NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мурманская область // Криминал // Суд

В Мурманске сторонника "Правого сектора"* приговорили к 14 годам колонии за подготовку взрыва
Срок заключения назначен бизнесмену Денису Шпичке, который занимается организацией похорон, изготовлением памятников и оказанием сопутствующих услуг. По версии следователей, экстремист собирался устроить взрыв у здания администрации Ленинского округа Мурманска.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
В Мурманске "охотники за педофилами", ограбившие норвежца по наводке несовершеннолетней девушки, получили по 7-8 лет колонии
В январе 2017 года трое мужчин ворвались в квартиру в Мурманске, в которой проживал гражданин Норвегии. Злоумышленники избили потерпевшего и забрали его имущество: телевизор, ноутбук, мобильный телефон, деньги, картины и электронные сигареты.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
Жительницу Апатитов осудили на 5 лет за смерть малолетней дочери, которой она сломала руку
По данным следствия, ранее судимая женщина находилась в ванной комнате со своей дочерью 2015 года рождения и, пытаясь предотвратить падение ребенка, перехватила ее за локтевой сустав, причинив закрытый перелом плечевой кости. Никакой медицинской помощи дочери мать не оказала. Позднее девочка умерла.
пятница, 19 мая 2017 г. ::Криминал
Мурманский ревнивец получил 3,5 года колонии за то, что облил спиртом возлюбленную и поджег
Суд определил Евгению Мастерову наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 3 года и 6 месяцев, также ему предстоит выплатить 180 тысяч рублей потерпевшей, потратившей такую сумму на лечение. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Криминал
Мурманский суд наказал "лжеактивистку" Femen по имени Геннадий за экстремизм и призывы к "крестоповалу"
Геннадий Пушкарев от имени "активистки" Карины Паньковой обещал вознаграждения за надписи на стенах церквей и на крестах. Мужчина вину признал и раскаялся, поэтому за утверждение о "неполноценности православной религии" его наказали штрафом в 60 тысяч рублей.
пятница, 19 июля 2013 г. ::В России
В Мурманске идет под суд "лжеактивистка" Femen Геннадий, предлагавший деньги за "крестоповал"
В 2012 году, когда бушевали страсти вокруг затеянной Femen акции в поддержку Pussy Riot, в соцсети появилась некая Карина, предлагавшая плату и отдых в Европе за спиливание крестов и надписи на церквях. В ходе расследования правоохранители выяснили, что "девушкой" оказался 29-летний работник "секса по телефону", разговаривавший женским голосом.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
Чиновник на 14 лет незаконно сдал "Профессора Молчанова" киприотам для катания по Арктике
Начальник управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Мурманской области Анатолий Семенов передал научно-исследовательское судно в аренду кипрской компании. Киприоты катали на нем туристов. Деньги чиновник забирал себе, ущерб составил 80 миллионов.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::В России
В Мурманской области судят депутата-единоросса, арестованного за кражу буровой установки
Обвинения в краже оборудования горнодобывающего предприятия на сумму в несколько миллионов рублей предъявлены депутату от партии "Единая Россия" Александру Гутикову. По версии следователей, прокремлевский политик и его сообщники подменили таблички на оборудовании ОАО "Апатит", после чего оставили на предприятии старую установку, а новую похитили.
четверг, 14 июня 2012 г. ::Криминал
На базе подводных лодок Северного флота начальница паспортного стола продавала иностранцам российские паспорта
По данным следствия, в закрытом поселке Видяево, где базируются корабли Северного флота, чиновница продавала иностранцам российские паспорта. Светлана Лебедева обвиняется в "превышении должностных полномочий", "служебном подлоге" и "получении взятки".
понедельник, 05 мая 2008 г. ::В России
В Мурманской области педофила приговорили к условному наказанию
37-летний преподаватель туристического кружка, признанный виновным в пяти случаях сексуальных домогательств, получил 2-летний условный срок наказания. По решению судьи, обвинение не смогло доказать беспомощность жертв в момент совершения преступлений. Прокурор просил для подсудимого реального и в несколько раз большего срока.
вторник, 05 february 2008 г. ::Криминал
В Мурманской области подростки регулярно насиловали приютских детей во дворе школы
После занятий 13-14-летние подростки часто ходили в заброшенный дом на пришкольном участке вместе с 8-9-летними ребятами, воспитанниками близлежащего приюта. Лишь со временем стало известно об изнасилованиях. Однако перед законом ответит только один извращенец, достигший 14-летнего возраста.
среда, 19 декабря 2007 г. ::Криминал
В Мурманской области школьники сняли избиение одноклассника учительницей
В правоохранительные органы поступила жалоба от администрации школы о том, что в учебном заведении произошло ЧП: учительница избила ученика. Причем избиение было снято одноклассниками пострадавшего мальчика на видеокамеру мобильного телефона и теперь является доказательством данного факта.
пятница, 02 марта 2007 г. ::Криминал
Мэр Кандалакши решением суда взят под стражу за взятки
Он будет находиться в следственном изоляторе не менее двух месяцев. Столько времени следственной бригаде областной прокуратуры потребуется на то, чтобы основательно разобраться в деле и передать его в суд.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
Бывший вице-мэр Заозерска признал себя виновным в подготовке теракта
Игорь Сенин признался, что за проведение теракта на нефтеналивном судне в Кольском заливе ему пообещали заплатить 100 тысяч долларов. Учитывая признание, подсудимому грозит до 6 лет лишения свободы.
понедельник, 02 октября 2006 г. ::В России
С грубостью чиновников в Мурманской области борются штрафами
Двух заместителей главы Кольской районной администрации Николая Чайчука и Николая Петрова народный суд оштрафовал за грубое отношение к подчиненным.
четверг, 10 января 2002 г. ::Криминал
Четыре года строгого режима за команду "фас"
В Мурманской области вынесен приговор жителю Североморска Александру Панскому, ротвейлер которого покусал милиционера.
пятница, 25 мая 2001 г. ::Криминал