NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирской области подполковник ФСКН получил 11 лет колонии за хищение героина и фабрикацию дел В Новосибирской области подполковник ФСКН получил 11 лет колонии за хищение героина и фабрикацию дел
40-летний подполковник наркополиции, занимавший пост старшего оперуполномоченного по особо важным делам, отвечал за сохранность улик. В итоге он похитил почти 3 грамма героина, который передал затем наркоманам. С их помощью офицер сфабриковал уголовные дела в отношении невиновных граждан, продержав их полгода за решеткой.
24 января 2011 г., 19:09
В Пакистане сбежавшую 22-летнюю невесту убили током после "семейного трибунала" В Пакистане сбежавшую 22-летнюю невесту убили током после "семейного трибунала"
В расправе над молодой невестой Саймой Биби участвовал ее отец и другие родственники. Ее зверски убили за несколько часов до намеченной свадьбы с Саидом, от которого она и пыталась бежать вместе со своим возлюбленным - двоюродным братом Дилаваром. Полиция уже арестовала пятерых участников "семейного судилища".
24 января 2011 г., 18:45
В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком В Москве экс-сенатор, изнасиловавший "на радостях от рождения ребенка" выпускницу, отделался условным сроком
Суд вынес беспрецедентно мягкий приговор 43-летнему банкиру и бывшему сенатору от Калмыкии Игорю Провкину. Несмотря на то, что федерального политика подозревали в серии изнасилований, ему вменили в вину лишь один эпизод. Сам Провкин выразил раскаяние и сказал, что на него "будто бес нашел" после пополнения семьи.
24 января 2011 г., 17:44
Студенты престижных московских вузов обвиняются в разбойном нападении Студенты престижных московских вузов обвиняются в разбойном нападении
Угрожая безработному москвичу ножом, трое преступников отобрали у него свыше 10 тысяч рублей. Грабителей задержали по горячим следам, после чего выяснилось, что один из них учится в Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, другой - в Высшей школе экономики, а третий - в Московском колледже предпринимательства.
24 января 2011 г., 16:50
В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ" В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ"
60-летнего Александра Северова по прозвищу Север задержали на вокзале, обнаружив у него при обыске наркотики. В милиции считают задержанного "большой фигурой в криминальном мире". "Считается, что именно ему была посвящена известная не только в воровском мире песня "Владимирский централ", - добавил источник в МВД.
24 января 2011 г., 16:11
В Подмосковье суд вернул свободу главе ДПНИ, уличенному в создании неонацистской банды и убийстве таджика В Подмосковье суд вернул свободу главе ДПНИ, уличенному в создании неонацистской банды и убийстве таджика
Начинающий политик-националист Илья Бойдаков создал группировку с жесткой дисциплиной для избиения людей неславянской внешности. Банда действовала под прикрытием ДПНИ, куда подростков принимали после сдачи "экзамена", которым становилось избиение уроженцев Кавказа и Средней Азии. Однажды ксенофобы под видом девушек заманили в засаду двух таджиков.
24 января 2011 г., 15:25
На Алтае осужден хирург, который расчленил родственника-должника и спрятал его останки в разных частях Барнаула На Алтае осужден хирург, который расчленил родственника-должника и спрятал его останки в разных частях Барнаула
43-летний доктор из краевой больницы пришел в гости к своему должнику и потребовал вернуть деньги. Между родственниками вспыхнула ссора, в ходе которой кредитор задушил хозяина, а потом расчленил труп и вывез части в различные районы Барнаула. В ходе следствия даже жена убитого поддержала версию о самообороне, однако суд принял сторону обвинения.
24 января 2011 г., 13:51
В Екатеринбурге майор МВД застрелил телережиссера за курение в подъезде В Екатеринбурге майор МВД застрелил телережиссера за курение в подъезде
45-летний оперативник ОБЭП Павел Мирошников находился в момент совершения преступления на суточном дежурстве, однако при этом майор нашел время, чтобы прийти в гражданской одежде и с табельным пистолетом домой на ужин. На лестничной клетке Мирошников увидел своего нового соседа, но попытка познакомиться быстро переросла в драку со стрельбой.
