NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Криминал // Убийство

В Белгородской области 39-летняя женщина призналась в убийстве мужа после 20 лет совместной жизни
Тело супруга было найдено 24 июля. По данным следствия, в августе прошлого года подозреваемая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда муж перестал подавать признаки жизни, она спрятала тело в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.
воскресенье, 26 июля 2020 г. ::В России
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера
Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил с участием профессиональных боксеров. Кроме того, спортсмен готовился к бою 16 февраля в Риге.
пятница, 08 february 2019 г. ::В России
В Старом Осколе застрелен "обнальщик", носивший звание подполковника ФСБ
Тело бизнесмена и бывшего чекиста Константина Васильева нашли в его автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Аврора". До ухода в бизнес Васильев работал в Голицынском пограничном институте ФСБ.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
В Белгородской области мужчина, сжегший заживо мать и 7-летнего сына, избежал пожизненного наказания
В Новый год, 1 января 2016 года, мужчина поссорился с матерью, которая "дала крайне отрицательную оценку его личности". Затаив обиду, сын вывез мать и ее малолетнего внука на дачу в товарищество "Родничок", а потом сжег их вместе с домом. Мужчину также обвиняли в убийстве жены, пропавшей после новогодних праздников 2010 года.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Криминал
Белгородские полицейские, забившие насмерть административно задержанного, получили от трех до девяти лет колонии
Сотрудники МВД Александр Гоптарев и Андрей Воликов зверски избили задержанного гражданина в туалете изолятора. "Я потерпевшему ничего плохого не делал. Не провоцировал, не оскорблял. Я просил его успокоиться", - рассказал в суде главный подозреваемый.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::Криминал
В Белгороде бизнесмен, распиливший компаньона ножовкой, получил 15 лет колонии
Соучредитель ООО "Промкамень" Василий Моисеев произвел 11 выстрелов в голову своего компаньона Константина Поддымова, пригласившего его в гости. Труп коммерсанта Моисеев распилил на две части, вывез на автомобиле Range Rover в безлюдное место и попытался сжечь.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::Криминал
Под Белгородом раскрыто двойное убийство 18-летней давности: убийца прятался в Москве, работая в силовых структурах
23 ноября 1997 года двое мужчин ворвались в частный дом в Шебекинском районе и убили хозяев, используя огнестрельное и холодное оружие. Затем один из убийц длительное время проживал в Москве, работая в МВД и МЧС. Лишь в 2015 году его задержали и этапировали в Белгородскую область.
пятница, 13 february 2015 г. ::Криминал
Белгородские полицейские подозреваются в избиении до смерти задержанного мужчины
Нарушитель, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, был доставлен в полицейский участок Белгородского района. Там он "получил телесные повреждения от сотрудников полиции". На следующий день пострадавший почувствовал боль в боку и умер после госпитализации.
среда, 28 января 2015 г. ::Криминал
Под Белгородом возбуждено уголовное дело в отношении фермера, застрелившего в своем доме грабителей
Двое жителей Белгорода ворвались в дом руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива и стали требовать у него печать предприятия. При этом злоумышленники избивали бизнесмена и угрожали ему убийством. Тогда пострадавший взял в руки ружье и открыл огонь на поражение.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::Криминал
"Белгородский стрелок" получил пожизненный срок
Суд не внял просьбам Сергея Помазуна, расстрелявшего в Белгороде шестерых человек, включая двоих детей, приговорить его к 25 годам тюрьмы. Также суд взыскал с Помазуна три миллиона рублей компенсации вдове и детям одной из его жертв. Защита "стрелка" намерена обжаловать приговор "шизофренику".
пятница, 23 августа 2013 г. ::В России
"Белгородский стрелок" попросился в колонию "Черный дельфин"
"Черный дельфин" - одно из пяти существующих в России учреждений особого режима для осужденных, в основном, на пожизненное лишение свободы. Однако отбывать пожизненный срок Сергей Помазун, расстрелявший шестерых человек в Белгороде, не хочет. В своем последнем слове он попросил суд приговорить его к 25 годам.
