NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Терроризм // Взрывы // Волгоград, 29-30 декабря 2013 года

В Волгограде установили мемориальную доску в память о погибших при теракте на вокзале
Памятная доска была установлена на 40-й день со дня теракта. В этот же день в храмах города прошли панихиды по погибшим. Пришедшие молились также о здравии пострадавших при взрыве и искоренении ненависти.
пятница, 07 february 2014 г. ::В России
НАК назвал имена волгоградских смертников и объявил о задержании тех, кто их переправлял
Следы двойного преступления, жертвами которого стали 34 человека, ведут в Дагестан. Там были схвачены братья, обеспечившие прибытие террористов в Волгоград. Мероприятия по установлению и розыску остальных участников, включая организаторов терактов, продолжаются.
четверг, 30 января 2014 г. ::В России
Полицейский, остановивший террориста на вокзале Волгограда, посмертно награжден орденом Мужества
Награда присвоена старшему сержанту полиции Дмитрию Маковкину "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга". Также ордена Мужества и медали "За отвагу" были удостоены еще несколько стражей порядка и сотрудников железнодорожного вокзала в Волгограде, где в 2013 году случился декабрьский теракт.
понедельник, 27 января 2014 г. ::В России
Направленные в фонд помощи пострадавшим от терактов в Волгограде средства могут быть разворованы, заподозрил блоггер
Дмитрий Алешковский, обратившись в фонд и сопоставив информацию из ряда открытых источников, выяснил, что компенсации пострадавшим выплачивает и государство, и благотворители. При этом на сайте организации отмечается, что она оказывает помощь, только если проблема еще не решена за счет госсредств. Блоггер призывает органы правопорядка разобраться в ситуации.
понедельник, 13 января 2014 г. ::В России
Уголовный кодекс предложили дополнить наказанием за "попустительство терроризму"
Сенатор Добрынин полагает, что следует отдельно оговорить наказание за попустительство терроризму из-за халатности и ответственность сотрудников правоохранительных органов, из-за бездействия которых становятся возможными теракты.
пятница, 10 января 2014 г. ::В России
Спецборт доставил в Петербург тяжело раненного в теракте в Волгограде мужчину
"У него тяжелая нейротравма. Продолжать лечение он будет в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге", - уточнили в правительстве Волгоградской области. Тем временем в клиниках Москвы и Волгограда находятся 60 человек, пострадавших в предновогодних терактах в городе на Волге.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В России
Российские спецслужбы оказались неспособны противостоять террористам нового типа, пишет западная пресса
Террористы в России начали использовать смертниц нового типа, которым спецслужбы оказались не готовы противостоять, как и мелким группам боевиков, считает зарубежная пресса. Также налицо внутренние разногласия в среде силовиков, считают журналисты.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В мире
Девять пострадавших в волгоградских терактах выписаны из больниц
Пострадавших в результате терактов, выписанных из стационаров, отправляют для прохождения курса реабилитации в санатории. Оплачиваться путевки будут в том числе за счет пожертвований, поступающих на благотворительный счет. В стационарах остаются 39 человек.
понедельник, 06 января 2014 г. ::В России
Пентагон предложил России помощь в борьбе с терроризмом
Телефонный разговор между министрами обороны состоялся по инициативе американской стороны. Шойгу поблагодарил Хейгела за предложение и соболезнования в связи с терактами в Волгограде.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В России
Еще двух пострадавших при взрывах в Волгограде доставили в Москву
Двое мужчин, доставленные в субботу спецбортом в Москву из Волгограда, находятся в тяжелом состоянии. Пациентов доставили в НИИ им. Склифосовского. В Волгоградской области отменили режим ЧС, объявленный после первого взрыва.
суббота, 04 января 2014 г. ::В России
65 раненых при терактах в Волгограде остаются в больницах
На стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда находятся 45 человек. Двадцать госпитализированы в Москве. Среди раненых четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.
