NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Контрактники // Количество

В армии России контрактников стало больше призывников
Министр обороны Сергей Шойгу отчитался о пропорции военнослужащих по призыву и по контракту в ВС РФ. Он также поведал, что интенсивность ежегодных практических мероприятий за три года возросла в три раза, а число задействованных в учениях военных увеличилось в 10 раз.
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
Генштаб: к концу года в российской армии будут служить 352 тысячи контрактников
В настоящее время службу по призыву в российской армии проходят приблизительно 300 тысяч человек - по 150 тысяч из числа осеннего и весеннего призыва. Первый замначальника Главного организационного-мобилизационного управления Генштаба РФ Евгений Бурдинский добавил, что Минобороны не намерено полностью отказываться от призыва.
суббота, 18 июля 2015 г. ::В России
Минобороны РФ переведет весь младший командный состав на контракт
Число служащих по контракту в армии РФ приблизилось к 300 тысячам. К 2017 году численность контрактников должна возрасти до 425 тысяч, а к 2020 - до 499 тысяч. В 2015 году на контракт переведут весь младший командный состав. В ВМФ первыми на контракт перейдут подводники.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::В России
В Вооруженные силы РФ по контракту приняли более 9,2 тысячи бывших украинских военных
В основном российские вооруженные силы пополнились за счет украинских военнослужащих, защищавших территориальную целостность Украины в Крыму. После присяги их отправили на курсы повышения квалификации.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::В России
Армия снова передумала быть профессиональной: финансирование контрактников урезали на 90 миллиардов
Правительство РФ решило сократить более чем на треть финансирование Федеральной целевой программы (ФЦП) по комплектованию должностей сержантов и солдат контрактниками, рассчитанной на период с 2009 по 2015 годы.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
Минобороны РФ сокращает число контрактников - денег не хватает
"У нас нет средств содержать контрактников в том объеме, в каком мы бы хотели", - заявил министр обороны Сердюков. Одновременно, по его словам, будет увеличиваться количество призываемых на военную службу срочников. Правозащитники предрекают массовые нарушения закона в ходе осеннего призыва ради плана.
четверг, 23 сентября 2010 г. ::В России
Счетная палата: переход на профессиональную армию "успешно провалился"
Причина провала - низкая зарплата контрактников, выяснилось после комплексной проверки программы. Государство не выполнило социальной составляющей: нет ни жилья, ни мест для отдыха, ни спорткомплексов. В Минобороны оправдываются тем, что переходить на контрактную армию даже не планировали.
среда, 23 июня 2010 г. ::В России
В армии начали резко сокращать число контрактников
Министерство обороны фактически провалило переход к профессиональной армии. "А мы и не переходим на контрактную основу", - заявил начальник Генштаба генерал Макаров. При переходе к контрактной армию было допущено слишком много ошибок, поэтому решено сохранить призыв, признался Макаров.
среда, 26 мая 2010 г. ::В России
Минобороны РФ "доберет" контрактников из гастарбайтеров
Граждане стран СНГ могут стать контрактниками российской армии, законодательство предоставляет такую возможность, напомнили во вторник в Минобороны. В армии могут оказаться вчерашние гастарбайтеры, оставшиеся без работы из-за кризиса.
вторник, 24 february 2009 г. ::В России
Из-за кризиса сибиряки массово идут служить по контракту
Если в 2008 году не все военкоматы набрали нужное число контрактников, то теперь из-за увольнений многие граждане стали интересоваться армейской службой. Ранее эксперты уже говорили, что кризис дает уникальную возможность перевести всю российскую армию на контракт.
среда, 28 января 2009 г. ::В России
Безработные могли бы сменить в армии призывников, но этого не хотят в Минобороны
Кризис дает России уникальную возможность перейти к контрактной армии, убеждены эксперты: увольнения и сокращение зарплат могли бы подтолкнуть россиян к мысли о военной службе. Однако набор контрактников в ближайшие годы планируется сократить.
среда, 14 января 2009 г. ::В России
Военком: после событий на Кавказе стало больше желающих служить в миротворческих силах
Об этом сообщил военный комиссар Ростовской области полковник Анатолий Трушин. В августе-сентябре призыв на службу по контракту возрос в 1,5 раза. При этом количество желающих служить в миротворческих силах возросло в несколько раз.
пятница, 03 октября 2008 г. ::В России