NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Ураган

Ураган в Москве: повалены более 30 деревьев, повреждены 76 зданий, ранены три человека
По данным департамента здравоохранения Москвы, небольшую травму от упавшего дерева получил 53-летний мужчина. 21-летнюю девушку также задело рухнувшее от ветра дерево. Пострадавшую доставили в больницу N5 в состоянии средней тяжести. Еще один инцидент произошел в Ясном проезде, где женщина была травмирована отлетевшей плиткой.
понедельник, 30 марта 2015 г. ::В России
Последствия урагана в Москве: трое пострадавших, поваленные деревья и залитые машины
Шквалистый ветер обрушился на столичный регион в четверг вечером. На 82-летнего пенсионера упало дерево, ветром перевернуло коляску с младенцем, в мужчину ударила молния. Ветром повалило десятки деревьев.
пятница, 29 июля 2011 г. ::В России
Центральную Россию и Поволжье ждут резкое похолодание, ураганы и даже заморозки
Штормовое предупреждение объявлено в Московской, Ярославской, Костромской и Владимирской областях. Сотрудники МВД переведены на усиленный вариант несения службы и находятся в состоянии полной боевой готовности. В Москве ожидается гроза со шквалистым ветром.
вторник, 17 августа 2010 г. ::В России
Ураган в Центральной России убил девятерых: милиционера зашибло тополем, на ребенка упал рекламный щит
Поваленные ветром деревья стали основной причиной смерти людей, погибших в результате ураганов в минувшие выходные. Только в столице за это время оказались повреждены около 2200 деревьев и сорваны некоторые рекламные щиты.
вторник, 15 июня 2010 г. ::В России
В Москве ураган повалил почти две тысячи деревьев - семь человек пострадали
В том числе различные травмы получили двое детей. Упавшие деревья повредили в общей сложности 60 автомобилей. Скорость шквалистого ветра накануне достигала 15-17 м/с. Из-за разгула стихии были сорваны 17 рекламных конструкций.
понедельник, 14 июня 2010 г. ::В России
Шквалистым ветром в Москве повалены около 150 деревьев - шесть человек пострадали
"Ветер, порывы которого превышали 15-17 м/сек, прошел по восточным, юго-восточным, южным и юго-западным окраинам города", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. Он уточнил, что в настоящее время городские службы срочным порядком спиливают и вывозят упавшие деревья.
воскресенье, 13 июня 2010 г. ::В России
Последствия стихии в Москве и Петербурге: несколько пострадавших, разбитые машины и поваленные деревья
В столице в результате сильного ветра пострадали семь человек, повреждено более 200 рекламных конструкций, повалено 190 деревьев, разбиты 17 машин. В Петербурге одно из деревьев упало на легковой автомобиль, водитель погиб на месте.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::В России
МЧС: штормовой ветер оборвал электропровода в семи регионах
Обесточенными оказались почти 4 тыс. жилых домов в 316 населенных пунктах 43 районов Брянской, Липецкой, Ярославской, Белгородской, Московской, Владимирской и Новгородской областей. "В общей сложности без света оказались более 22 тыс. человек", - отметили в МЧС.
воскресенье, 23 ноября 2008 г. ::В России
На Москву обрушился предновогодний ураган с грозой, дождем и снегом
Столицу на время накрыла гроза, ливень, снегопад вперемешку со шквалистым ветром. Зафиксированы случаи падения деревьев. Непогода привела к затруднениям в движении автотранспорта. Нынешний декабрь побил все температурные рекорды в Москве.
четверг, 28 декабря 2006 г. ::В России
Скончалась женщина, получившая травмы при шквале в Москве
68-летняя женщина получила тяжелые травмы, когда во время шквала на нее упала ветка дерева. Всего во вторник из-за стихии пострадали шесть человек.
четверг, 11 августа 2005 г. ::В России
В Москве бушевал ураган. Есть пострадавшие
В службе скорой помощи столицы сообщили, что бригады медиков выехали по трем вызовам: на улицу Олеко Дундича, на пересечение Севастопольского и Балаклавского проспектов, а также на Нижегородскую улицу.
воскресенье, 01 июня 2003 г. ::В России
На Москву движется ураган
На юго-востоке Подмосковья сильными порывами ветра повалены деревья. Ветер сопровождается грозой и ливнем. В аэропорту "Домодедово" увеличены интервалы между вылетами самолетов.
среда, 10 июля 2002 г. ::В России
Москва подсчитала ущерб от июльского урагана
Сегодня мэр Юрий Лужков подписал распоряжение о возмещении ущерба, нанесенного шквальным ветром. Столичная администрация выделит на это 235 млн. рублей.
вторник, 06 ноября 2001 г. ::Экономика
26 человек, пострадавшие от урагана в Москве, получат денежные пособия
Родственникам погибших будет выделено по 15 тыс. рублей. Госпитализированные и получившие травмы получат по 5 тыс. рублей, а те, кто лечился амбулаторно, √ по 3 тыс. рублей.
вторник, 14 августа 2001 г. ::В России
В московских больницах остаются 12 пострадавших в результате урагана
По официальным данным, в результате стихии в Москве погибло 5 человек, и 60 получили ранения. Еще 1 человек погиб в Подмосковье.
понедельник, 30 июля 2001 г. ::В России
Семьи погибших в результате урагана в Москве получат по 15 тыс. рублей
Кроме того, пострадавшим, которые были госпитализированы, выплатят по 5 тыс. рублей, а тем, кому помощь оказали амбулаторно, - по 3 тыс. рублей.
четверг, 26 июля 2001 г. ::В России
Молния попала в здание Гидрометеобюро
Сильная гроза, бушевавшая вчера в столице, не обошла стороной и здание московского Гидрометеорологического бюро, расположенного в Большом Предтеченском переулке.
среда, 25 июля 2001 г. ::В России
В Москве опасность грозы и усиления ветра сохраняется
По данным синоптиков, сегодня днем в городе ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, порывы ветра до 15-20 м/сек.
среда, 25 июля 2001 г. ::В России
В Москве и Подмосковье ураган стал причиной гибели 7 человек
Официально сообщают о 5 погибших, однако в результате несчастных случаев, связанных со вчерашними метеоусловиями, скончались еще двое.
среда, 25 июля 2001 г. ::В России
Число жертв урагана в столице достигло четырех человек
Сегодня стало известно, что оборвавшийся электропровод упал на бытовку, в которой находился рабочий. От удара электрическим током он скончался на месте.
среда, 25 июля 2001 г. ::В России