NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Германии в Рождество резко увеличивается количество тяжких преступлений в семье В Германии в Рождество резко увеличивается количество тяжких преступлений в семье
У психологов есть объяснение этого феномена: по мнению специалистов, именно в Рождество многие люди особенно остро ощущают несоответствие между их представлением об идеальных отношениях со своим партнером или в семье и реальностью.
27 декабря 2005 г., 17:26
Смертную казнь в России могут отменить весной 2006 года Смертную казнь в России могут отменить весной 2006 года
В 1996 году Россия при вступлении в Совет Европы обязалась отменить смертную казнь. Сейчас в России действует мораторий на смертную казнь, однако, именно нератификация шестого Протокола привела к тому, что мониторинг обязательств РФ перед Советом Европы не был снят.
27 декабря 2005 г., 17:07
В Великом Новгороде совершено нападение на африканского студента В Великом Новгороде совершено нападение на африканского студента
Нападение произошло у общежития госуниверситета на проспекте Корсунова. Несколько молодых людей избили абитуриента Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого, отобрали у него одежду и обувь, а также около 5 тысяч рублей.
27 декабря 2005 г., 16:29
На Украине обезврежена банда, на счету которой 57 убийств На Украине обезврежена банда, на счету которой 57 убийств
По данным департамента общественных связей МВД Украины, двое преступников арестованы на территории России. ОПГ специализировалась на заказных убийствах, разбоях, вымогательстве, контролировала рынки металла, топлива, игорный бизнес.
27 декабря 2005 г., 15:34
В Московской области пенсионерка зарезала 34-летнюю дочь В Московской области пенсионерка зарезала 34-летнюю дочь
Тело 34-летней женщины было обнаружено в ее квартире на улице Победы в городе Электросталь. Как установили следователи, женщина скончалась от ножевого ранения в шею. В этот же день сыщики УГРО задержали 64-летнюю мать погибшей.
27 декабря 2005 г., 14:13
На Сахалине арестован капитан судна, использовавший труд 25 рабов На Сахалине арестован капитан судна, использовавший труд 25 рабов
Труд рабов никак не оплачивался. Граждане Украины насильно удерживались капитаном на судне в течение полугода. При отказе от выполнения работ рабов ограничивали в пище и воде. Ежедневно, без выходных, моряки работали по 12-14 и более часов, получая низкокалорийную пищу.
27 декабря 2005 г., 13:15
Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники 196 человек Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники 196 человек
Основное требование бунтующих - вернуть обратно в тюрьму Эднилду Паулу Соузу, считающегося лидером преступной группировки, действующей в "Урсу Бранку". Преступник, осужденный на 30 лет за ограбление и убийство, был несколько дней назад переведен в другое пенитенциарное учреждение.
27 декабря 2005 г., 11:25
В США арестован водитель автобуса, угрожавший взорвать его вместе с пассажирами В США арестован водитель автобуса, угрожавший взорвать его вместе с пассажирами
40-летний Виктор Каррера был схвачен в результате полицейской операции у себя дома в городе Дэви на юге штата перед тем, как он собирался уходить на работу. Из близлежащих зданий были эвакуированы все жители.
27 декабря 2005 г., 10:30
Насильник, сбежавший из американской тюрьмы через вентиляцию, пойман Насильник, сбежавший из американской тюрьмы через вентиляцию, пойман
34-летний Рейнальдо Рапало сбежал из тюрьмы района Майами-Дейд (штат Флорида). Он подозревается в изнасиловании семи жертв в возрасте от 11 до 79 лет. Рапало вылез через вентиляцию в потолке своей камеры, после чего выбрался на крышу и спустился вниз по связанным вместе простыням.
27 декабря 2005 г., 09:38
Во Владивостоке студент зарезал сокурсника за то, что тот не дал ему списать контрольную Во Владивостоке студент зарезал сокурсника за то, что тот не дал ему списать контрольную
Во время занятий один из студентов обратился к другому с просьбой дать списать контрольную. Получив отказ, 19-летний молодой человек сначала набросился на товарища с кулаками, а затем нанес ему смертельное ножевое ранение.
27 декабря 2005 г., 08:22
В Башкирии  женщина убила  сожителя и сварила из него холодец В Башкирии женщина убила сожителя и сварила из него холодец
Во время очередного пьяного застолья женщина поссорилась со своим любовником и нанесла ему несколько ударов топором, от которых тот скончался. Совершив убийство, женщина расчленила труп, голову выкинула в мусорный контейнер, а из кистей рук и стопы приготовила холодец.
26 декабря 2005 г., 16:28
В Евпатории наркоманы убили военнослужащего  из России В Евпатории наркоманы убили военнослужащего из России
Как установило следствие, два 24-летних местных жителя совершили преступление с целью ограбления. Встретив потерпевшего в одном из местных баров, ранее судимые наркоманы предложили гостю города выпить вместе с ними, после чего заманили в безлюдное место и забили до смерти.
26 декабря 2005 г., 15:31
В двух домах в пригороде Вашингтона обнаружены 5 трупов В двух домах в пригороде Вашингтона обнаружены 5 трупов
Полиция обнаружила трупы трех мужчин и двух женщин после сообщения соседей о выстрелах. Как предполагает следствие, 27-летний подозреваемый сначала убил свою мать у нее дома, потом отправился в другой дом и там убил еще двух мужчин и женщину, после чего покончил с собой.
26 декабря 2005 г., 14:15
В Израиле в кибуце раскрыта банда, в течение нескольких лет производившая кокаин  В Израиле в кибуце раскрыта банда, в течение нескольких лет производившая кокаин
52-летняя Талия Дотан подозревается в том, что получала бутылки с раствором кокаина от своего мужа из Южной Америки, и изготавливала из жидкости чистый кокаин в порошке. По подсчетам полиции, таким образом Дотан произвела десятки килограммов чистого наркотика.
26 декабря 2005 г., 13:17
В Новгородской области два сотрудника ДПС получили по 3 года колонии за взятку В Новгородской области два сотрудника ДПС получили по 3 года колонии за взятку
Инспекторы ГИБДД во время дежурства на посту в поселке Подберезье разрешили одному из водителей не проходить освидетельствование на алкоголь в обмен на 1500 рублей. По пути к дому, где находились деньги, водитель позвонил в ГИБДД, и инспекторов поймали с поличным с мечеными купюрами.
26 декабря 2005 г., 12:04