисл стал демонстрировать преследователям ревущую бензопилу.
среда, 08 апреля 2015 г. ::Криминал
В Канаде полиция застрелила водителя-исламиста, сбившего двух военнослужащих
25-летний неофит Мартин Руло сбил военных на парковке торгового центра. В ходе погони он "улетел" в кювет и был расстрелян полицейскими. Возможно, молодой человек угрожал стражам порядка ножом. Власти призвали канадцев к бдительности, а некоторые политики склонны рассматривать произошедшее как теракт.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Криминал
За нападение на россиянина в Оттаве будут судить канадского военного
Военнослужащий армии Канады 32-летний Кевин Мартин непосредственно причастен к преступлению. Полиция Оттавы уже предъявила ему обвинение "в нападении при отягчающих обстоятельствах". Жизнь раненого ножом россиянина вне опасности.
суббота, 15 марта 2014 г. ::В мире
Сотрудника российского посольства в Канаде госпитализировали после пьяной драки
Полиция и медики были вызваны после драки двух людей. Экстренные службы застали их в холле жилого здания. Россиянин заявил, что на него напала собака. От госпитализации он отказался. Есть подозрения, что он был пьян.
пятница, 14 марта 2014 г. ::В мире
Победа антиканадских сепаратистов на выборах в Квебеке привела к расстрелу с убийством
Выстрелы были сделаны во время победной речи лидера сепаратистов по поводу одержанной победы. Сама женщина-политик не пострадала, однако пули задели двух человек. Полиция уже задержала мужчину, устроившего пальбу. Сам мужчина выкрикивал лозунги по дороге в полицейскую машину: "Англоговорящие просыпаются!".
среда, 05 сентября 2012 г. ::В мире
Российское консульство в Монреале закидали камнями и краской. МИД РФ вызывает посла
Инцидент произошел в ночь на 16 ноября. В здании выбиты три окна. МИД сообщил, что в связи с инцидентом послу Канады в Москве Джону Слоану сделано представление. В связи с чем могло произойти нападение, стороны пока не делают предположений.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В мире
В Канаде судят мусульманку, пытавшуюся убить дочь за то, что не ночевала дома
19-летняя Бахар Эбрахими не ночевала дома, и утром ее 38-летняя мать Джохра Калеки набросилась на дочь с ножом. Бахар получила ранение головы. Адвокаты матери надеются представить это дело в суде как "преступление чести".
среда, 28 июля 2010 г. ::Криминал
В Монреале неизвестные открыли стрельбу по посетителям торгового центра: двое убитых
Одна из погибших - женщина. Еще два человека ранены. Преступники скрылись, оставив на месте преступления парики. По одной из версий, это была криминальная разборка. Район, где произошла стрельба, популярен среди туристов.
пятница, 19 марта 2010 г. ::В мире
Канадская полиция предотвратила захват 300 заложников в спортзале школы: задержан вооруженный мужчина
Инцидент произошел в городе Рейджана. Полицейские приехали к зданию школы, когда получили сообщения, что туда зашел человек с пистолетом. Спустя 40 минут, подозреваемый был задержан. Обошлось без стрельбы.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::В мире
Полиция Канады впервые ищет грабителей через YouTube
Видео, снятое камерой наблюдения в момент вооруженного налета на магазин, полицейские выложили на порталах YouTube и FaceBook. Они рассчитывают, что кто-то из интернет-пользователей рано или поздно опознает двух налетчиков. В Канаде это первый случай, когда полиция обратилась к обществу за "виртуальной помощью".
понедельник, 02 июня 2008 г. ::Криминал
На ресторан в канадском Ванкувере совершено вооруженное нападение: два человека погибли
Двое вооруженных людей в масках ворвались в помещение и открыли беспорядочный огонь. В результате нападения двое посетителей ресторана были убиты, еще шесть человек ранены. Полиция полагает, что нападение не случайно, и имеют место криминальные разборки.
пятница, 10 августа 2007 г. ::Криминал
15-летняя канадка приемами рукопашного боя обратила в бегство двух грабителей
Когда двое преступников, 17 и 18 лет, попробовали сорвать у девочки со спины рюкзак, она неожиданно оказала активное сопротивление. Сильным ударом в лицо барышня свалила одного из нападавших на землю, после чего недрогнувшей ногой пнула в пах другого грабителя и ударила его кулаком.
среда, 01 february 2006 г. ::Криминал