NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Нападение

В Петербурге суд арестовал напавшего на сотрудника консульства Украины
В минувшую пятницу 34-летний Назар Смоленский нанес не менее двух ударов ножом мужчине, который оказался в этот момент в проходе. Позже выяснилось, что пострадавшим был сотрудник Госпогранслужбы Украины, осуществлявший охрану здания. По некоторым данным, напавший может страдать психическим расстройством.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В России
В Петербурге родители ребенка избили женщину-педиатра за отказ привить его импортной вакциной
60-летняя женщина-врач во время драки в своем рабочем кабинете потеряла сознание. Пострадавшая госпитализирована с травмами головы и химическим ожогом глаза. Напавший на медика родитель был задержан полицейскими. В отношении него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
В метро Петербурга пассажир ударил контролера в лицо за просьбу надеть маску
Пострадавшего госпитализировали в удовлетворительном состоянии, а после отпустили на амбулаторное лечение. С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. "Пассажиры без маски не обслуживаются", - сказали 14 мая в пресс-службе метрополитена.
пятница, 15 мая 2020 г. ::В России
В Петербурге пьяный мужчина напал на врачей скорой, приехавшей к больной COVID-19 пенсионерке
Инцидент произошел накануне вечером в Центральном районе на улице Шпалерной. Задержанный повалил одного из врачей на пол, сорвал с него маску и порвал защитный костюм, чем подверг угрозе заражения коронавирусом. После скандала с врачами он был госпитализирован с порезом руки.
воскресенье, 03 мая 2020 г. ::В России
Житель Петербурга арестован после стрельбы и избиения африканцев в метро
В конфликт с африканцами в метро вступили трое мужчин и девушка. Полицейские задержали двоих предполагаемых хулиганов. Одного из них отпустили под подписку о невыезде.
среда, 04 марта 2020 г. ::В России
В петербургском кафе жестоко избили девушку, которую семеро мужчин приняли за лесбиянку из-за короткой стрижки
Нападение было совершено в кофейне на Лиговском проспекте. Под предлогом того, что девушки похожи на представителей ЛГБТ-сообщества, мужчины пытались отобрать у них телефоны и кошельки. Затем они избили одну из подруг, у которой медики диагностировали сотрясение мозга и сквозное ранение щеки.
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
В детсаду Петербурга произошла поножовщина после того, как одну мать удалили из родительской группы в WhatsApp
По словам пострадавшей петербурженки, которой было нанесено восемь ножевых ранений, на нее напала другая родительница, приехавшая из Донецка. Женщина якобы стала просить помощи у других родителей, после чего "попрошайку" исключили из чата.
среда, 13 february 2019 г. ::В России
В Петербурге арестованы судом и помещены в СИЗО трое подозреваемых в избиении посетителей Таврического сада
Один из трех арестованных подростков является фигурантом еще одного уголовного дела - о грабежах и разбойных нападениях. Юношу отпустили под домашний арест, а он, находясь под следствием, совершил новое преступление. После задержания все соучастники избиения "ушли в отказ".
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
В Петербурге задержали двух 17-летних адептов АУЕ, жестоко избивших посетителей Таврического сада
Задержанные нигде не учатся и не работают, один из юношей ранее был судим за кражу. Группа подростков жестоко избила в Таврическом саду учителя гимназии и его друга в девять вечера 24 августа. Их доставили в больницу с переломами. Антон Жданов, напавший на воинский эшелон в Забайкалье, также был связан с движением АУЕ.
среда, 29 августа 2018 г. ::Криминал
В Петербурге повар суши-бара ранил ножом коллегу-курьера
Пострадавшего гражданина Узбекистана госпитализировали, а напавший на него повар, выходец из Киргизии, пойман полицейскими. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
среда, 21 марта 2018 г. ::Криминал
В Петербурге двое с замотанными в шарфы лицами избили активиста "Открытой России" Олега Максакова
Активиста избили в подъезде собственного дома. Напавшие поджидали Олега Максакова не менее 30-40 минут: их видела его жена, вышедшая из дома раньше его. Сейчас пострадавший в больнице, его били в основном по лицу. У оппозиционера пока нет точных версий о причинах нападения, но в "Открытой России" связывают его с общественной деятельностью.
понедельник, 19 february 2018 г. ::В России
В Петербурге неонацисты с ножом и нунчаками избили пассажиров метро с криком: "Вагон для русских!"
От рук националистов пострадали четверо пассажиров. Двое из них имели неславянскую внешность, а другие двое мужчин пострадали, поскольку заступились за потерпевшего. Больше всего досталось именно русскому мужчине, рассказала родственница одного из избитых.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Криминал
В Петербурге охранник "Пятерочки" избил повариху университета МВД, заподозрив ее в краже сыра
49-летняя женщина долго выбирала плавленный сыр, и ее действия показались охраннику подозрительными. Когда покупательница оплачивала товар у касс, сотрудник службы безопасности попытался силой завладеть ее сумкой, чтобы получше рассмотреть ее содержимое.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти задержан мужчина, оторвавший уши петербуржцу в уличной драке
В начале сентября на Васильевском острове трое злоумышленников напали на потерпевшего. Спустя некоторое время мужчину нашли сильно избитым и с оторванными ушными раковинами. Пострадавшего отправили в реанимацию.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Криминал
В петербургском детском саду посетительница пыталась задушить заведующую
40-летняя женщина пришла в детский сад на улице Шотмана, а потом напала в кабинете на 39-летнюю заведующую. Другие сотрудники учреждения, услышав шум драки, вызвали сотрудников Росгвардии. Нападавшую удалось задержать в течение пары минут.
пятница, 09 июня 2017 г. ::Криминал
В Петербурге избит актер из "Улиц разбитых фонарей", просивший не ходить по нужде возле подъезда дома
48-летний актер и специалист по восточным единоборствам Геннадий Свирь сделал замечание мужчине, который вечером справлял нужду в неположенном месте. В ответ незнакомец ударил актера по голове и отправил его в нокаут. По словам потерпевшего, у него был похищен травматический пистолет.
понедельник, 05 июня 2017 г. ::Криминал
В Петербурге водитель прострелил ногу пассажиру в споре о стоимости поездки
47-летний гендиректор фирмы поймал попутку, чтобы доехать до проспекта Стачек. Однако водитель повез его кружным путем и потребовал более щедрой оплаты. Когда бизнесмен стал возмущаться, "бомбила" остановился, достал из-за пояса пистолет и выстрелил оппоненту в ногу.
пятница, 20 января 2017 г. ::Криминал
В Санкт-Петербурге избит внештатный корреспондент "Коммерсанта"
По словам свидетеля, Давид Френкель освещал несанкционированную акцию представителей ЛГБТ-сообщества на Невском проспекте. На акцию прибыли представители Народно-освободительного движения (НОД), выступающие против гей-сообщества.
воскресенье, 11 декабря 2016 г. ::В России
В Петербурге избит битами глава МО "Княжево"
На 49-летнего единоросса Дмитрия Козлова напали возле его дома. Избив чиновника, злоумышленники скрылись на черной иномарке. В полиции считают, что причиной нападения мог быть конфликт в коммерческой сфере.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Петербурге зверски избили молотками бизнесмена, отсидевшего срок за мошенничество на 20 млн рублей
Мужчину подстерегли недалеко от его дома. Потерпевшего били двое мужчин в масках. Они стремились наносить удары по суставам жертвы, утверждает пресса. Источник в полиции подтвердил версию о том, что нападение, скорее всего, связано с махинациями, в которых был замешан бизнесмен.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Криминал