четверг, 22 августа 2013 г. ::В России
"Белгородский стрелок" попросил посадить его на 25 лет
Гособвинение потребовало для Сергея Помазуна, расстрелявшего в апреле этого года в Белгороде шестерых человек, включая двух школьниц, пожизненного лишения свободы. Адвокат подсудимого настаивает на повторной психологической экспертизе. Сам 31-летний Помазун утверждает, что "здоров", но сидеть в тюрьме всю оставшуюся жизнь не хочет.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В России
"Белгородский стрелок" назвал повод для массового убийства и рассказал, будто "резал" женщин и детей в Чечне
Сергей Помазун уверяет, будто бы участвовал в чеченской войне и что ему приходилось "резать головы" женщинам и детям. Из-за этого у него кошмары, а участие в секретной операции повлияло на его психику. Незадолго до перестрелки он встретил дагестанца и захотел убить его, а охранник помешал.
вторник, 06 августа 2013 г. ::В России
Сквернословие в зале суда подвело "белгородского стрелка" под еще одно уголовное дело
На заседании суда во вторник Сергея Помазуна удалили из зала на время допроса несовершеннолетней свидетельницы, однако тот в очередной раз начал кричать и нецензурно браниться, а также угрожать расправой судье. Так как суд уже предупреждал обвиняемого, то следующим шагом стало возбуждение уголовного дела.
среда, 24 июля 2013 г. ::В России
"Белгородский стрелок" довел судью угрозами и разъярился, когда из зала удалили его мать
Суд второй день рассматривает дело об убийстве шестерых. Сергея Помазуна удалили из зала заседания на период допроса свидетелей стороны обвинения за то, что угрожал судье. Его мать удалили, но по ходатайству государственного защитника, назначенного подсудимому.
вторник, 23 июля 2013 г. ::В России
Суд над "белгородским стрелком": убийца шестерых переложил вину на постороннего, который "вел себя как полицейский"
По словам Сергея Помазуна, на стрельбу его спровоцировал водитель, перегородивший ему дорогу возле оружейного магазина. Приносить извинения семьям жертв подсудимый отказался, не желая "унижаться". А в ходе заседания грубо, с матерной руганью, пререкается с ними и судьей. "Хронический неудачник, озлобленный на весь мир", - так охарактеризовали его следователи.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::В России
"Белгородский стрелок" убил шесть человек, будучи вменяемым
Таковы результаты судебной психолого-психиатрической экспертизы Сергея Помазуна. Расследование дела еще продолжается, назначено более 50 экспертиз, уведомляет СК. Помазуну грозит пожизненное заключение. Но нашлись у него и заступники в Сети, называющие Помазуна "Героем России". За них уже взялась прокуратура.
пятница, 07 июня 2013 г. ::В России
"Белгородского стрелка" под охраной собак привезли на психиатрическую экспертизу
Для проведения экспертизы Помазуна подготовлены материалы о его жизни накануне совершения убийства, в том числе, о его ближайшем окружении, настроении, действиях и поведении на воле и в колонии, откуда он освободился в конце 2012 года.
среда, 01 мая 2013 г. ::В России
Колокольцев: "белгородского стрелка" задержали сотрудники без спецподготовки
"Кто-то может возражать, что сотрудник должен быть готов к любому развитию ситуации, но нужно поставить себя на место этого майора, было трудно оценить в тот момент степень риска. В любом случае, задача выполнена", - заявил глава МВД, сообщив, что все четверо представлены к наградам.
воскресенье, 28 апреля 2013 г. ::В России
Полиция обнаружила схрон с оружием - он мог принадлежать "белгородскому стрелку"
Тайник нашли в лесном массиве, прилегающем к месту задержания Сергея Помазуна. Пять единиц огнестрельного оружия - 3 карабина и 2 гладкоствольных ружья - были спрятаны под сумками с патронами и одеждой. Кроме того, в тайнике находилась верхняя одежда, в которой Помазун был в момент преступления.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В России