ВСЕ ФОТО

В Санкт-Петербурга сегодня приблизительно в 13 часов неизвестные преступники совершили нападение на инкассаторов, сообщает агентство REGIONS.RU.

Трое бандитов ждали инкассаторов у сберкассы, расположенной в доме ╧ 71 по Среднему проспекту. Когда автомобиль подъехал, преступники набросились на вышедших инкассаторов. По предварительной информации, первыми открыли огонь из табельного оружия именно инкассаторы. На месте происшествия работают сотрудники 30-го отдела милиции и Василеостровского РУВД.

РИА "Новости" сообщает подробности инцидента. Сотрудники предприятия "Невские берега" - водитель-охранник и женщина-кассир √ в полдень подъехали на "девятке" к центральному филиалу Сбербанка. В этот момент на них напали трое неизвестных мужчин. Водитель-охранник немедленно открыл огонь из табельного оружия.

По сведениям очевидцев, двое налетчиков через проходные дворы скрылись с места происшествия, а третий открыл ответный огонь. В результате перестрелки охранник был ранен и госпитализирован. По предварительным сведениям, получил ранение и один из бандитов. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).