NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Администрация

Обвиняемому в мошенничестве экс-главе Химок Шахову грозит новое дело о получении взятки в 2 млн долларов
Олег Шахов, обвиненный в превышении полномочий и мошенничестве, по данным следствия, в 2013 году снял социальные обременения с застройщика микрорайона Новогорск, в результате чего жилой район остался без школ и дорог. Ущерб государству оценивается в 200 млн рублей.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::В России
Экс-главе Химок предъявили обвинение в афере на 21 млн рублей
Обвинение касается "противоправных действий Шахова при подготовке документации и заключении государственного контракта в 2008 году на выполнение работ по переносу газопроводных сетей”. В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил кандидатуру заместителя председателя Совета депутатов городского округа Химки Александра Дряннова на должность главы города.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России
Глава Химок досрочно складывает полномочия из-за обвинений, которые СК держит в тайне
Олег Шахов решил уйти в отставку в связи с предъявлением ему Следственным комитетом обвинения в превышении полномочий на прежнем посту, сообщило подмосковное правительство. Однако в СК по этому поводу пока хранят гробовое молчание. Нет комментариев и от самого Шахова. А в Химках, вероятно, придется проводить внеочередные выборы мэра.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
В Воскресенске за фальсификацию выборов арестованного мэра-единоросса отдали под суд экс-главу избиркома
Заместителю директора ПТУ №44, работавшей председателем участковой избирательной комиссии №155 подмосковного Воскресенска, грозит до четырех лет тюрьмы за фальсификацию результатов голосования за главу города в 2009 году.
пятница, 27 июля 2012 г. ::Криминал
Бывшего прокурора Солнечногорска посадили на 6 лет за взятку
Мособлсуд огласил сроки наказания обвиняемым по громкому уголовному делу против высокопоставленных чиновников администрации Солнечногорского района Подмосковья и прокурора Солнечногорска, которых обвиняли в получении многомиллионных взяток.
четверг, 31 марта 2011 г. ::В России
В Подмосковье "глубоко верующий православный чиновник" избежал ареста за контрабанду героина благодаря новому назначению
29-летний глава имущественного отдела мэрии Краснозаводска Юрий Ермилов был остановлен на трассе, когда отправился в отпуск к родственникам в Белоруссию. В дорогой иномарке чиновника сыщики нашли почти полкило героина и другие наркотики на сумму более миллиона рублей. Уже на следующий день перевозчика "дури" сделали членом избиркома.
среда, 15 сентября 2010 г. ::Криминал
Мэр подмосковного Пущино вольно распорядился бюджетными миллионами. СКП предъявил обвинения
Анатолия Афанаскина отстранили от должности еще в начале года. Обвинение ему предъявлено в злоупотреблении должностными полномочиями. От имени администрации он заключал контракты с коммерческой фирмой на поставки в спортивную школу. Контракты выполнены не были, а деньги исчезали.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
Суд временно отстранил мэра подмосковного Королева от должности
Александра Морозенко подозревают в том, что он отказался предоставить Счетной палате РФ необходимую информацию. Продолжая работать в должности главы города, Морозенко может оказывать давление на свидетелей по делу, решил суд.
вторник, 11 августа 2009 г. ::В России
За отказ сотрудничать с ревизорами мэр подмосковного Королева попал под следствие
Проверяющие из Счетной палаты запрашивали у Александра Морозенко инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями за 2006 - 2007 годы. Однако в предоставлении этих документов было отказано. По данному факту возбуждено уголовное дело.
четверг, 07 мая 2009 г. ::В России
Возбуждено уголовное дело в отношении мэра Сергиева Посада Сергея Персианова
Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий". По данным СКП, в марте этого года чиновник незаконно передал во временное управление частной компании 218 жилых домов и ресторан в Сергиевом Посаде - в собственность коммерческой организации, чем нанес урон городскому бюджету почти на 20 млн рублей.
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
Московская область получила нового прокурора - советника третьего класса
Приказом генпрокурора Юрия Чайки на эту должность назначен Александр Мохов, бывший заместитель областного прокурора. Он исполнял обязанности главы прокуратуры с 17 ноября.
четверг, 04 декабря 2008 г. ::В России
В мэрии подмосковного Солнечногорска вскрыта сеть коррупционеров: в деле - два замглавы администрации и прокурор
СКП расследует дело о получении крупной взятки высокопоставленными должностными лицами. Арестованы местный прокурор и замглавы администрации района, другой замглавы в розыске. Никаких подробностей нет, но в этом деле фигурируют и другие арестованные подозреваемые.
понедельник, 09 июня 2008 г. ::В России
Замминистра правительства Московской области задержан с поличным при получении взятки
Против высокопоставленного чиновника из Министерства потребительского рынка и услуг Евгения Клевакина возбуждено уголовное дело. Клевакин требовал от предпринимателя перечислить 300 тысяч рублей на определенный счет за продление аккредитации на реализуемый бизнесменом алкоголь.
вторник, 18 марта 2008 г. ::В России
Прокуратура добилась отмены аукционов по продаже за бесценок подмосковных магазинов
Недвижимость была продана заранее определенным гражданам, среди которых оказались депутаты местного горсовета. Для этого аукционы пришлось организовать с нарушениями – в частности, без публикации в СМИ информации о дате и времени проведения аукциона.
пятница, 08 february 2008 г. ::В России
Советник губернатора Московской области и экс-депутат Госдумы арестован по подозрению в мошенничестве
Как сообщается, депутат заключил договора с несколькими фирмами на продажу недвижимости в Москве, а после того как деньги поступили на его счет, скрылся, не выполнив своих обязательств. Ущерб от его действий составляет 50 млн рублей. Тверской суд Москвы уже выдал санкцию на арест Васильева сроком на 2 месяца.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В России
Прокуратура предъявила обвинения главе Одинцовского района Подмосковья
"Гладышев обвиняется в превышении должностных полномочий при выделении в 1998 году ЗАО "Коттон Вэй" 75,98 га для индивидуального жилищного строительства из земель оздоровительного комплекса "Сосны" Управления делами президента РФ", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
четверг, 07 октября 2004 г. ::В России
Глава администрации подмосковной Сходни обвиняется в получении взятки
По данным следствия, Николай Скворцов и ведущий специалист администрации Петр Калинин за предоставление строительных подрядов получили 33 тысячи долларов.
пятница, 13 июля 2001 г. ::Криминал
Зам. главы администрации Волоколамского района Подмосковья уличен в подлоге
Игорь Гамаюнов заменил постановление о предоставлении ему служебной квартиры на постановление о выделении ему квартиры как очереднику.
пятница, 08 июня 2001 г. ::Криминал