NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Воровская ночь" в Петербурге: банда ограбила 200 офисов в бизнес-центре "Воровская ночь" в Петербурге: банда ограбила 200 офисов в бизнес-центре
В беспрецедентном по масштабам ограблении участвовало всего пять человек, одетых в камуфляжную форму. Глубокой ночью преступники проникли в здание через окно, а затем связали находившихся внутри администратора и бухгалтершу. После этого грабители принялись вскрывать двери офисов и взламывать все сейфы.
12 октября 2010 г., 19:34
Новая компьютерная программа помогла милиции отыскать в базе улики против серийного убийцы москвичек Новая компьютерная программа помогла милиции отыскать в базе улики против серийного убийцы москвичек
31-летнего сына рецидивиста Владимира Миргорода уличили в серии жестоких убийств случайно. В 2003 году по Москве прокатилась волна расправ над женщинами, а в одном случае жертвой убийцы стал еще и подросток. Вскоре преступника поймали на изнасиловании, но поленились тщательно "пробить" по базе данных.
12 октября 2010 г., 18:30
Германия выдает Бельгии маньяка, который изнасиловал за 22 года тысячу женщин по сценарию триллера "Молчание ягнят" Германия выдает Бельгии маньяка, который изнасиловал за 22 года тысячу женщин по сценарию триллера "Молчание ягнят"
46-летний немец Йорг Петер охотился на женщин не только в Германии, но также выезжал в соседнюю Голландию и Бельгию. Маньяк нападал на одиноких женщин, которые выглядели интеллектуально развитыми. Насилуя их, он получал особое удовольствие, поскольку сам так и не научился толком читать и писать.
12 октября 2010 г., 17:13
На Ставрополье схвачены руководители следственных отделов ГУВД, получившие взятку в 1 миллион рублей На Ставрополье схвачены руководители следственных отделов ГУВД, получившие взятку в 1 миллион рублей
Жертвой высокопоставленных вымогателей в милицейских погонах стал коммерсант, в отношении которого возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство. Причем один из милицейских боссов был приятелем бизнесмена и выступал в роли посредника. После передачи взятки он был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности.
12 октября 2010 г., 16:00
В Москве запытали насмерть приезжую из Таджикистана В Москве запытали насмерть приезжую из Таджикистана
Труп 48-летней уроженки Средней Азии был найден в одной из квартир в "спальном" микрорайоне Ясенево. Руки и ноги жертвы были связаны, а на голову надет пластиковый мешок. Судмедэксперты установили, что причиной смерти стала асфиксия.
12 октября 2010 г., 15:07
В Калининграде бандиты с битами и ножами догнали на дороге иномарку с офицерами МВД и искалечили их В Калининграде бандиты с битами и ножами догнали на дороге иномарку с офицерами МВД и искалечили их
Преступники на двух машинах "зажали" на дороге автомобиль Volkswagen Golf, заставив его остановиться. В салоне "Гольфа" в это время находились четверо мужчин, в том числе сотрудники Западного управления внутренних дел на транспорте. Бандиты с помощью бит разбили стекла у иномарки, а затем напали на сидевших в ней людей.
12 октября 2010 г., 14:10
Снайпером, который ранил под Тверью 14 человек, оказался казак-"ликвидатор" Снайпером, который ранил под Тверью 14 человек, оказался казак-"ликвидатор"
61-летний пенсионер на протяжении двух недель держал в страхе жителей Удомли. За это время он подстрелил множество прохожих, оборудовав удобную "огневую точку" прямо в квартире. Чаще всего снайпер, являющийся ликвидатором последствий чернобыльской аварии, выцеливал женщин. Обычно инвалид стрелял им в бедра.
12 октября 2010 г., 13:31
На Урале суд приговорил главу фонда "Город без наркотиков" к 3,5 года колонии строгого режима На Урале суд приговорил главу фонда "Город без наркотиков" к 3,5 года колонии строгого режима
Скандальный приговор 23-летнему Егору Бычкову выглядит сравнительно мягким, поскольку прокуратура просила для него 12-летнее наказание. Однако защита уже заявила о своем намерении обжаловать это решение. Сам осужденный не раз заявлял, что дело в отношении него сфабриковано наркоторговцами и коррумпированными представителями силовых структур.
