NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Инициатива // Праздник

В 2019 году россиянам пока не грозят новые праздники и выходные
Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Ранее в СовФеде выступили с инициативой сделать выходным День Конституции, который отмечается 12 декабря.
среда, 02 января 2019 г. ::В России
В Госдуме захотели перенести День защитника Отечества, сославшись на наследие Троцкого
"Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником", - заявил автор инициативы, депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев. Он предлагает перенести воинский праздник на конец лета, дабы продолжить "славную российскую традицию".
вторник, 28 february 2017 г. ::В России
Нарышкин на новогоднем корпоративе Госдумы спел песню из сериала "Бандитский Петербург" (ВИДЕО)
Ранее парламентарии рассказали журналистам, что традиционно фракции сбрасываются на проведение новогоднего капустника. Депутаты поведали, что в этом году из-за кризиса при составлении меню было решено отказаться от красной, черной икры и дорогого алкоголя. Альтернативой стали тарталетки, фрукты и крымское шампанское.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В России
Депутаты Госдумы РФ устроили новогодний капустник, сдав на него по пять тысяч рублей
О сумме взноса рассказали парламентарии Сергей Обухов (КПРФ) и Александр Старовойтов (ЛДПР). Думский капустник проходит в зале пленарных заседаний нижней палаты. На праздник депутаты позвали известных артистов Льва Лещенко, Олега Газманова, Диану Гурцкую и Марка Тишмана, чтобы спеть вместе с ними.
суббота, 19 декабря 2015 г. ::В России
Депутат-единоросс предложил сделать 2 мая профессиональным праздником: "сажать, сажать и сажать"
Парламентарий от фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев предложил объявить 2 мая всенародным праздником - Днем садовода. Депутат предложил обратиться к президенту, чтобы 2011 год объявили Годом садовода. Это позволит ЕР "стать подлинно единой партией народа", - уверен Захарьящев.
среда, 12 января 2011 г. ::В России
КПРФ предлагает сократить январские выходные, увеличив майские или ноябрьские праздники
В народе январскую десятидневку окрестили "пьяной неделей", напомнил депутат-коммунист Анатолий Локоть. Россияне выражают недовольство принудительными каникулами - поехать в Куршевель могут единицы, а остальным приходится сидеть у телевизора.
среда, 12 ноября 2008 г. ::В России
В России Новый Год будут праздновать до 10 января
Депутаты предложили праздновать Новый год с 1 по 5 января, назначить новый День согласия и примирения, отменить День Конституции, но назначить новый праздник - День рождения Госдумы. В итоге праздников станет меньше, а выходных больше.
понедельник, 27 сентября 2004 г. ::В России
Депутаты решили отпраздновать 40-летие Карибского кризиса
Депутаты Госдумы предлагают отметить эту дату как "событие большого международного значения и провести в связи с этим соответствующие мероприятия на государственном уровне".
четверг, 20 июня 2002 г. ::В России
Правые предлагают праздновать в России отмену крепостного права
Новый праздник предлагается отмечать 19 февраля. В СПС считают, что именно с отменой крепостного права в России начались демократические реформы.
понедельник, 18 february 2002 г. ::В России
Депутаты предлагают праздновать победу над немецкими рыцарями и ордой Мамая
Кроме того, предлагается отмечать победу русских войск над шведами под Полтавой и над турками под Измаилом.
среда, 13 июня 2001 г. ::В России