NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Инцидент // Самоубийство

Дочь и подруга погибшей журналистки Ирины Славиной продолжат ее работу
Об этом сообщила семья - муж журналистки Алексей Мурахтаевым и ее дети - Вячеславом и Маргаритой. Члены семьи напомнили, что "преследование, которому Ирина Славина подвергалась на протяжении всех последних лет со стороны власти и силовиков как системное давление на нее как на журналиста и человека".
пятница, 16 октября 2020 г. ::В России
Следователи вернули мужу погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной ее личные вещи, изъятые при обыске
Силовики вернули почти все изъятые вещи журналистки и ее родственников, оставив себе только мобильный телефон Ирины Славиной. "Следовательно, никакого доказательственного значения для уголовного дела изъятое не имеет", - заключил адвокат Александр Караваев.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В России
В Нижнем Новгороде сотни людей пришли на прощание с главредом KozaPress Ириной Славиной
Среди участников траурной церемонии был и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. После гражданской панихиды собравшиеся устроили шествие по улицам города - к месту гибели журналистки, совершившей самосожжение.
вторник, 06 октября 2020 г. ::В России
Главный редактор издания KozaPress покончила с собой у здания МВД в Нижнем Новгороде
За час до трагедии Ирина Славина написала на своей странице в Facebook: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Накануне у нее прошел обыск с изъятием личных вещей и техники в рамках уголовного дела Михаила Иосилевича, которого подозревают в сотрудничестве с нежелательной организацией из-за работы с "Открытой Россией".
пятница, 02 октября 2020 г. ::В России
"Найден повешенным": в Нижнем Новгороде обнаружили тело главврача детского санатория, откуда сбежали двое мальчиков
Информацию о возможном самоубийстве распространили местные СМИ со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. Официально в правоохранительных органах эту информацию пока не подтвердили. Мальчики в возрасте 10 и 11 лет сбежали из санатория 17 января. В СК не исключают, что их избивали.
понедельник, 26 января 2015 г. ::В России
И.о. директора по персоналу Горьковского автозавода повесился на работе
Тело Анатолия Емелина было обнаружено в его кабинете в административном здании на территории ГАЗа в Автозаводском районе города. Он не пришел на оперативное совещание. В данный момент на месте происшествия работает следственная группа.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
Нижегородский водитель застрелился, чтобы избежать увольнения
Житель поселка Пильна Нижегородской области убил себя из охотничьего ружья, опасаясь попасть под сокращение штата. Правительство тем временем впервые признало социальные последствия финансового кризиса.
понедельник, 10 ноября 2008 г. ::В России
Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода
Задержанный наркоман полоснул себя ножом по животу. С ранением брюшной полости пострадавший доставлен в дежурную больницу. Сотрудники правоохранительных органов пока никак не комментируют данное происшествие. Между тем харакири - излюбленный способ протеста задержанных, обвиняемых и заключенных.
среда, 19 мая 2004 г. ::Криминал
В Нижегородской области 15-летний подросток облил себя бензином и поджег
Через несколько часов он скончался в больнице города Сарова. Мальчик жил в неблагополучной семье в крайне стесненных условиях. Ранее он несколько раз предпринимал попытки самоубийства.
понедельник, 21 июля 2003 г. ::В России
Под Великим Новгородом на посту застрелился солдат срочной службы
Тело было обнаружено утром в субботу во время смены караула. По факту гибели военнослужащего военная прокуратура возбудила уголовное дело.
суббота, 09 february 2002 г. ::В России
В Нижнем Новгороде девушка-самоубийца осталась жива, выпрыгнув из окна 11-го этажа
Она получила ушибы внутренних органов и некоторое время проведет на обследовании и лечении в нижегородском Институте травматологии и ортопедии.
понедельник, 21 мая 2001 г. ::В России