12 октября 2010 г., 12:14
В спецслужбах РФ заинтересовались серией "бытовых" убийств экспертов в области авиации: 4 трупа за 4 месяца В спецслужбах РФ заинтересовались серией "бытовых" убийств экспертов в области авиации: 4 трупа за 4 месяца
Мистическая с виду череда смертей крупных специалистов в области самолетостроения, связанных по работе с ЦАГИ, может оказаться происками разведслужб. По крайней мере, именно эту версию отрабатывают в российских органах госбезопасности. С лета были зверски зарезаны уже 4 эксперта, и в каждом случае убийство выглядело как ссора на бытовой почве.
12 октября 2010 г., 11:33
На востоке Москвы выстрелом в затылок убит бизнесмен На востоке Москвы выстрелом в затылок убит бизнесмен
Тело предпринимателя было обнаружено около полуночи у подъезда дома номер 40 по улице 9-й Парковой. При помощи телекамер в подъезде удалось установить, что киллер напал на жертву, когда та открывала входную дверь. В розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения.
12 октября 2010 г., 03:14
В Тюмени судят "бандита из 90-х", который убил вместе с экс-гаишником бизнесмена и 15 лет скрывался В Тюмени судят "бандита из 90-х", который убил вместе с экс-гаишником бизнесмена и 15 лет скрывался
Половина банды рэкетиров из четырех человек до сих пор находится в розыске, а второго участника убийства 1995 года поймали лишь несколько месяцев назад. Преступники, переодетые в милицейскую форму, похитили бизнесмена с целью вымогательства. Однако коммерсант оказался несговорчивым, и тогда бандиты задушили его.
11 октября 2010 г., 17:24
В Москве за "крышевание" борделя задержан офицер угрозыска В Москве за "крышевание" борделя задержан офицер угрозыска
Старший лейтенант уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу был задержан прямо на рабочем месте, где он принимал "мамку". Хозяйка подпольного секс-притона принесла офицеру 40 тысяч рублей в качестве платы за покровительство. Встреча состоялась в помещении отдела угрозыска на улице Академика Пилюгина.
11 октября 2010 г., 16:46
Гибель британского ювелира во время секс-игры в узника Гуантанамо посчитали несчастным случаем Гибель британского ювелира во время секс-игры в узника Гуантанамо посчитали несчастным случаем
Почти год шло разбирательство по скандальной гибели 61-летнего ювелира Лионеля Вебстера. Любитель садомазохистских игр сам попросил пенсионеров Ричардсонов, которые выполняли все его заветные желания, поступить с ним так, как обращались с пленниками в американской секретной тюрьме. В итоге организм бизнесмена не выдержал колоссального напряжения.
11 октября 2010 г., 16:03
На Камчатке подростки зверски убивали бомжей ради мобильника и сигарет На Камчатке подростки зверски убивали бомжей ради мобильника и сигарет
В середине августа мальчики в возрасте 14 и 15 лет завлекли в гаражный массив 42-летнего бродягу, где отобрали у него сотовый телефон, а затем принялись избивать руками, ногами и палкой. В довершение расправы преступники облили жертву бензином и подожгли. В конце месяца младший убийца с 17-летним приятелем забил насмерть другого бродягу.
11 октября 2010 г., 14:27
В Кении за два года уволено более тысячи учителей-педофилов В Кении за два года уволено более тысячи учителей-педофилов
Лишь недавно власти Кении признали проблему школьной педофилии и стали с ней бороться. Однако многие преподаватели-насильники фактически уходят от наказания, поскольку привлечь их к ответственности не так просто. Например, извращенцы подкупают родственников своих жертв. В одном случае педагог изнасиловал 10 учениц, причем все они забеременели.
11 октября 2010 г., 13:25