Во Владивостоке студент зарезал сокурсника за то, что тот не дал ему списать контрольную По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности)
 
 
 
Во Владивостоке студент зарезал сокурсника за то, что тот не дал ему списать контрольную
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности)
RTV International

Стали известны подробности трагического инцидента, произошедшего в одном из вузов Владивостока.

В учебном корпусе Владивостокского государственного университета экономики сервиса по улице Гоголя, 41 в минувший четверг произошло тяжкое преступление - убийство.

Как сообщает "Интерфакс", во время занятий один из студентов обратился к другому с просьбой дать списать контрольную. Получив отказ, 19-летний молодой человек сначала набросился на товарища с кулаками, а затем нанес ему смертельное ножевое ранение.

Пострадавший скончался по дороге в больницу. Убийца был схвачен студентами и передан сотрудникам милиции. Орудие преступления - нож - изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности). За данное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15-ти лет.