NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Купивший подержанную мебель немец обнаружил в ней полтора килограмма взрывчатки Купивший подержанную мебель немец обнаружил в ней полтора килограмма взрывчатки
Немец приобрел на распродаже в городе Хаген диван и два кресла. Привезя их домой, он обнаружил в подлокотнике одного из кресел семь пакетиков с подозрительным содержимым". Полиция быстро нашла предыдущего владельца мебели - им оказался преступник-рецидивист.
31 июля 2003 г., 19:57
Родственники Мари Трентиньян подали в суд на ее друга Бертрана Канта, забившего актрису до полусмерти Родственники Мари Трентиньян подали в суд на ее друга Бертрана Канта, забившего актрису до полусмерти
По словам адвоката, гипотеза о том, что травма Мари Трентиньян могла явиться следствием падения, исключена. Сын актрисы Роман Колинка, который уже дал показания полиции, сообщил, что его мать получила травму в результате конфликта с Канта. Сама актриса находится в глубокой коме и надежды, что она выживет не осталось.
31 июля 2003 г., 14:35
Публикации о жертвах маньяка могут спровоцировать появление аналогичных преступников Публикации о жертвах маньяка могут спровоцировать появление аналогичных преступников
Психиатр, консультирующий следователей по серии июльских убийств в Москве, заявил журналистам: "Чем подробнее вы описываете агрессивные акты, тем больше шансов, что некий "товарищ из наших пациентов" прочитает это и в точности воспроизведет".
31 июля 2003 г., 13:05
Милиционер случайно убил хулигана и застрелился Милиционер случайно убил хулигана и застрелился
В Оренбурге милиционеры попытались задержать за хулиганство 25-летнего нетрезвого работника одного из местных рекламных агентств. Во время схватки оперативник непроизвольно нажал на курок, и пуля попала хулигану в голову. Из того же пистолета милиционер выстрелил себе в голову.
31 июля 2003 г., 12:09
"Коза ностра" уже не самая опасная в Италии преступная группировка "Коза ностра" уже не самая опасная в Италии преступная группировка
Калабрийская мафия Н'Дрангета пустила корни в Северной и Южной Америке, Албании, Турции, Северной Африке. Ее ячейки действуют во Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах и даже Австралии.
31 июля 2003 г., 11:49
В "КамАЗе" в Орехово-Зуеве нашли еще 200 кг героина В "КамАЗе" в Орехово-Зуеве нашли еще 200 кг героина
Накануне в топливном баке машины обнаружили 220 кг. Общее количество изъятого наркотика - 420 кг. Это самая крупная партия героина, изъятая в истории России. Ведутся оперативно-следственные действия с участием специалистов ФСБ России.
31 июля 2003 г., 11:08
В Йемене вооруженный мужчина ворвался в школу при мечети и расстрелял 10 человек В Йемене вооруженный мужчина ворвался в школу при мечети и расстрелял 10 человек
В результате был убит учитель и 7 учеников-подростков. Двое учеников были ранены. Преступник - отставной военный по имени Мухсен Мунир. Находившиеся в мечети люди схватили его и доставили в полицию.
31 июля 2003 г., 08:15
Милиционера вызвали уладить семейный скандал и застрелили Милиционера вызвали уладить семейный скандал и застрелили
Инцидент произошел в Амурской области. Муж неожиданно выстрелил в прибывшего оперуполномоченного из мелокалиберного пистолета в упор. Затем преступник покончил с собой. В коме милиционер был доставлен в районную больницу, где позже скончался.
31 июля 2003 г., 08:06
В Свердловской области осуждены четыре милиционера, пытавшие задержанного В Свердловской области осуждены четыре милиционера, пытавшие задержанного
В 2000 году в милицию по подозрению в изнасиловании был доставлен мужчина. Поводом для задержания стали светлые кроссовки, похожие на те, что были на насильнике. Под пытками мужчину заставили признаться в преступлении.
30 июля 2003 г., 19:30
В Екатеринбурге совершено нападение на  генерального директора городской телекомпании В Екатеринбурге совершено нападение на генерального директора городской телекомпании
Двое неизвестных рано утром в среду избили генерального директора телекомпании АТН в подъезде его дома. Потерпевший уверен, что нападение было спланированным, так как его последние дни "провожали до гаража и поджидали у подъезда несколько людей".
30 июля 2003 г., 15:53
Надежды спасти актрису Мари Трентиньян больше нет Надежды спасти актрису Мари Трентиньян больше нет
Об этом заявил французский хирург Стефан Деляжу, который делал операцию. "В медицинском смысле делать больше нечего. Можно только помочь обезболивающими, но в этом нет необходимости. Она в таком состоянии, что не чувствует никакой боли - ни моральной, ни физической", - сказал он.
30 июля 2003 г., 13:55
Киргиз мастерил одежду Fendi, Hugo Boss и Gucci в московском подвале Киргиз мастерил одежду Fendi, Hugo Boss и Gucci в московском подвале
Подпольная мастерская обнаружена в подвале одного из жилых домов на проспекте Мира. Нагрянув туда, сотрудники УБЭП ГУВД задержали 14 нелегалов. Среди них оказался киргиз, организовавший предприятие, и двое его помощников. В месяц маленький подпольный цех приносил около 10 тысяч долларов чистой прибыли.
30 июля 2003 г., 13:21
Сварщик провел сокращение штата по-своему - перерезал всех своих коллег Сварщик провел сокращение штата по-своему - перерезал всех своих коллег
В бригаде гастарбайтеров планировалось провести сокращение, и застольная беседа на очередной пьянке коснулась этой щекотливой темы. В конце концов, один из них рассвирепел и бросился на собутыльников с ножом. В итоге, 1 убит на месте, 3 госпитализированы.
30 июля 2003 г., 12:20
В Москве раскрыто убийство новорожденного
ребенка - мать выбросила его за гаражи В Москве раскрыто убийство новорожденного ребенка - мать выбросила его за гаражи
Задержана 33-летня Ирина Мишустина, уроженка Будапешта. Она подозревается в том, что 28 июля бросила младенца за гаражами на Черноморском бульваре, где ребенок и скончался.
30 июля 2003 г., 12:00
В Вильнюсе задержан жених находящейся в коме французской актрисы Мари Трентиньян В Вильнюсе задержан жених находящейся в коме французской актрисы Мари Трентиньян
Именно на Бертрана Канта падают основные подозрения в избиении актрисы, в результате чего она попала в больницу. Полиция не разглашает, признал ли задержанный свою вину. Сам Канта находится в больнице, куда попал в результате отравления "коктейлем" из алкоголя и лекарств.
30 июля 2003 г., 11:26