NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Голландская медсестра, одержимая идеей смерти, приговорена к пожизненному сроку Голландская медсестра, одержимая идеей смерти, приговорена к пожизненному сроку
Как заявили обвинители на процессе, Люси де Берк убивала людей "импульсивно", и невозможно предсказать, когда этой психопатической личности вновь захочется кого-то убить, останься она на свободе.
24 марта 2003 г., 18:18
Спецслужбы Латвии изъяли 50 ящиков с человеческими органами Спецслужбы Латвии изъяли 50 ящиков с человеческими органами
Емкости с органами были обнаружены в отделении Центра судебной медицины Резекне. По предварительным данным, там незаконно извлекали из трупов материал для трансплантации, после чего переправляли его в Ригу, а затем в Германию.
24 марта 2003 г., 16:13
В центре Рима обнаружены 40 кг кокаина на 7 млн евро В центре Рима обнаружены 40 кг кокаина на 7 млн евро
Установлено, что хозяином квартиры, в которой обнаружен кокаин, был колумбиец. Он арестован. По данным полиции, наркотик был доставлен в Италию из Голландии и предназначался для продажи на местном рынке.
24 марта 2003 г., 14:14
Владелец  питбулей, загрызших насмерть женщину, проведет год в колонии Владелец питбулей, загрызших насмерть женщину, проведет год в колонии
Трагедия произошла в одном из дачных обществ в пригороде Новосибирска. Бойцовые собаки содержались в самодельном вольере. Когда хозяина не было на даче, собаки вырвались из вольера и напали на 60-летнюю пенсионерку.
24 марта 2003 г., 13:50
Член грузинской ОПГ задержан с фальшивыми 10 тыс. долларов Член грузинской ОПГ задержан с фальшивыми 10 тыс. долларов
При обыске у задержанного изъяты и отправлены на экспертизу 100-долларовые купюры. По предварительным данным, деньги были изготовлены методом цветного ксерокопирования.
24 марта 2003 г., 12:57
16-летнего новороссийского школьника поймали на продаже самодельной бомбы 16-летнего новороссийского школьника поймали на продаже самодельной бомбы
Самодельное взрывное устройство задержанный собрал на основе 500 г тротиловой шашки и электродетонатора. Взрывчатку школьник добыл из артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны, который нашел в лесу.
24 марта 2003 г., 11:19
В Подмосковье за выходные раскрыты два зверских убийства В Подмосковье за выходные раскрыты два зверских убийства
В поселке Салтыковка Балашихинского района был задержан 43-летний житель Украины, который признался, что убил двух женщин. В Мытищах 28-летний местный житель в ссоре после распития в квартире безработного убил его сожительницу.
24 марта 2003 г., 10:03
На востоке Москвы кассир банка
ограблена на 3 млн рублей На востоке Москвы кассир банка ограблена на 3 млн рублей
30-летняя женщина на автомашине марки Audi проезжала по главной аллее парка. Внезапно к автомобилю приблизились трое молодых людей и остановили машину.
22 марта 2003 г., 14:49
Маньяк из Мадрида пользуется русским пистолетом Маньяк из Мадрида пользуется русским пистолетом
Серийный убийца, который держит в страхе весь Мадрид и на счету которого уже шесть жертв, пользуется весьма редкими на Западе патронами к пистолету системы Токарева.
22 марта 2003 г., 04:15
Отзвук расстрела в кафе "Майское": убита семья предпринимателей Отзвук расстрела в кафе "Майское": убита семья предпринимателей
Милиция предполагает, что в Полевском Свердловской области идет активный передел сфер влияния. И это несмотря на то, что в город был направлен специальный наряд специалистов ГУВД.
21 марта 2003 г., 17:55
Киллеры расстреляли посетителей суши-бара на Кутузовском проспекте Киллеры расстреляли посетителей суши-бара на Кутузовском проспекте
Двое убиты, пятеро - в тяжелом состоянии. Все получили огнестрельные ранения в суши-баре, расположенном по адресу Кутузовский проспект, дом 5/3. Жертвы - шестеро азербайджанцев и бывший чеченский полевой командир.
21 марта 2003 г., 16:40
В Техасе казнен 300-й заключенный  - раскаявшийся убийца В Техасе казнен 300-й заключенный - раскаявшийся убийца
Приговоренный попросил прощения у членов семьи убитого им клерка. Он также попросил, чтобы бог "простил ему каждый грех, который он совершил". Под конец преступник трогательно признался в любви ко всем людям.
21 марта 2003 г., 16:32
36-летний екатеринбуржец стал сексуальным маньяком из-за жены 36-летний екатеринбуржец стал сексуальным маньяком из-за жены
Последним преступлением маньяка стало нападение на 25-летнюю преподавательницу вуза. На допросе он признался в 8 изнасилованиях и сказал, что у него просто нет возможности заниматься сексом дома.
21 марта 2003 г., 14:30
Менеджера "Союза помощи инвалидам" расстреляли  в московском  офисе Менеджера "Союза помощи инвалидам" расстреляли в московском офисе
В офис организации в доме 23 на Большой Филевской улице вошел неизвестный. Спросив у сотрудников, где находится Игорь Баранов, он выхватил пистолет и выстрелил в выбранную жертву.
21 марта 2003 г., 13:14
Подросток за убийство иранского беженца приговорен к пожизненному заключению Подросток за убийство иранского беженца приговорен к пожизненному заключению
18-летний британец зарезал свою жертву, в то время как его освободили под залог за предыдущее нападение с мачете. Как выяснилось на суде, погибший пришел в гости к друзьям, когда на дом напали расисты.
21 марта 2003 г., 12:43