24 января 2011 г., 12:49
Замгендиректора ФГУ "Росгранстрой" убит в Ростове-на-Дону Замгендиректора ФГУ "Росгранстрой" убит в Ростове-на-Дону
"Согласно установленным данным по личности жителя Ростова-на-Дону, расстрелянного неизвестными минувшем вечером на проспекте Ворошиловский, он являлся одним из заместителей ФГУ "Росгранстрой". Предприятие находится в Ростове-на-Дону", - сказал источник в правоохранительных органах города.
22 января 2011 г., 09:44
В Москве 16-летний курсант колледжа МЧС убил отчима и отрезал ему гениталии В Москве 16-летний курсант колледжа МЧС убил отчима и отрезал ему гениталии
Зверская расправа произошла в коммунальной квартире в Южнопортовом районе. Расчлененный труп 40-летнего жильца нашла его соседка. К тому времени преступник отрезал жертве не только половые органы, но и голову, собираясь вынести улики из квартиру по частям и избавиться от трупа.
21 января 2011 г., 21:24
В Самаре осужден на 15 лет маньяк-форточник, изнасиловавший 40 женщин В Самаре осужден на 15 лет маньяк-форточник, изнасиловавший 40 женщин
36-летний приезжий из Ростовской области Александр Ряполов в течение пяти лет колесил по городу на своем автомобиле, высматривая в домах одиноких молодых женщин. Затем он проникал к ним в квартиры, где избивал хозяек и жестоко насиловал под угрозой убийства. После этого маньяк выносил из дома все подряд и скрывался с добычей.
21 января 2011 г., 20:00
За избиение 21-летней британской киноактрисы, сыгравшей подругу Гарри Поттера, в тюрьму отправился ее брат За избиение 21-летней британской киноактрисы, сыгравшей подругу Гарри Поттера, в тюрьму отправился ее брат
28-летний Ашраф Азад стал угрожать младшей сестре убийством, когда случайно узнал о ее романе с индуистом. Разгневанный родственник таскал молодую кинозвезду за волосы и избивал ее. Он также угрожал девушке убийством, если она выйдет замуж за человека, не исповедующего ислам. Суд приговорил Ашрафа к шести месяцам тюрьмы.
21 января 2011 г., 18:59
Все четверо соучастников убийства новороссийского студента оказались русскими, а не "кавказцами" Все четверо соучастников убийства новороссийского студента оказались русскими, а не "кавказцами"
Сразу после убийства, произошедшего при входе в клуб "Касабланка", в Сети стали распространяться слухи о причастности к этому выходцев с Кавказа. Теперь же выяснилось, что в конфликте с курсантом морской академии принимали участие исключительно русские. В данном случае молва подстегнула следствие, и бытовое преступление раскрыто в сжатые сроки.
21 января 2011 г., 17:34
На Урале милиционеры изощренно пытали задержанного, пока у него не отнялись ноги На Урале милиционеры изощренно пытали задержанного, пока у него не отнялись ноги
Стражи порядка несколько часов "выбивали" из 20-летнего юноши показания в краже школьного компьютера, который позже нашелся. Они связывали его ноги тросом, пропускали через тело задержанного ток, а также перекрывали ему доступ воздуха в легкие пластиковым пакетом. Когда потерпевшего разбил временный паралич, милиционеры просто избавились от него.
21 января 2011 г., 15:32
В общежитии московского ветеринарного вуза неизвестные с пистолетом и ножом ранили четырех студентов В общежитии московского ветеринарного вуза неизвестные с пистолетом и ножом ранили четырех студентов
В милиции считают, что ранения студенты получили в драке с двумя неизвестными, которые проникли прямо на территорию общежития ветеринарной академии имени Скрябина. Злоумышленники были вооружены холодным и травматическим оружием. Сейчас милиционеры изучают видеозаписи камер наблюдения в надежде установить приметы нападавших.
21 января 2011 г., 14:12