суббота, 04 января 2014 г. ::В России
Еще двое пострадавших в терактах в Волгограде доставлены в Москву, четверо остаются в крайне тяжелом состоянии
В Москве в медицинских учреждениях с учетом двоих пострадавших, которых доставили в столицу недавно, проходят лечение 20 человек. По предварительным данным, к эвакуации в столицу готовят еще троих пострадавших. Тем временем в РЖД психологов просят оказать помощь железнодорожникам, работавшим на волгоградском вокзале в день теракта.
пятница, 03 января 2014 г. ::В России
В больницах остаются 65 пострадавших при терактах в Волгограде
В больницах Волгограда находятся 47 человек, в больницы Москвы шестью бортами МЧС отправлено 18 человек. В пятницу, по плану, в столицу доставят еще двоих пострадавших при терактах. Им тем временем, как и родственникам погибших, продолжают выплачивать компенсации.
пятница, 03 января 2014 г. ::В России
В Волгограде госпитализированы еще двое раненых в терактах
Ранее эти двое находились на амбулаторном лечении, но "сегодня заявили об ухудшении состояния здоровья", сообщили в областном Минздраве. Теперь в больницах Волгограда и Волжска находятся 46 пострадавших. Еще 18 человек проходят лечение в московских клиниках.
четверг, 02 января 2014 г. ::В России
К волгоградским терактам может иметь отношение Доку Умаров, визит Путина в Волгоград на Западе называют инсценировкой
Разведки России и США пытаются понять, насколько активна была роль Умарова в планировании и организации двух терактов в Волгограде - еще летом он высказался в пользу действий против Олимпиады. Визит Путина в Волгоград и "воинственные" высказывания расценивают как "беспомощное бряцание оружием".
четверг, 02 января 2014 г. ::В России
Четверо пострадавших от терактов в Волгограде остаются в крайне тяжелом состоянии
В больницах Волгограда и Волжска находятся 44 пострадавших. Состояние одиннадцати из них - тяжелое, 14-ти - средней тяжести, 15-ти - удовлетворительное. На амбулаторном лечении находятся шестеро, пятеро выписаны. 18 пострадавших находятся на лечении в московских клиниках.
четверг, 02 января 2014 г. ::В России
Часть пострадавших от терактов в Волгограде уже получила материальную помощь
Областные власти выплатили по 200 тыс. рублей материальной поддержки 28 пострадавшим и по 2 млн шести семьям погибших. По мере определения судмедэкспертизой степени полученных травм, тем, у кого диагностируются ранения средней и тяжелой степени, будет выделено еще по 200 тыс. рублей.
среда, 01 января 2014 г. ::В России
Масштабный "Вихрь-Антитеррор" в Волгограде привел к резкому сокращению преступлений
Более 5 тысячи полицейских, служащих внутренних войск МВД и волонтеров третий день патрулируют город, где в преддверии Нового года были совершены два теракта. В ходе ночных рейдов проверяются чердаки и подвалы жилых домов, стоянки автотранспорта, ряд других объектов. Изъято более 11 кг наркотиков и свыше 100 единиц огнестрельного оружия.
среда, 01 января 2014 г. ::В России
Число пострадавших в терактах в Волгограде выросло до 64. Двух девочек с тяжелыми ранениями перевезли в Москву
45 пострадавших во время терактов в Волгограде все еще находятся в волгоградских стационарах, еще 19 человек лечатся в столичных больницах. Волгоградские врачи отмечают положительную динамику у всех пациентов. Ранее 1 января пострадавших посетил президент Путин, прибывший в город из Хабаровска.
среда, 01 января 2014 г. ::В России
Путин посетил пострадавших в Волгограде: "Нет никакого оправдания преступлениям против гражданских лиц"
Президент прибыл в город, потрясенный двумя предновогодними терактами, из Хабаровска, который в 2013 году пострадал от сильнейшего наводнения. Перед посещением больницы он провел совещание по безопасности с участием глав ФСБ и МВД и представителями региональных властей. Затем возложил цветы к месту взрыва троллейбуса. А от пострадавших услышал, что "дух волгоградцев не сломить".
среда, 01 января 2014 г. ::В России