NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Урале совершила самоубийство майор МВД, которую подозревали в хищении денег со счета умершей женщины На Урале совершила самоубийство майор МВД, которую подозревали в хищении денег со счета умершей женщины
Проводя следственные действия в квартире в 2015 году, сотрудница уголовного розыска похитила паспорт и сберегательную книжку умершей женщины, считают следователи. Затем женщина-офицер и ее сообщник сняли со счета покойной 320 тысяч рублей.
20 february 2017 г., 18:03
В Испании у доминиканца изъято 166 кг кокаина и 400 тысяч евро В Испании у доминиканца изъято 166 кг кокаина и 400 тысяч евро
Иностранец вместе с сообщником торговал наркотиками в Мадриде. Кокаин злоумышленник хранил в гараже и у себя дома. Силовики несколько месяцев следили за подозреваемым, прежде чем начали операцию по его задержанию.
20 february 2017 г., 17:05
В Москве таксиста подозревают в ограблении режиссера "Театра.doc" В Москве таксиста подозревают в ограблении режиссера "Театра.doc"
По словам пострадавшей Виктории Кузнецовой, водитель такси отобрал у нее пять тысяч рублей, а затем вытолкнул женщину из салона автомобиля и скрылся. Злоумышленника описывают как южанина.
20 february 2017 г., 16:15
Британские правозащитники сообщают о массовых изнасилованиях женщин в сирийских тюрьмах Британские правозащитники сообщают о массовых изнасилованиях женщин в сирийских тюрьмах
Узниц ежедневно подвергают пыткам и изнасилованиям, причем в тюрьму женщины и девушки попадают по малейшему подозрению в нелояльности. Для получения признательных показаний потерпевших раздевают догола в присутствии родственников-мужчин. Одной женщине угрожали групповым изнасилованием ее 73-летней матери.
20 february 2017 г., 15:23
В Волгоградской области охранник поджег психбольницу, чтобы скрыть факт употребления им наркотиков В Волгоградской области охранник поджег психбольницу, чтобы скрыть факт употребления им наркотиков
Ночью секьюрити был задержан гаишниками за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Экспертиза это подтвердила. На следующее утро мужчина ворвался в здание больницы, где хранились соответствующие документы. Автомобилист пригрозил эскулапам оружием, облил помещения горючим и поджег их.
20 february 2017 г., 13:28
В Липецке недолеченный убийца зарезал бывшую жену В Липецке недолеченный убийца зарезал бывшую жену
В 2011 году психбольной мужчина убил девушку. Виновному присудили прохождение курса принудительного лечения. Выйдя на свободу, мужчина во время пьянки нанес 16 ножевых ранений бывшей сожительнице, с которой пришел в гости.
20 february 2017 г., 12:46
В парламенте РФ прокомментировали приговор 70-летней пенсионерке, воровавшей из-за нищеты продукты: "Ей надо найти работу" В парламенте РФ прокомментировали приговор 70-летней пенсионерке, воровавшей из-за нищеты продукты: "Ей надо найти работу"
Жительница деревни Федорищи совершила две кражи из дома соседа, похитив кетчуп, сахар, печенье и пакетики чая на 600 с лишним рублей. За это ей грозил 6-летний срок, но суд ограничился условным лишением свободы. Фактически осужденная вынуждена кормить себя и мужа на 1000 рублей в месяц.
20 february 2017 г., 11:23
В Москве вьетнамец ударил ножом малолетнюю соотечественницу В Москве вьетнамец ударил ножом малолетнюю соотечественницу
Преступление было совершено на территории многофункционального комплекса, расположенного на Ярославском шоссе. Мужчина "беспричинно нанес ранее не знакомой малолетней не менее одного удара ножом в область грудной клетки".
20 february 2017 г., 10:10
В Таиланде россиянке, кормившей морских рыбок, грозит 1 год тюрьмы В Таиланде россиянке, кормившей морских рыбок, грозит 1 год тюрьмы
53-летняя Ольга Смирнова была задержана на острове Рача-Яй в Андаманском море. С прошлого года экологическая служба Таиланда ведет жесткую борьбу с нарушителями природоохранного законодательства. Нескольких китайцев уже приговорили к штрафам.
20 february 2017 г., 09:44
В Москве пьяный автомобилист, которого охрана не пустила в клуб, ранил из обреза женщину (ВИДЕО) В Москве пьяный автомобилист, которого охрана не пустила в клуб, ранил из обреза женщину (ВИДЕО)
Злоумышленник приехал в московский клуб на своем автомобиле из Ярославской области. Однако секьюрити не пропустили приезжего, который показался им подозрительным. В итоге раздосадованный приезжий достал обрез ружья и открыл огонь прямо на улице.
20 february 2017 г., 08:51
За убийство почтальона в Екатеринбурге задержали маму и сына За убийство почтальона в Екатеринбурге задержали маму и сына
Женщину, разносившую пенсии, убили в подъезде, отняв у нее сумку с деньгами. Произошло это накануне. В субботу МВД отчиталось о задержании подозреваемых - женщины и ее сына.
18 february 2017 г., 12:19
Экс-сотрудник МВД, собиравший на Урале "армию зомби" из убитых им людей, заключил досудебное соглашение Экс-сотрудник МВД, собиравший на Урале "армию зомби" из убитых им людей, заключил досудебное соглашение
В начале судебного разбирательства неожиданно выяснилось, что увлекшийся оккультизмом экс-милиционер Арсен Байрамбеков давно поддерживает тесную связь со следователями. Поэтому серийному убийце грозит только 12-летний срок вместо пожизненного - по два года за каждого убитого.
17 february 2017 г., 18:14
В США 26-летняя подсудимая сделала минет мужчине в здании суда, а видео опубликовала в интернете В США 26-летняя подсудимая сделала минет мужчине в здании суда, а видео опубликовала в интернете
Молодая мать Бритни Джонс, работающая стриптизершей, занималась сексом в коридоре суда Джексонвилла. Кадры любовных ласк она выложила в Twitter, написав при этом, что "нашла способ решить свои проблемы с законом".
17 february 2017 г., 17:53
В Москве вор в законе Серега Бентли получил 9 лет колонии за вымогательство и поджог В Москве вор в законе Серега Бентли получил 9 лет колонии за вымогательство и поджог
Сергей Асатрян (Серега Бентли) вместе с сообщником вымогал у москвича миллион в иностранной валюте, угрожая расправиться с его семьей. После того как злоумышленники подожгли дом потерпевшего в Подмосковье, он согласился выполнить требования рэкетиров.
17 february 2017 г., 16:43
В Поволжье осужден педофил, который в детстве спас малышей и стал лауреатом премии "Золотое сердце" В Поволжье осужден педофил, который в детстве спас малышей и стал лауреатом премии "Золотое сердце"
Осужденный Дмитрий Филюшин в девятилетнем возрасте вытащил троих детей из огня. Спустя год он участвовал в помпезной московской церемонии в качестве лауреата премии "Золотое сердце", которой при поддержке властей награждали за служение высшим идеалам человечества. Тогда же Филюшина поцеловала знаменитая Софи Лорен.
17 february 2017 г., 16:01