NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 16 мая 2024 г.

Досье // Спорт // Фехтование

Лучшая шпажистка страны рискует пропустить Олимпиаду из-за обвинений в пьянстве
Татьяна Андрюшина подала апелляцию в арбитражный суд на свою дисквалификацию за нарушение режима. Из-за санкций чемпионка мира вынуждена будет пропустить Олимпийские игры, куда она попадает как первый номер национального рейтинга.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Спорт
Фехтовальщиков из РФ поселят в лесу на время Олимпиады, чтобы не расплескали энергетику
Сборная России по фехтованию на Играх 2020 года в Токио не планирует проживать в олимпийской деревне в целях лучшей подготовки к соревнованиям. Об этом заявил главный тренер национальной команды Ильгар Мамедов.
среда, 25 декабря 2019 г. ::Спорт
Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию после триумфа саблисток
Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ.
среда, 24 июля 2019 г. ::Спорт
Российские рапиристки выиграли командные соревнования на чемпионате мира
Российские рапиристки победили команду Италии в финале командных соревнований чемпионата мира по фехтованию, который проходит в эти дни в венгерском Будапеште. Победный укол был нанесен в дополнительное время.
вторник, 23 июля 2019 г. ::Спорт
Софья Великая задумалась о завершении карьеры после поражения от украинки
Российская саблистка Софья Великая, ставшая серебряным призером чемпионата мира в Будапеште, не исключает, что это было последнее мировое первенство в ее карьере. В финальном поединке 34-летняя россиянка уступила украинке Ольге Харлан со счетом 14:15.
воскресенье, 21 июля 2019 г. ::Спорт
Рапиристка Дериглазова принесла сборной России первое золото чемпионата мира
Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапире Инна Дериглазова выиграла для сборной России на первенстве мира в Будапеште первое золото. В финале 29-летняя россиянка победила 25-летнюю француженку Полин Ранвье со счетом 15:11.
суббота, 20 июля 2019 г. ::Спорт
Российские саблистки в 11-й раз стали чемпионками Европы
Женская сборная России по сабле завоевала золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Титул лучшей команды континента россиянки завоевали в 11-й раз.
пятница, 21 июня 2019 г. ::Спорт
Дуэли на световых мечах во Франции признали официальным видом спорта
На родине мушкетеров сегодня наблюдается стремительный рост желающих участвовать в подобных соревнованиях. Дуэли поклонников "Звездных войн", возможно, в недалеком будущем составят конкуренцию классическому фехтованию.
среда, 20 february 2019 г. ::Спорт
"Дети - они тупые": олимпийская чемпионка Яна Егорян зареклась быть тренером
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян заявила, что не сможет быть детским тренером из-за специфики работы с юными спортсменами. Она убеждена, что все дети - тупые, в неком хорошем смысле этого слова.
среда, 12 декабря 2018 г. ::Спорт
Российские саблистки проиграли француженкам в финале чемпионата мира
Российские саблистки Яна Егорян, София Позднякова, Софья Великая в финале командных соревнований на чемпионате мира по фехтованию в китайском Уси потерпели поражение от француженок Манон Брюне, Сесилии Берде и Каролин Куэроли со счетом 35:45.
пятница, 27 июля 2018 г. ::Спорт
Дочь главы Олимпийского комитета России стала чемпионкой мира по фехтованию
Российская саблистка София Позднякова впервые в карьере выиграла золото чемпионата мира по фехтованию, который проходит в эти дни Китае. Компанию на пьедестале почета ей составили соотечественницы - Софья Великая и Яна Егорян.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Спорт
Российские саблистки победили украинок в финале чемпионата Европы
Сборная России завоевала уже пятое золото на чемпионате Европы в Сербии. Ранее в индивидуальных турнирах первенствовали рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая и рапиристка Инна Дериглазова.
среда, 20 июня 2018 г. ::Спорт
Главный тренер сборных России по фехтованию на саблях решил перебраться в Китай
Генеральный менеджер сборных России по фехтованию на саблях француз Кристиан Бауэр принял предложение возглавить национальную команду Китая, 3 октября он обсудит свой переход с президентом Федерации фехтования России (ФФР) Александром Михайловым.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::Спорт
Фехтовальщики РФ заняли второе место по итогам чемпионата мира
В немецком Лейпциге завершился чемпионат мира по фехтованию, в котором было разыграно 12 комплектов медалей. По итогам турнира сборная России расположилась на втором месте общекомандного зачета с тремя золотыми наградами.
четверг, 27 июля 2017 г. ::Спорт
Фехтовальщики РФ добыли еще два золота на чемпионате мира в Лейпциге
Россияне Татьяна Гудкова и Дмитрий Жеребченко завоевали золотые медали чемпионата мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге. Гудкова первенствовала в турнире шпажисток, а Жеребченко - среди рапиристов.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::Спорт
Дериглазова принесла России первую золотую медаль на чемпионате мира
Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золотую медаль чемпионата мира по фехтованию, который проходит в немецком Лейпциге. В решающем поединке россиянка была точнее и быстрее итальянки Элис Волпи - 14:13. Бронза у француженки Исаоры Тибу и Арианны Эрриго из Италии.
суббота, 22 июля 2017 г. ::Спорт