NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Мобилизация

Украина объявила набор 100 детективов для борьбы с коррупцией
К отбору детективов в Национальное антикоррупционное бюро есть два квалификационных требования: высшее юридическое образование и два года юридического стажа.
среда, 06 мая 2015 г. ::В мире
На Украине началась демобилизация военнослужащих, прослуживших в рядах армии год
С 18 марта по 1 мая 2015 года будут уволены в запас 35 300 украинцев, призванных с 17 марта 2014 года. В связи с этим президент Порошенко указал на необходимость поддержки демобилизованных. Что же касается частичной мобилизации в 2015 году, то планируется призвать до 200 тысяч человек, но, как и раньше, срочников не будут отправлять в зону боевых действий.
среда, 18 марта 2015 г. ::В мире
Порошенко и Яценюк прочтут стихи для украинских призывников
В течение всего дня участники будут читать стихи украинского поэта Тараса Шевченко в прямом эфире радиостанций Украины. К участию в марафоне будут привлечены участники боевых действий на востоке страны. Стихи прочтут и политики, например, президент Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
понедельник, 09 марта 2015 г. ::В мире
Порошенко подписал указ о сроках нового этапа мобилизации
Ближайшие два призыва украинцев на военную службу пройдут в апреле-мае и октябре-ноябре. При этом демобилизация из вооруженных сил Украины начнется с 18 марта, в первую очередь будут уволены в запас те солдаты, которые отслужили год. Сегодня же власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли свой закон о мобилизации.
вторник, 17 february 2015 г. ::В мире
Порошенко запретил направлять в зону АТО призывников, которым Путин предложил переждать мобилизацию в РФ
"Защищать страну должны не дети, а хорошо подготовленные Вооруженные Силы. Это - миссия взрослых и опытных мужчин, которые уже служат сейчас и которые в эти дни мобилизуются в армию", - заявил президент Украины, напомнив, что при возобновлении призыва призывный возраст был повышен до 20 лет.
четверг, 29 января 2015 г. ::В мире
Порошенко попросил минскую группу возобновить переговоры по Донбассу
Призыв украинского президента не остался без ответа. Власти Белоруссии заявили, что готовы принять делегатов в Минске 30 января. Предполагается, что на встрече будут вестись переговоры о мирном решении конфликта на Украине. Этому должно поспособствовать и ужесточение санкций против сепаратистов, считают в ЕС.
четверг, 29 января 2015 г. ::В мире
ФМС разрешила украинцам жить в России более трех месяцев, продлевая срок пребывания на 90 дней
В ведомстве продлили время пребывания граждан Украины на территории РФ на срок более 90 суток: теперь украинцы, не выезжая за пределы РФ, смогут продлить срок своего законного нахождения в России еще на три месяца. Данное решение было принято после поручения президента России увеличить срок пребывания определенных категорий лиц из Украины, указали в ФМС.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
"Трусливые шавки": советник Порошенко возмутился большим количеством уклонистов от армии
Юрий Бирюков утверждает, что большинство уклонистов приходится на Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Закарпатскую и Волынскую области Украины. Так, по его словам, за последние 30 суток из Черновицкой области за границу уехали 17% от общего числа военнообязанных.
среда, 28 января 2015 г. ::В мире
Порошенко подписал утвержденный Верховной радой закон о частичной мобилизации
После опубликования документа в официальной прессе начнется частичная мобилизация в течение 45 дней на территории всех регионов Украины. По словам главы СНБО Украины Андрея Парубия, новый закон должен обеспечить усиление и ротацию военных частей, уже проводящих АТО на востоке страны. Первым дело призовут мужчин с опытом службы.
среда, 23 июля 2014 г. ::В мире
Порошенко направил на утверждение в Верховную Раду указ о частичной мобилизации
Парламент рассмотрит проект указа 22 июля. Как заявил спикер Рады Александр Турчинов, парламенту отводится два дня на одобрение этого документа, чтобы он вступил в действие. В первую очередь будут набираться мужчины, которые имеют опыт, военную специальность и смогут доукомплектовать необходимые части.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В мире
Верховная Рада разрешила участвовать в мобилизации мужчинам предпенсионного возраста
С 17 марта на Украине проводится частичная мобилизация. Из 40 тысяч человек, необходимых вооруженным силам, уже мобилизованы 10 тысяч. Для выполнения плана парламент страны позволил призывать мужчин в возрасте до 55 лет.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В мире
На Украине началась мобилизация, добровольцы выстроились в очереди и благодарят Путина
Министр МВД Украины Аваков утверждает, что уже за первые сутки в добровольцы записались более 4000 человек. Бывшие бойцы Самообороны Майдана уже отрабатывают военные навыки в тренировочном центре, а "Информационное сопротивление" сообщает о переброске в Крым "сверхмощного оружия четвертого поколения".
вторник, 18 марта 2014 г. ::В мире
На Украине объявлена частичная мобилизация, в первую очередь нужны добровольцы и специалисты
После неудачной попытки провести масштабные военные сборы новые украинские власти объявили о начале частичной мобилизации. Всего в Национальную гвардию и вооруженные силы планируют призвать 40 тысяч человек. МВД Украины объявило сбор пожертвований на нужды гвардейцев.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::В мире
На Украине собираются добровольцы для отправки на помощь Тбилиси
С инициативой оказать военную помощь Грузии выступила партия "Братство". Ее лидер Дмитрий Корчинский ранее руководил радикальной националистической организацией УНА-УНСО, принимавшей участие в военных кампаниях в Чечне и Абхазии. Власти Украины считают, что добровольцев будет не много и "это их личное дело".
понедельник, 11 августа 2008 г. ::В мире
На Украине сотрудникам СМИ выдали противогазы
Многие военные в отставке были оповещены о том, что им в кратчайшие сроки необходимо посетить военкоматы, чтобы получить мобилизационные предписания.
пятница, 21 сентября 2001 г. ::В мире